Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Mail.ru своими руками


Axbor

Вопрос

Просто для интереса хотел создать для себя mail.ru agent. Поискал в интернете но ничего для Embarcadero не нашел. Может у кого то есть какие то готовые решения (с исходниками желательно) поделитесь пожалуйста. Или же направления где чего искать.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Готовое скорее всего не найдшь. Раньше были проекты - но они все устарели(или я не прав?). Начать нужно с разбора и написания протокола общения между клиентом и сервером. Для этого ищешь сниффер (скорее всего нужен с поддержкой TCP) и смотришь что кому отправляется. Реализуешь это у себя. Кстати проверь страницу разработчиков - возможно там описан АПИ интерфейс. И будь готов что придется декомпилить клиент, что бы переписать какую то самописную хеш-функцию для авторизации

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Эм... не знаю, есть ли что-то готовое, но документация по АПИ у меила есть - http://api.mail.ru/docs/

или там чего-то не хватает? (просто меил агентом не пользуюсь..)

Ссылка на комментарий
  • 0

Все зависит от того, что подразумевается под " mail.ru agent". Это может быть просто работа с почтой. Это может быть и приложение для обмена сообщениями. Это может быть и интернет-телефония.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 час назад, Сысоев Максим сказал:

Все зависит от того, что подразумевается под " mail.ru agent". Это может быть просто работа с почтой. Это может быть и приложение для обмена сообщениями. Это может быть и интернет-телефония.

Просто для общения в чате.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 час назад, Andrey Efimov сказал:

Эм... не знаю, есть ли что-то готовое, но документация по АПИ у меила есть - http://api.mail.ru/docs/

или там чего-то не хватает? (просто меил агентом не пользуюсь..)

Спасибо за материал. Но там что то не вижу про маил ру агент. (Социальные приложения в моем мире, StandAlone приложения, Внешние сайты) Какое из этих мне нужно читать не подскажете?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

на сколько помню протокол закрыли для третьих лиц еще в 12 году, т.к. раньше у меня был собственный клиент

MRA или MMP точно не помню как назывался

Ссылка на комментарий
  • 0
22 часа назад, ZuBy сказал:

на сколько помню протокол закрыли для третьих лиц еще в 12 году, т.к. раньше у меня был собственный клиент

MRA или MMP точно не помню как назывался

Да только для мой мир оставили

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...