Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Delphi не видит мой телефон


neo

Вопрос

Всем привет!

народ подскажите в чём дело?

Delphi XE8 перестал видеть мой телефон в Target

проверял с разными проводами... на Андройде включен режим отладки.

уже стёр дельфи и заново поставил... в SDK менеджере добавил Google USB Driver

в диспетчере устройств выбираю свой телефон => обновляю драйвера -> указываю путь к android_winusb

но выдаёт такую ошибку:

1.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

уже 100 раз их сносил.. то что ставит сама винда не видит дельфи... а если самостоятельно указываю путь к google usb driver  он не ставится выдаёт ошибку которую я прикрепил

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Драйвера для Sony:

Оф. драйвера: http://developer.sonymobile.com/downloads/drivers/

Установщик adb драйверов: https://yadi.sk/d/CWjAy7XETaJgZ

Пробовали это?

 

 

p.s. Я всегда, драйвера для мобильных устройств, выкачиваю с 4pda, с раздела "прошивки для данного устройства", пока проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
  • 0

там указан этот путь C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\16.0\PlatformSDKs\android-sdk-windows

внутри по этому адресу находится android-sdk-windows но почему то пишет что неверно

как всю эту хрень снести и заново поставить с правильным путём?

в sdk manager нету android 24

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вот этого вполне достаточно для работы. Если чего-то нет, то просто установите это через SDK Manager. Всё установится по нужным путям, потом просто в студии перепроверьте, если что, поменяйте на новые.

Снимок.PNG

p.s. Там же, можно всё снести.

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня тоже телефон не видит.

Точнее на Delphi XE7 видело всё. Потом ставил тестовую 10 Сиэтл и ничего. Перестало видеть. Сейчас на чистый комп поставил Берлин тестовый. Но и он не видит телефон.

Скажите если на самом телефоне стоит Android 5.0, а SDK Андроид стоит версии 6.0, то Делфи увидит телефон?
Или если в SDK Manager'е скачена версия и под 5.0 и под 6.0, то в самой делфи телефон будет видеть?

Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
  • 0
В 02.05.2016 в 16:45, brunnengi сказал:

У меня тоже телефон не видит.

Точнее на Delphi XE7 видело всё. Потом ставил тестовую 10 Сиэтл и ничего. Перестало видеть. Сейчас на чистый комп поставил Берлин тестовый. Но и он не видит телефон.

Скажите если на самом телефоне стоит Android 5.0, а SDK Андроид стоит версии 6.0, то Делфи увидит телефон?
Или если в SDK Manager'е скачена версия и под 5.0 и под 6.0, то в самой делфи телефон будет видеть?

Может в этом проблема?

В моем понимании, если нет проблем с AndroidSDK, то проблема в драйверах на телефон. Сейчас вы поставили берлин на чистый комп, драйвера на телефон точно не забыли поставить? По поводу версий SKD, проблем не должно быть, скачайте самую последнюю, и почистите ненужное, и хватит.

Ссылка на комментарий
  • 0

Подниму тему.

Столкнулся с аналогичной проблемой в 10.1 Berlin (с update 2). Ранее к компу одновременно подключались не более 2х андроид-устройств (samsung galaxy s3 и samsung galaxy note 3), и оба были доступны для работы. Не далее как вчера решил подключить одновременно 4е устройства (еще один samsung ), и после подключения berlin перестал видеть любые устройства (т.е. список доступных устройств пуст).

При этом в Windows 7 все устройства видны, на них можно заходить и из Проводника. Delphi 10.2 Tokyo тоже все 4е устройства видит! Но учитывая кривизну FMX в токио, использую для разработки берлин. 

Как можно починить, может удалить какой нибудь кэш в берлине? Буду благодарен за любые идеи

Ссылка на комментарий
  • 0

Действительно, почему то после подключения 4х устройств в берлине частично слетело SDK. Возможно из за того, что ранее новые телефоны еще не подключались к этому компу, и при установке драйверов берлин был запущен. 

Ярослав, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
  • 2

В первую очередь нужно проверить, видит ли утилита adb.exe ваше устройство.

в консоли CMD нужно зайти в папку "C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\19.0\PlatformSDKs\android-sdk-windows\platform-tools"

И выполнить adb devices, появится строка: List of devices attached и под ней все подключенные смартфоны (устройства). Если там ничего не будет, то не установлены USB-драйверы, либо на устройстве не включен режим разработчика.

Когда установите драйверы и перезапустите ПК, то adb может всё равно не увидеть устройство, тогда поможет создание файла adb_usb.ini и нужно будет прописать в нём ID устройства: http://digphone.ru/esli-android-adb-ne-vidit-smartfon/

 

После этого перезапустить ПК.

Снова запустить в CMD: adb.exe devices

после этого может появиться строка, говорящая о том, что устройство подключено, но не авторизовано, т.е. код устройства и unauthorized:

Цитата

List of devices attached

4df798d76f98cf6d unauthorized

Переподключите смартфон к компьютеру и на экране смартфона должно появиться окно авторизации, где нужно нажать ОК и, возможно, перед этим сперва поставить галочку "Всегда разрешать подключение с этого ПК".

Снова выполните adb.exe devices и увидите, что вместо unauthorized, будет слово device.

Вместо перезапуска ПК, можно перезапускать службу adb

adb kill-server
adb start-server

Screenshot_46.png

Изменено пользователем x11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...