• 0
Евгений Корепов

Ошибка "Bitmap size too big"

Вопросы

На незначительном количестве устройств, менее 0,1%, получаю ошибку "Bitmap size too big" при AImage.Bitmap.LoadFromStream(AMemoryStream). Подозреваю что ошибка происходит на слабых устройствах. Картинка 250х250 png. Код выполняется в основном потоке (в интернетах были упоминания что глючит эта операция в отдельном потоке на каких то версиях Delphi).

Как предотвратить подобное? Можно как то определить максимальный размер картинки для текущего устройства? Или может дело не в свободной памяти, а в чем то еще?

Поделиться сообщением

37 ответов на этот вопрос

• 0

Поделиться сообщением

• 0

кстати, да была такая проблема. с фотика шла картинка которая не могла загружаться в битмап из за своих размеров. НО! при этом другие программы ее спокойно показывали и работали с этой картинкой. интеерсно почему на яве программы могли с ней работать а огнеобезьяна упирается в ограничения. 

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, haword сказал:

кстати, да была такая проблема. с фотика шла картинка которая не могла загружаться в битмап из за своих размеров. НО! при этом другие программы ее спокойно показывали и работали с этой картинкой. интересно почему на яве программы могли с ней работать а огнеобезьяна упирается в ограничения. 

Причин несколько:

1. Ява сама не может отобразить большие изображения так же. Но там причина ограничение по потребляемой памяти. Поэтому если открыть документацию, то можно увидеть специальные методы и рекомендации для сжатия размера для отображения на экран. Вместо того, что выводить картинку в 10 МгП на экран, апи выдает картинку 64 на 64 или тд.
  2. В FireMonkey есть два типа для работы с изображениями. 
    1. TBitmap - построен на использовании текстур. Отсюда и идет ограничение на размер в зависимости от аппаратной части девайса.
    2. TBitmapSurface - не зависит ни от чего, кроме, как от памяти. Этот тип полностью совместим с TBitmap - это значит, что можно копировать изображения друг в друга. Это тип создан для хранения, как раз больших изображений.

Поделиться сообщением

• 0

Можно я уточню?
Можно спокойно забыть про TBitmap и везде использовать TBitmapSurface ?

Поделиться сообщением

• 0
В 3/29/2016 в 11:55, Brovin Yaroslav сказал:

На тестовом устройстве с помощью кода

Var MaxWidthHeight: Integer;
begin
  MaxWidthHeight := TCanvasManager.DefaultCanvas.GetAttribute(TCanvasAttribute.MaxBitmapSize);

получаю значение 4096. В каких попугаях это число? Судя по MaxWidthHeight это высота изображения? Как получить тогда ширину? Или его размер в байтах? Хотя это врядли, на этом устройстве успешно загружаются картинки в 200 килобайт.

В 3/29/2016 в 13:29, Brovin Yaroslav сказал:

Причин несколько:

1. Ява сама не может отобразить большие изображения так же. Но там причина ограничение по потребляемой памяти. Поэтому если открыть документацию, то можно увидеть специальные методы и рекомендации для сжатия размера для отображения на экран. Вместо того, что выводить картинку в 10 МгП на экран, апи выдает картинку 64 на 64 или тд.
  2. В FireMonkey есть два типа для работы с изображениями. 
    1. TBitmap - построен на использовании текстур. Отсюда и идет ограничение на размер в зависимости от аппаратной части девайса.
    2. TBitmapSurface - не зависит ни от чего, кроме, как от памяти. Этот тип полностью совместим с TBitmap - это значит, что можно копировать изображения друг в друга. Это тип создан для хранения, как раз больших изображений.

Подскажите наиболее правильный путь в моей ситуации - на форме лежит TImage и нужно загрузить в него картинку:

1. Проверять максимальный размер картинки, если загрузить не удастся, то отлупливать пользователя фразой "Нищебродам вход воспрещен".
  2. Переписать класс TImage на использование TBitmapSurface вместо TBitmap
  3. Загружать картинку сначала в TBitmapSurface, изменять размер и копировать в визуальный Image.Bitmap. Вот тут облом - если не ошибаюсь TBitmapSurface не умеет абсолютно ничего, никаких  LoadFromStream (как в него вообще загрузить внешнее изображение?) только readonly свойства и методы.
Изменено пользователем Евгений Корепов

Поделиться сообщением

• 0

скорей всего 4096x4096 это размер в пикселях

а в битах думаю вот так 4096x4096x24/32(смотря какая глубина цвета используется)

Изменено пользователем ZuBy

Поделиться сообщением

• 0
В 29.03.2016 в 17:27, Евгений Корепов сказал:

Подскажите наиболее правильный путь в моей ситуации - на форме лежит TImage и нужно загрузить в него картинку:

1. Проверять максимальный размер картинки, если загрузить не удастся, то отлупливать пользователя фразой "Нищебродам вход воспрещен".
  2. Переписать класс TImage на использование TBitmapSurface вместо TBitmap
  3. Загружать картинку сначала в TBitmapSurface, изменять размер и копировать в визуальный Image.Bitmap. Вот тут облом - если не ошибаюсь TBitmapSurface не умеет абсолютно ничего, никаких  LoadFromStream (как в него вообще загрузить внешнее изображение?) только readonly свойства и методы.
  1. Нет. Это значит, что не нужно загружать 4 Мб фотографию в TImage с целью отобразить ее в итоге в размере 400х200.
  2. Нет, просто присваивайте в Bitmap TBtmapSurface. Bitmap.Assign(BitmapSurface)
  3. Методы по загрузки из файлов и потоков есть. Смотрите TBitmapCodecManager

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Brovin Yaroslav сказал:
  1. Нет. Это значит, что не нужно загружать 4 Мб фотографию в TImage с целью отобразить ее в итоге в размере 400х200.
  2. Нет, просто присваивайте в Bitmap TBtmapSurface. Bitmap.Assign(BitmapSurface)
  3. Методы по загрузки из файлов и потоков есть. Смотрите TBitmapCodecManager

Огромное вам спасибо! Стало много понятнее. Повторюсь: картинки 250х250 png. Сделал процедуру:

Uses FMX.Graphics, FMX.Surfaces, FMX.Types;

function GetMaxImageSize : Integer;
begin
  Result:=TCanvasManager.DefaultCanvas.GetAttribute(TCanvasAttribute.MaxBitmapSize);
end;

procedure CheckAndLoadFromStream(const AStream : TStream; const ABitmap : TBitmap);
Var MaxImageSize : Integer;
    ABitmapSurface : TBitmapSurface;
begin
  ABitmapSurface:=TBitmapSurface.Create;
  AStream.Position:=0;
  TBitmapCodecManager.LoadFromStream(AStream,ABitmapSurface);
  MaxImageSize:=GetMaxImageSize;
//  MaxImageSize:=64;
  if ABitmapSurface.Height>MaxImageSize then
    ABitmapSurface.SetSize(MaxImageSize,MaxImageSize,ABitmapSurface.PixelFormat);
  if Assigned(ABitmap) then
    ABitmap.Assign(ABitmapSurface);
  ABitmapSurface.Free;
end;

Все отлично работает, до момента раскоментирования строчки   "MaxImageSize:=64" (имитация слабого устройства) - процедура ABitmapSurface.SetSize устанавливает новый размер, но изображение при этом теряется, на форме, в TImage пустота. Видимо я что то не так делаю :-( Перебрал все возможные ABitmapSurface.PixelFormat - результата нет.

Следующий код

TBitmapCodecManager.LoadFromFile('d:\source.png',ABitmapSurface);
  MaxImageSize:=250;
  ABitmapSurface.SetSize(MaxImageSize,MaxImageSize);
  TBitmapCodecManager.SaveToFile('d:\source_resize.png', ABitmapSurface);

Из файла source.png размером 79642 байта делает файл source_resize.png размером 351 байт. Изображение исчезает.

Что я делаю не так? Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

• 0

Сам себе отвечаю, процедура procedure TBitmapSurface.SetSize(const AWidth, AHeight: Integer; const APixelFormat: TPixelFormat), судя по коду:

procedure TBitmapSurface.SetSize(const AWidth, AHeight: Integer; const APixelFormat: TPixelFormat);
var  NumOfBytes: Integer;
begin
  FPixelFormat := APixelFormat;
  if FPixelFormat = TPixelFormat.None then
    FPixelFormat := TPixelFormat.BGRA;

FBytesPerPixel := PixelFormatBytes[FPixelFormat];

FWidth := Max(AWidth, 0);
  FHeight := Max(AHeight, 0);
  FPitch := FWidth * FBytesPerPixel;
  NumOfBytes := FWidth * FHeight * FBytesPerPixel;

ReallocMem(FBits, NumOfBytes);
  FillChar(FBits^, NumOfBytes, 0);
end;

изменяет размер и просто забивает нулями содержимое Bitmap. Пойду копать дальше...

Поделиться сообщением

• 0

Ура! Заработало с TBitmapSurface.StretchFrom :

ABitmapSurfaceResize:=TBitmapSurface.Create;
  TBitmapCodecManager.LoadFromFile('d:\source.png',ABitmapSurface); // png 250x250
  MaxImageSize:=50;
  ABitmapSurfaceResize.StretchFrom(ABitmapSurface,MaxImageSize,MaxImageSize);
  TBitmapCodecManager.SaveToFile('d:\source_resize.png', ABitmapSurfaceResize);

Все работает отменно :-)

Итоговый код для загрузки картинки из потока и устранения ошибки "Bitmap size too big":

Uses FMX.Graphics,  FMX.Surfaces;

function GetMaxImageSize : Integer;
begin
  Result:=TCanvasManager.DefaultCanvas.GetAttribute(TCanvasAttribute.MaxBitmapSize);
end;

procedure CheckAndLoadFromStream(const AStream : TStream; const ABitmap : TBitmap);
Var MaxImageSize : Integer;
    ABitmapSurface,ABitmapSurfaceResize : TBitmapSurface;
begin
  MaxImageSize:=GetMaxImageSize;
  if ABitmapSurface.Height>MaxImageSize then
  begin
    ABitmapSurfaceResize.StretchFrom(ABitmapSurface,MaxImageSize,MaxImageSize);
      ABitmap.Assign(ABitmapSurfaceResize);
    ABitmapSurfaceResize.Free;
  end
  Else
  ABitmapSurface.Free;
end;

Всем спасибо за помощь! Особая благодарность Ярославу! 

P.S. Процедура для частного случая с квадратным изображением. Для меня осталось не до конца ясным значение возвращаемое TCanvasManager.DefaultCanvas.GetAttribute(TCanvasAttribute.MaxBitmapSize), исходил из догадки что это максимальный размер изображения по вертикали в пикселях. Может Ярослав поставит все точки и разъяснит этот вопрос?

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Евгений Корепов сказал:

P.S. Процедура для частного случая с квадратным изображением. Для меня осталось не до конца ясным значение возвращаемое TCanvasManager.DefaultCanvas.GetAttribute(TCanvasAttribute.MaxBitmapSize), исходил из догадки что это максимальный размер изображения по вертикали в пикселях. Может Ярослав поставит все точки и разъяснит этот вопрос?

Если я правильно помню, то это сторона квадрата в пикселях. Если возвращает 1000, то это значит, что допустимо хранение изображение размером до 1000 х 1000. На самом деле TBitmap в своей основе использует текстуру для хранения картинки. Поэтому этот размер и ограничение зависит от графического процессора.

Поделиться сообщением

• 0

К сожалению я рано радовался. Три недели тестов показали что ошибка "Bitmap size too big" продолжает появляться у не значительной части пользователей.

Вышеприведенный код по видимому работает. Но ошибка появляется там где размер изображения заведомо меньше GetMaxImageSize

end
  Else
      ABitmap.Assign(ABitmapSurface); // Вот здесь ошибка

Продолжаю наблюдение...

Поделиться сообщением

• 0

Да ошибка подтвердилась. MaxImageSize=4096, но  ABitmap.Assign(ABitmapSurface) выдает ошибку "Bitmap size too big" при загрузке картинки 250x250

Больше идей у меня нет...

Поделиться сообщением

• 0

Вот и у меня вылезла эта ошибка ."Bitmap size too big". Причем ошибка коварная, появляется не всегда и из-за этого непонятно почему и как ее отловить.

BigBitmap.png

Подозреваю что проблема происходит здесь (к ListView прикреплен ImageList с 2 картинками 44х44):

var
  k:integer;
  Al:TAl;
  IItem:TListItemImage;
  TItem:TListItemText;
begin
      Lsv.BeginUpdate;
      for k := 0 to Lsv.ItemCount-1 do
      begin        
        IItem:=Lsv.Items[k].Objects.FindDrawable('Imp1') as TListItemImage;
        TItem:=Lsv.Items[k].Objects.FindDrawable('TxtNumber') as TListItemText;

Al:=GetAlFromList(Lsv.Items[k].Tag);
        if Al.Tip=0 then
        begin                                    
          if IItem<>nil then IItem.ImageIndex:=0; 
          if TItem<>nil then TItem.TextColor:=$FFFF0000;
        end
        else
        begin
          if IItem<>nil then IItem.ImageIndex:=1; 
          if TItem<>nil then TItem.TextColor:=$FF0000FE;
        end
      end;
      Lsv.EndUpdate;
end;

Продолжаю выяснять откуда ноги растут.

Изменено пользователем Rusland

Поделиться сообщением

• 0

Сделаю предположение что ВОЗМОЖНО данная ошибка вылезает при невозможности выделить память под очередную текстуру

Изменено пользователем Error

Поделиться сообщением

• 0

скажите, кто-нибудь разобрался с проблемой?

у меня все тоже - 

даже ПОСЛЕ преобразования размеров выдает ошибку  Bitmap size too big

в FMX ужасно раздражает что на корректную работу строчки TBitmap().LoadFromFile(filename) можно потратить больше суток, причем не факт что в новой версии все будет работать стабильно

Поделиться сообщением

• 0

Я смирился. У меня в приложении с ~20000 пользователями ошибка вылезает у 290 :-( Т.е. это примерно 1.5%. 

Поделиться сообщением

• 0

понял... ну тут единственный тогда выход что мне видится переписывать с ХЕ6 TImage и TBitmap, там оно работало, у меня глюк появился с переходом на ХЕ8-ХЕ10

Поделиться сообщением

• 0
В 31.03.2016 в 15:53, Brovin Yaroslav сказал:

Если я правильно помню, то это сторона квадрата в пикселях. Если возвращает 1000, то это значит, что допустимо хранение изображение размером до 1000 х 1000

Опытным путем выяснил что это не так. Это максимальная сторона изображения, а пропорции его не должны превышать пропорции монитора (может десктопа?).

Т.е. если TCanvasManager.DefaultCanvas.GetAttribute(TCanvasAttribute.MaxBitmapSize) возвращает 8192, то для монитора с разрешением 1440х900 можно создать битмапку размером не больше чем 8192х5120,  в противном случае получаю ошибки "Cannot create texture for 'TCanvasD2D'" или "Stack overflow"

Позже попробую поэкспериментировать на десктопе, растянутом на 2 монитора с портретной и ландшафтной ориентацией.

Изменено пользователем dnekrasov

Поделиться сообщением

• 0
В 19.05.2016 в 22:57, Евгений Корепов сказал:

Я смирился. У меня в приложении с ~20000 пользователями ошибка вылезает у 290 :-( Т.е. это примерно 1.5%. 

попробуй переставь

после 

и

после определения максимальных длины и ширины  - сделай ABitmapSurfaceResize.SetSize

у меня по крайней мере заработало.

Поделиться сообщением

• 0

в общем итоговая процедура получилась у меня вот так, при этом заработало там где до этого не работало

procedure CheckAndLoadFromStream(FileName:string; const ABitmap : TBitmap);
var
  MaxImageSize : Integer;
  ABitmapSurface,ABitmapSurfaceResize : TBitmapSurface;
  mxH,mxW:integer;
begin
  TBitmapCodecManager.LoadFromFile(FileName,ABitmapSurface);
  MaxImageSize:=TCanvasManager.DefaultCanvas.GetAttribute(TCanvasAttribute.MaxBitmapSize);
  if (ABitmapSurface.Height>MaxImageSize) or (ABitmapSurface.Width>MaxImageSize) then
  begin
    if ABitmapSurface.Height>ABitmapSurface.Width then
    begin
      mxH:=MaxImageSize;
      mxW:=Round(mxH/ABitmapSurface.Height*ABitmapSurface.Height);
    end else
      begin
        mxW:=MaxImageSize;
        mxH:=Round(mxW/ABitmapSurface.Width*ABitmapSurface.Height);
      end;
  end else
    begin
      mxW:=ABitmapSurface.Width;
      mxH:=ABitmapSurface.Height;
    end;
  ABitmapSurfaceResize.SetSize(mxW,mxH);
  ABitmapSurfaceResize.StretchFrom(ABitmapSurface,mxW,mxH);
  FreeAndNil(ABitmapSurface);
  ABitmap.SetSize(mxW,mxH);
  FreeAndNil(ABitmapSurfaceResize);
end;
Изменено пользователем tromani

Поделиться сообщением

• 0

К сожалению этот код выполняется неимоверно долго. На моём HTC One, загрузка с локального хранилища 30 картинок 250х250 производится за 15-20 секунд. Прямая операция Assigned(ABitmap) происходит фактически мгновенно. Так что ради полутора процентов пользователей, замедлять работу приложения на два порядка я не готов.

Поделиться сообщением

• 0

Посмотрел исходники, оказывается там все это уже есть:

unit FMX.Graphics;

procedure TBitmap.AssignFromSurface(const Source: TBitmapSurface);
var
  BitmapData: TBitmapData;
  MaxSize: Integer;
  ResampledSurface: TBitmapSurface;
  I: Integer;
  SourceRect: TRectF;
begin
  MaxSize := CanvasClass.GetAttribute(TCanvasAttribute.MaxBitmapSize);
  if (Source.Width > MaxSize) or (Source.Height > MaxSize) then
  begin
    SourceRect := TRectF.Create(0, 0, Source.Width, Source.Height);
    SourceRect.Fit(TRectF.Create(0, 0, MaxSize, MaxSize));
    ResampledSurface := TBitmapSurface.Create;
    try
      ResampledSurface.StretchFrom(Source, Trunc(SourceRect.Width), Trunc(SourceRect.Height), PixelFormat);
      AssignFromSurface(ResampledSurface);
    finally
      ResampledSurface.Free;
    end;
  end
  else
  begin
    SetSize(Source.Width, Source.Height);
    if Map(TMapAccess.Write, BitmapData) then
    try
      for I := 0 to TBitmapSurface(Source).Height - 1 do
        Move(TBitmapSurface(Source).Scanline[I]^, BitmapData.GetScanline(I)^, BitmapData.BytesPerLine);
    finally
      Unmap(BitmapData);
    end;
  end;
end;

Так что весь мой код не имеет смысла. В процедуре можно ограничится следующим кодом:

procedure TFormMain.CheckAndLoadFromStream(const AStream : TStream; const ABitmap : TBitmap);
Var ABitmapSurface : TBitmapSurface;
begin
  FreeAndNil(ABitmapSurface);
end;

Ну и изредка глючить он будет по прежнему...

Поделиться сообщением

• 0

хм... ну очевидно что медленность работы вызвана 

ABitmapSurfaceResize.StretchFrom(ABitmapSurface,mxW,mxH);

в любом случае, поменяй код так чтоб эта часть вызывалась только тогда когда надо, в ином случае делай .Assign это решит проблему.

Я конечно не знаю как у вас происходит но меня очень напрягает когда 2-3% скачавших приложение ставят оценку 1 потому что что-то не заработало или они не разобрались как работает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Юрий Гусач
      Доброго дня!
      Проясните пожалуйста ситуацию: при запуске программы  под Андроидом на различных устройствах я получаю размеры формы, которые вроде всегда в разы меньше чем максимальное разрешение экрана конкретного устройства. Я пробовал планшеты и разные смартфоны. Написал тестовую прогу, которая выводит СlientScreen и  ClientWidth формы, на которой ничего больше нет. Например для крайне бюджетного смартфона Fly FS-549 получилось 497 х 320, а по паспорту 854x480. Разрешение и так хреновое, а Delphi его еще сильнее уменьшает. -       Почему это происходит и можно ли как то это обойти?

• От Андрей Лещинский
      Здравствуйте ребята. С Firemonkey знаком только два дня. Многое уже подчеркнул с данного форума. Спасибо вам. 
      Проблема заключается в том, что у меня sdk для андроид 7 версии. Я собираю apk файл, запускаю его на Андроид 7 и все отлично, но как только я устанавливаю приложение на Андроид например версии 5, то при запуске оно мерцает пару раз и потом отображается отлично. Не подскажите в чем проблема? Я пробовал проект с данного форума, чтобы форма уходила под статусбара. Вот все они и мерцают на Андроид ниже 7, другие не пробовал проекты
      Стаж у меня только 2 дня, скажите в какую сторону смотреть мне далее
    • От gutalin79
      Почему при добавлении MapView в пример Android Service, приложение перестает работать?
      AndroidSimpleService.zip

Пример делал по этому видео: 

• От Astghik
      Hello !!!
      I want onButtonClick create popup. I use TPopup component. All good, but on android "Back button" click closing forma. But I want close popup (when popup is shown).

//---------------------------------------------------------------------------------
      void __fastcall  btn3PointsClick(TObject *Sender)
      {
          PopUpSettings->IsOpen = true;
          PopUpSettings->PlacementTarget = btn3Points;
          PopUpSettings->BringToFront();
      }
      //-------------------------------------------------------------------------------------
      void __fastcall FormCloseQuery(TObject *Sender, bool &CanClose)
      {
          try {
              if (PopUpSettings->IsOpen == true) {
                  CanClose = false;
              }
              else {
                  CanClose = true;
              }
          } __finally {
              PopUpSettings->IsOpen = false;
          }
      }
      //-------------------------------------------------------------------

• От Rokweb
      Таймер с интервалом 1мс заметно подтормаживает во время выполнения анимации TFloatAnimation в Tokyo. У всех так или только у меня?
    • От Rokweb
      Здравствуйте.
      Речь пойдёт об Android.
      Использовал в Berlin данный unit для проигрывания звуков (TMediaPlayer не подходит) и все отлично работало. Сейчас перешел на Tokyo и происходит зависание в цикле:

while not GLoaded do begin Sleep(10); Application.ProcessMessages; end;  
      Модуль прикрепил в сообщении.

Так же интересует - возможно ли, использовать стиль, созданный в процессе разработки Android приложения - в iOS и если да - то как это правильно реализовать (почти каждый контрол имеет сейчас свой стиль)?

Прошу помощи.
      GameAudioManager.zip
    • От zekelive
      Товарищи, здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться с вами на довольно сложно для меня тему. Имеется клиентское мобильное приложение на Андроид. Принцип его просто, загружает фирмы из БД в scrollbox. За счёт того, что сразу загрузка всех данных из сервера занимает длительное время, было принято решение загружать с сервера только ключевую информацию (название фирмы), а остальную информацию загружать из локальной БД. При этом, т.к. файл БД можно легко вытащить из apk файла любому человеку, размещать всю БД на локалке нельзя. Только информацию в целом не представляющую большой значимости в отдельности от названия фирмы и не только. 
      Вопрос, правильная ли схему построения была выбрана с точки зрения защиты данных (если это так можно назвать), и оптимизации загрузки информации. 
      Приветствуются ваши советы, как лучше построить схему взаимодействия приложения с БД, или как лучше защитить данные. В идеале для быстродействия, загнать побольше данных в локальную БД. 
    • От Edward Tarasov
      Привет всем. кто сталкивался с такой ерундой, что в webbrowser вместо сайта тупо белый экран?? причем сам сайт отображаеться норм, и на том же планшете, но в стандартном бразуере и на компе... и именно этот сайт не пашет из приложения
    • От zekelive
      Друзья, первый раз столкнулся с картами и не пойму в чем дело. Приложение подписано, релизная версия. Добавил карты на форму и запустил на компиляцию, все отлично. Запускаю на смартфоне - приложение сразу вылетает. Ничего не прописывал связанное с картами, просто добавил компонент на форму. Что не так ?
    • От Алексей Алексеев
      Здравствуйте! Помогите начинающему, всё перелазил, всё что мог и всё безрезультатно.
      Такая проблема: 
      Стоит задача убрать перенос строки в Memo:
      Из 
      "1строка"
      "2строка" 
      сделать:
      "1строка 2строка" .
      Казалось бы все просто:
      memo1.Text:=memo1.Text.Replace(#13#10,' '); И на Windows всё работает, но на Android отказывается!
      Просто не реагирует, ошибок не выдает. Проверял на XE8 и на 10.2.
      Может дело в смартфоне Xiomi miMax? Так как вообще memo на нём глючит...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу