Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Печать с планшета


walexw

Вопрос

Тема, конечно старая. Прежде, чем писать просмотрел в поисковике ссылки, все дискуссии на эту тему старые, пару лет назад.
Проблема простая, мне необходимо по моей БД (SQLite на планшете) выдавать простенькие табличные отчеты.
Ну и конечно дать возможность их распечатывать. (Клиенты - обычные люди, не имеющие производственных сетевых ресурсов).
Сейчас пробую "руками" загонять данные в html-страницы в виде таблиц, дальше (пока только в планах) печатать их через браузер.
На дворе 2016-й год, может уже есть более цивилизованные решения... а я не знаю...

Кто что посоветует?

Спасибо.
 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Walexw, не посчитайте за рекламу, но я бы воспользовался компонеттом от tms для формирования эксель файла (excel). Проверено, формирует реальный файл и для windows, macOs, iOs и android. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 07.04.2016 в 21:14, walexw сказал:

Проблема простая, мне необходимо по моей БД (SQLite на планшете) выдавать простенькие табличные отчеты.
Ну и конечно дать возможность их распечатывать. (Клиенты - обычные люди, не имеющие производственных сетевых ресурсов).

...

Кто что посоветует?
 

Вдруг кому-то ещё пригодится...

Для своих нужд, я написал небольшое десктопное приложение-принтсервер. Отправляю данные с планшета на него, а тот уже формирует нужные мне отчёты и отправляет на нужный принтер (для каждого клиента, соответственно можно настроить свой, или для всех один)

Ссылка на комментарий
  • 0
В 15.05.2017 в 19:38, ENERGY сказал:

всё просто же! Всего-то и надо, что скачать ещё одно приложение на мобилу, купить принтер, поддерживающий AirPrint, зарегистрировать мобилу и принтер в Google cloud Print... и в итоге всё равно каким-то образом подготавливать отчёт ручками...

Сомнительное удовольствие, нет?!

Изменено пользователем osvirt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...