Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Свой редактор стилей.


Ra72

Вопрос

Уважаемые эксперты!
Хочу написать свой редактор стилей для мобильных платформ.
Для полного счастья не хватает знаний каким образом из TStyleBook.Style выгрузить его изменения в TStyleBook.Resource для последующего сохранения в файл.
 

Изменено пользователем Ra72
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

не понятно для чего нужно свой редактор?

открыть TStyleBook и нажать на дискетку выбрав файл, про это речь идёт?

Ссылка на комментарий
  • 0

Свой дизайнер нужен для того, чтобы удобно редактировать стили. Стандартный дизайнер, входящий в Delphi, не очень удобный.
Есть редактор MonkeyStyler, и даже не очень дорогой, но зайдя на сайт я обнаружил что он не продается, возможно снят с поддержки.
Есть библиотека "StyleBook Resources Text Editor for XE5" от Marco Cantu, но он распространяется в виде bpl и для 10 seatle нет библиотеки.
Уж очень не хочется работать от текстового парсера, по крайней мере самому его писать...

Так есть способ или все-таки принципиально односторонний экспорт реализован, из TStyleBook.Resource в TStyleBook.Style, и обратно никак?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вполне удобный дизайнер, не идеал конечно, но работать можно.

MonkeyStyler видел/пользовался не сказал бы, что он мега удобен. Правда он поддерживает только старые стили 2.0 если не ошибаюсь

Но думаю он основывался на парсинге текстового варианта стиля и вас возможно такой же путь ждёт

Ссылка на комментарий
  • 0

Там всё сделано, по сути, через процедуру декодировки - планировалось дальнейшее развитие и приведение в человеческий вид... Сейчас, к примеру, не так, как хотелось бы, сохраняется дерево вложенных объектов (вернее вообще никак)...  Но для копирования - удаления, очистки набора стилей и некоторых вещей мне лично хватает.
   Очистка, кстати, позволяет хранить отдельно, например, стили кнопок или прогрессбара и втыкать их в свои наборы стилей по необходимости

fmxStyleEditor.zip

Ссылка на комментарий
  • 0

Еще можно, просматривать выбранный элемент в виде xml   и править его вручную (немного проще получается, чем лазить по всему файлу стиля)

Изменено пользователем willi
Ссылка на комментарий
  • 0

Вот исходники под XE8 - хотя, там позориться больше   :ph34r:  - замысел был, как часто бывает, хороший, но поскольку этот проект не оплачивается, пришлось отложить пока...

fmx_decoder.zip

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Виталий Биньковский сказал:

Ссылка не работает. Может кто (может я) допилит и перевыложит. С нуля не хочется.

Все ссылки вроде рабочие

fmx_decoder.zip

fmxStyleEditor.zip

Ссылка на комментарий
  • 0

Написал наследника TStyleBook, умеющего сохранять стили в dfm в текстовом формате, как обычные компоненты. Теперь можно мержить стили от разных разработчиков в команде, у нас это была главная проблема. Но более удобный редактор хочется, гляну Ваш код, может будет время заняться. Глядя на тенденцию перевода гос-софта на Linux от FMX никуда не деться, нужно готовить инструменты...

Сырцы пока не выкладываю, не причесаны: отладочного - log кода больше чем полезного. В  attach пакет для Tokyo, может кому интересно.Меняя свойство StyleFormat, меняем формат сохранения - бинарный/текстовый

mxfmx.rar

и, да, ссылка рабочая, ранее не получалось скачать

Изменено пользователем Виталий Биньковский
дополнение
Ссылка на комментарий
  • 0

нужен Winrar 5.40 или выше  для открытия архива

Изменено пользователем Виталий Биньковский
дополнение
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...