Перейти к содержанию
Brovin Yaroslav

Анонсирование создание видео курсов по FireMonkey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. 

За время существования форума я для себя понял, что форум не позволяет в полной мере дать подробную и развернутую информацию по интересующим вас вопросам. Форум в большинстве случае позволяет эффективно решить конкретную задачу пользователя. Однако, он не даёт ясности картины о правильных подходах и практиках. В связи с этим, я хочу сообщить вам о моем намерении в ближайшее время приступить к созданию видеокурсов по практическому использованию FireMonkey. Обо всех подробностях ниже:

Что из себя будет представлять курс?

• Курс будет состоять из 5-10 уроков (количество будет зависеть от сложности и объема темы).
  • Каждый урок - это 15-25 минутный видео ролик, в котором я рассказываю теоретические основы урока, а затем все это демонстрирую на практике с моими комментариями о подводных камнях и правильных подходах, которые помогут вам избежать большого числа ошибок при проектировании в будущем и сохранят вам большое количество времени. Формат 15-25 минут выбран, как наиболее удобный для освоения материалов на практике. Не будет перегрузки информации. Только  порционное получение и освоение материалов.
  • Каждый урок будет содержать домашнее задание. Набор материалов (вопросы, базовые проекты, графические ресурсы) для выполнения домашнего задания по прослушанной теме урока. 
  • Каждый курс будет включать 1 месяц моей поддержки в специальной закрытой зоне форума. Это, пожалуй, главная фишка курсов. Подробное изложение материалов, с моей стороны, добросовестное выполнение дз вами и обратная связь - это наиболее прямой путь к быстрому и качественному результату. 

Подробную информацию о планируемых и текущих курсах можно получить в этой ветке форума: "Курсы"

Что такое период технической поддержки?

Период поддержки предусматривает закрытый доступ (только для покупателей курса) к специальному разделу форума, в котором вы сможете:

• Задать интересующие вопросы по теме курса/урока
  • Узнать, как правильно выполнять то или иное домашнее задание
  • Проверить правильность выполнение своих домашних заданий
  • Получить мои рекомендации о том, на что стоит обратить ваше внимание при кодировании. 
  • Разобраться вместе со мной в причинах, того или иного поведения FireMonkey в рамках темы курса.

Почему предоставляется период технической поддержки только в 1 месяц?

Объём материала, предлагаемого в курсах, вполне усвояем в течение месяца. Я хочу предложить систематизированную информацию с моей личной поддержкой людям, нацеленным на результат. 
Коллекционеры мне не нужны. 

Если вы знаете, что в последующий месяц после покупки у вас не будет времени на усвоение материала, то отложите приобретение курса до того момента когда оно появится.

Актуальность информации в курсах

Каждые полгода компания выпускает новую версию продукта RAD Studio, включающую новые возможности и фичи. Поэтому, чтобы курсы содержали всегда актуальную информацию о всех старых и новых возможностях, я буду обновлять информацию или дописывать новые уроки после каждого релиза. Таким образом, в ваших руках всегда будет свежайшая информация обо всех нововведениях.

Помимо этого, если какая-либо тема, не рассмотренная в рамках курса, будет вызывать интерес у большинства пользователей, то она может потенциально попасть в качестве дополнения в уже существующий курс. 

Сколько это стоит?

На текущий момент стоимость курса будет стоить в районе 3000-4000 р. Цена является средней по рынку за технические курсы. Конечная цена будет зависеть от объема и сложности излагаемой темы.

Также предполагается отдельная опция о продлении технической поддержки на случай, если месяца по каким-то причинам будет не хватать. Но вопрос цены пока решается.

Будет ли курс доступен для всех без ограничения?

Нет. 

В связи с тем, что каждый, приобретая курс, получает гарантию моей личной поддержки, которая требует серьёзной вовлеченности с моей стороны, я буду ограничивать количество одновременно обучающихся.

Т.е. в день запуска будет доступно к покупке определённое количество допусков. Я думаю это количество не будет превышать 20-30,  иначе я не смогу обеспечить всем качественную обратную связь.

Дальнейшее приобретение курса будет возможно только после освобождения мест в закрытой зоне.

Что мне нужно сделать, если я планирую приобрести курс?

Как я уже упомянул выше, для покупки курса в месяц будет доступно в районе 20-30 допусков. Поэтому, если вы планируете приобрести курс среди первых, то предварительно отправьте мне об этом запрос через форму "обратной связи". В сообщение укажите название интересуемого курса. На основании ваших обращений я составлю очередь желающих и проинформирую вас в день выхода курса о его доступности к приобретению. 

2016-04-17_20-19-06.png 2016-04-17_20-24-05.png

Что из себя представляет курс в техническом аспекте?

После оплаты курса, студент получит частный доступ к просмотру видео уроков на специальном интернет ресурсе. Там же будет осуществляться период моей технической поддержки.

Доступ к курсу будет действовать в течение 6 месяцев со дня приобретения.

Могу ли я повлиять на создание интересного для меня курса?

Да, каждый человек, независимо от того, приобрел ли он курс или нет, может высказать свое пожелание о создании курса по интересующим его темам. Если его предложения наберут достаточно голосов, то это станет одним из решающих факторов для создания мной нового курса.

• Высказать свои пожелания можно в этой ветке форума: "Предложения и голосования за новые курсы". Для одной темы/курса нужно создавать одну тему, чтобы не мешать все темы в одном сообщении.
  • Если интересующая вас тема уже присутствует в ветке предложений, просьба проголосовать за нее путем нажатия кнопки Мне нравится у сообщения. 

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы, то просьба их публиковать здесь: "Вопрос"

Поделиться сообщением

Приветствую!

21 июля стартует обучение в новой коучинг группе "FireMonkey cтили"

В этом видео я постарался предельно кратко рассказать:

• В чем суть обучения
  • Что вы получите на выходе
  • Для какого уровня подготовки адресован курс

Стили в FireMonkey не только станут вашей сильной стороной, вы, став специалистом в оформлении приложений, будете получать удовольствие от самого процесса

Узнаете каких результатов можно достичь в кратчайшие сроки, обучаясь в коучинг группе с обратной связью в закрытой зоне. Все изложено "прямым текстом" без всяких приукрас.

email-cover.png
2016-07-21_02-54-21.png

Рекомендую выделить 10 минут времени, взять кружку чая и внимательно просмотреть видео.

И если вы среди заинтересованных - действуйте. Иначе можете не успеть в силу ограниченного количества мест, близкой даты начала обучения и редкого ценового предложения.

И обидно будет, если пропустите это предложение по невнимательности.

С уважением,
Ярослав Бровин

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые участники форума,

В связи со вчерашним сбоем в почте, не все (кто подписан на рассылку) смогли получить письмо с запуском курса. Сегодня я в течении дня буду досылать это сообщение повторно. Если Вы получите это сообщение повторно, просто удалите его.

Извините за предоставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Как вы уже знаете - 21 июля стартовало обучение в новой коучинг группе "FireMonkey cтили".

Новость вызвала, в нашей среде, большой интерес, что и не удивительно, учитывая практически полное отсутствие систематизированной информации по FireMonkey.

Кто-то сразу принял решение и вписался в обучение, но большинство, по нашей старой российской традиции, откладывая всё на последний день, подвисло в размышлениях.

Специально для сомневающихся, а также для всех любопытных открываю, на время, свободный доступ к курсу, а точнее к первому уроку "Введение в концепцию стилей".

Урок вводный, необходимый, очень полезный и здорово настраивающий нас на переход к практическому обучению.  

В первом уроке мы:

• Начинаем изучение стилей в FireMonkey с аспектов создания кроссплатформенной библиотеки с точки зрения внешнего вида.
  • Разбираемся, какими способами можно реализовать отображение внешнего вида компонентов.
  • Выявляем отличия концепций скинов и стилей.
  • Учимся применять стили к компонентам.

lesson_010.JPG
2016-07-25_15-09-38.png

Рекомендую выделить 26 минут 40 секунд времени и внимательно просмотреть видео.

Возникнут вопросы - по уроку или по коучинг группе, пишите в комментариях, обязательно отвечу.

Если же вы уже приняли решение - переходите на страницу с предложением, выберите свой вариант обучения и оформляйте участие. 

С уважением,

Ярослав Бровин

Поделиться сообщением

Приветствую!

Буду краток.

До окончания льготного набора на обучение в новой коучинг группе "FireMonkey cтили" осталось всего около 36 часов.

"FireMonkey cтили" - это курс, который сделает из вас специалиста детально разбирающегося, как работают стили. 

Курс мощный, цельный и интересный нацеленный на получения быстрого результата, как говорится, здесь и сейчас. 

Единственное замечание - не очень удачное время запуска - в пляжно-солнечный период, когда на обучении очень трудно сосредоточиться. А надо, так как поддержка в изучении курса в закрытой зоне всего 1 месяц.

Поэтому, идя навстречу любителям моря и солнца, шашлыков и пива, я увеличиваю срок поддержки курса "FireMonkey cтили" в закрытой зоне до ДВУХ месяцев.

Предложение очень ограничено по времени - всего лишь 36 часов. Также, через 36 часов увеличится и стоимость участия в коучинг группе "FireMonkey cтили".

Дублирую ссылку на варианты обучения - http://edu.fire-monkey.ru/landing/index.html#plans

С уважением,

Ярослав Бровин

Поделиться сообщением

Приветствую!

Обучение только началось, ещё не весь класс заполнился студентами, однако в закрытой зоне с каждым днём всё оживлённее и уже появилась первая тема для дополнительного урока.

Урок с обзором структуры всех стилей, необходимый и очень полезный для создания стилей для любого компонента.  

Как я и обещал, если появится необходимость в более глубоком раскрытии темы, мною будут предоставлены дополнительные материалы. В данном случае, в ближайшие несколько дней будет записан дополнительный видеоурок.

Если и вы нацелены стать специалистом детально разбирающегося, как работают стили, если и вы желаете участвовать в интерактивном обучении формируя, так сказать, повестку дня, то обратите внимание - до окончания льготного набора на обучение в коучинг группе "FireMonkey cтили" осталось всего 12 часов.

Вы моя первая группа в новой коучинг группе  "FireMonkey cтили" и вы, конечно, всё получите по максимуму:

• суперльготная цена
  • обучение в закрытой группе 
  • дополнительные материалы
  • личная обратная связь от разработчика FireMonkey (расширенная +1 месяц)

Не упустите возможность сделать резкий рывок в своём развитии на абсолютно льготных условиях. 

Выбирайте свой вариант обучения - http://edu.fire-monkey.ru/landing/index.html#plans

Осталось всего 12 часов.

С уважением,
Ярослав Бровин.

Поделиться сообщением

Прошла пока 4 урока. Наконец-то пришло понимание стилей. Уроки очень содержательные и понятные! Очень понравилась поддержка в закрытой зоне. Рекомендую!

Поделиться сообщением

Приветствую, {member_name}!

Вы, так или иначе, принимали участие в форуме Fire-Monkey.ru, автором и ведущим, которого я являюсь. 

Вполне возможно Вы пропустили запуск курса "FireMonkey стили. Понимание, использование, редактирование и создание стилей" и не участвовали в обучении в коучинг группе в августе, предпочитая летний отдых.

Сейчас, если у вас есть желание пройти обучение в формате коучинг группы, приглашаю вас присоединиться к нам на льготных условиях.

Всего 2 дня, до 2 сентября, в честь ДНЯ ЗНАНИЙ, цена снижена на 33,3%.

button.jpg

Несмотря на то, что курсу "FireMonkey стили" от роду всего 1 месяц, уже появились первые отзывы от его участников, причём на совершенно добровольных началах (за что написавшим моё большое спасибо).

Вы же с ними тоже можете ознакомиться просто щёлкнув по скриншоту, который видите ниже.

feedback.jpg

И если вы заинтересованны в том, чтобы стили в FireMonkey стали Вашей сильной стороной,  - действуйте.

Количество мест в группе добавлено, но оно не безгранично. Вполне возможно дополнительный набор может закончиться раньше, чем время отведённое на ценовую акцию в честь ДНЯ ЗНАНИЙ.

button.jpg

С уважением, Ярослав Бровин.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...