Анонсирование создание видео курсов по FireMonkey

Brovin Yaroslav
Автор: Brovin Yaroslav в Основная информация,
Добрый день, уважаемые форумчане.  За время существования форума я для себя понял, что форум не позволяет в полной мере дать подробную и развернутую информацию по интересующим вас вопросам. Форум в большинстве случае позволяет эффективно решить конкретную задачу пользователя. Однако, он не даёт ясности картины о правильных подходах и практиках. В связи с этим, я хочу сообщить вам о моем намерении в ближайшее время приступить к созданию видеокурсов по практическому использованию FireMonkey. Обо всех подробностях ниже: Что из себя будет представлять курс? Что такое период технической поддержки? Почему предоставляет период технической поддержки только в 1 месяц? Актуальность информации в курсах Сколько это стоит? Будет ли курс доступен для всех без ограничения? Что мне нужно сделать, если я планирую приобрести курс? Что из себя представляет курс в техническом аспекте? Могу ли я повлиять на создание интересного для меня курса? Остались вопросы? Что из себя будет представлять курс? Курс будет состоять из 5-10 уроков (количество будет зависеть от сложности и объема темы). Каждый урок - это 15-25 минутный видео ролик, в котором я рассказываю теоретические основы урока, а затем все это демонстрирую на практике с моими комментариями о подводных камнях и правильных подходах, которые помогут вам избежать большого числа ошибок при проектировании в будущем и сохранят вам большое количество времени. Формат 15-25 минут выбран, как наиболее удобный для освоения материалов на практике. Не будет перегрузки информации. Только  порционное получение и освоение материалов. Каждый урок будет содержать домашнее задание. Набор материалов (вопросы, базовые проекты, графические ресурсы) для выполнения домашнего задания по прослушанной теме урока.  Каждый курс будет включать 1 месяц моей поддержки в специальной закрытой зоне форума. Это, пожалуй, главная фишка курсов. Подробное изложение материалов, с моей стороны, добросовестное выполнение дз вами и обратная связь - это наиболее прямой путь к быстрому и качественному результату.  Подробную информацию о планируемых и текущих курсах можно получить в этой ветке форума: "Курсы" Что такое период технической поддержки? Период поддержки предусматривает закрытый доступ (только для покупателей курса) к специальному разделу форума, в котором вы сможете: Задать интересующие вопросы по теме курса/урока Узнать, как правильно выполнять то или иное домашнее задание Проверить правильность выполнение своих домашних заданий Получить мои рекомендации о том, на что стоит обратить ваше внимание при кодировании.  Разобраться вместе со мной в причинах, того или иного поведения FireMonkey в рамках темы курса. Почему предоставляется период технической поддержки только в 1 месяц? Объём материала, предлагаемого в курсах, вполне усвояем в течение месяца. Я хочу предложить систематизированную информацию с моей личной поддержкой людям, нацеленным на результат. 
Коллекционеры мне не нужны.  Если вы знаете, что в последующий месяц после покупки у вас не будет времени на усвоение материала, то отложите приобретение курса до того момента когда оно появится. Актуальность информации в курсах Каждые полгода компания выпускает новую версию продукта RAD Studio, включающую новые возможности и фичи. Поэтому, чтобы курсы содержали всегда актуальную информацию о всех старых и новых возможностях, я буду обновлять информацию или дописывать новые уроки после каждого релиза. Таким образом, в ваших руках всегда будет свежайшая информация обо всех нововведениях. Помимо этого, если какая-либо тема, не рассмотренная в рамках курса, будет вызывать интерес у большинства пользователей, то она может потенциально попасть в качестве дополнения в уже существующий курс.  Сколько это стоит? На текущий момент стоимость курса будет стоить в районе 3000-4000 р. Цена является средней по рынку за технические курсы. Конечная цена будет зависеть от объема и сложности излагаемой темы. Также предполагается отдельная опция о продлении технической поддержки на случай, если месяца по каким-то причинам будет не хватать. Но вопрос цены пока решается. Будет ли курс доступен для всех без ограничения? Нет.  В связи с тем, что каждый, приобретая курс, получает гарантию моей личной поддержки, которая требует серьёзной вовлеченности с моей стороны, я буду ограничивать количество одновременно обучающихся. Т.е. в день запуска будет доступно к покупке определённое количество допусков. Я думаю это количество не будет превышать 20-30,  иначе я не смогу обеспечить всем качественную обратную связь. Дальнейшее приобретение курса будет возможно только после освобождения мест в закрытой зоне. Что мне нужно сделать, если я планирую приобрести курс? Как я уже упомянул выше, для покупки курса в месяц будет доступно в районе 20-30 допусков. Поэтому, если вы планируете приобрести курс среди первых, то предварительно отправьте мне об этом запрос через форму "обратной связи". В сообщение укажите название интересуемого курса. На основании ваших обращений я составлю очередь желающих и проинформирую вас в день выхода курса о его доступности к приобретению.    Что из себя представляет курс в техническом аспекте? После оплаты курса, студент получит частный доступ к просмотру видео уроков на специальном интернет ресурсе. Там же будет осуществляться период моей технической поддержки. Доступ к курсу будет действовать в течение 6 месяцев со дня приобретения. Могу ли я повлиять на создание интересного для меня курса? Да, каждый человек, независимо от того, приобрел ли он курс или нет, может высказать свое пожелание о создании курса по интересующим его темам. Если его предложения наберут достаточно голосов, то это станет одним из решающих факторов для создания мной нового курса. Высказать свои пожелания можно в этой ветке форума: "Предложения и голосования за новые курсы". Для одной темы/курса нужно создавать одну тему, чтобы не мешать все темы в одном сообщении. Если интересующая вас тема уже присутствует в ветке предложений, просьба проголосовать за нее путем нажатия кнопки Мне нравится у сообщения.  Остались вопросы? Если у вас остались вопросы, то просьба их публиковать здесь: "Вопрос"
  • 7 ответов