Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

C++Builder XE10 & ShowModal


antarey

Вопрос

Подскажите, что за прикол в билдере с ShowModal - согласно хелпа Using FireMonkey Modal Dialog Boxes создал все процедуры, а модальное окно ведет себя как обычное окно, если его показывать через Show();

ModalForm.zip

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Никого не хочу обидеть, только вот зачем создавать форум одному из разработчиков студии и толком не следить за ним и не сопровождать. Я бывает задаю глупые вопросы - но этот явно из глюков студии . Форуму уже не один год , я честно говоря думал - основатель форума - участник разработки студии - можно будет узнать вагон инфы и форум раскрутится покруче руборда , но не тут то было. Я понимаю - никто никому ничего не должен и не обязан - но если ты создаешь форум и покупаешь доменное имя - есть какая - то цель, - в моем понимании завлечь как можно больше потенциальных клиентов для покупки студии - но с такой активностью в форуме.....

Извините если кого обидел, но форум реально дохлый , СПАСИБО конечно и Ярославу и другим участникам за ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 0

Судя по описанию проблемы это выглядит как баг. Чтобы у Вас не возникало чувство, что Вас все игнорируют, позвольте персонально пригласить Вас в quality central :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 0

RoschinSpb, я не девочка обидчивая :) - на етом форуме есть мои вопросы без ответов, но я вполне адекватно к етому отношусь, как я писал Выше - я понимаю что никто никому ничему не должен. Просто как я тоже написал выше ето явно глюк студии и мне не совсем была понятна позиция команды форума и мне показалось что Вы не меня игнорируете а найденный баг, вот немного и вспылил. К сожалению у меня нет доступа к quality central  так как использую триалку студии. Я когда-то регистрировался в quality central , когда был бета тестером XE8, и сообщал о найденных багах - но сейчас мои рег. данные не действительны.

Ссылка на комментарий
  • 0

По поводу позиции команды форума себя любимого могу сказать, что если мы по поводу каждого бага будем подрываться, то на основную работу не хватит времени вообще. У нас есть свои обязанности, а это рассматривайте это как хобби. Есть интересные вопросы, есть вопросы связанные с работой которую кто-то из нас делал, а здесь, простите, всё довольно банально да еще и на C.
В общем я кину ссылку тестерам, пусть они создают багрепорт, но еще раз отмечу, что баг репорт от юзера имеет гораздо большее значение чем баг репорт от тестера и тем более от программиста.

Изменено пользователем RoschinSpb
Ссылка на комментарий
  • 0

За багу спасибо. Вот если бы вы ее засамбитили через квалити сентрал (по ссылке выше) вы бы получили разные уведомления о том, когда ее пофиксят (если пофиксят), а так... ничего более сказать не могу.

Удачи.

Изменено пользователем Vitkus
Ссылка на комментарий
  • 0
35 минут назад, Rusland сказал:

Вот она официальная позиция разработчиков :D

Ну вообще то правильно сказали - баги нужно сливать в созданное для этого место(qc). А тут принято помогать друг-другу в освоении fmx

Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, Сысоев Максим сказал:

Ну вообще то правильно сказали - баги нужно сливать в созданное для этого место(qc). А тут принято помогать друг-другу в освоении fmx

Оно-то так только ведь не у всех есть доступ к qc. 

 

В 14.04.2016 в 11:24, RoschinSpb сказал:

 что если мы по поводу каждого бага будем подрываться, то на основную работу не хватит времени вообще. 

Такая постановка - ето из -за того , что Вы просто заняты другой работой , - или ето позиция Embarsadero  и исправлять баги не принято - лучше выпустить новую версию со старыми багами и кучей новых. Я прекрасно понимаю , что для багов есть qc , но у скольких разработчиков есть туда доступ ???. Вы ж прекрасно понимаете , что большая часть разработчиков на наших просторах используют или триалку или ломаную студию, и по своей доброте душевной и из малого чувства вины за использование тыряного прудукта :) выявляют баги а сообщить о них , причем абсолютно безвоздмездно, нет возможности. Да откройте доступ к qc и сможете прилично сократить штат тестеров - одно дело когда продукт тестируется в комнатных условиях, и совершенно другое , когда в реальных условиях , под конкретные задачи и дайте замануху - лицензия за наибольшее кол-во багов. Да и какая разница что баг на си а не паскале - студия то одна. Меня вообще удивляет подход руководства студии по поводу багов - сейчас тупо погоня за деньгами в попытке выдержать конкуренцию с мелкософтом, но ведь одними новыми фичами удержать клиентов не получиться, когда баги перетягиваются от версии к версии, а новые фичи тоже недоделаны. Ладно, завязываем демагогию. Спасибо что передали баг в разработку.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 13.04.2016 в 21:58, RoschinSpb сказал:

пригласить Вас в quality central

Извините, что апаю тему, но я несколько раз заводил баги в https://quality.embarcadero.com/browse/ (и их все уже исправили, чему я несказанно рад). Там регистрация свободная: у меня тоже нет лицензии, но баги репортить можно.

Изменено пользователем magicxor
Ссылка на комментарий
  • 0
В 22.04.2016 в 19:30, magicxor сказал:

Извините, что апаю тему, но я несколько раз заводил баги в https://quality.embarcadero.com/browse/ (и их все уже исправили, чему я несказанно рад). Там регистрация свободная: у меня тоже нет лицензии, но баги репортить можно.

Не знаю, я был зарегистрированным юзером в КЦ - сейчас 

Not a member? To request an account, please contact your JIRA administrators.

Ссылка на комментарий
  • 0

Тут речь идет об одном из багов и по этому поводу истерика... А вы пробовали написать в  C++ Builder полнофункциональное приложение для Андрода и чтобы строк кода в нем было не менее 400-500 на С++?

Это не возможно и примеров таких приложений нет в природе. IDE в С++ Builder  не способна создовать приложения для Андроид. Переубедить можно показав реальное приложение для Андроид на С++ (строк 500 кода). Нет его и судя по развитию продукта никогда и не будет...

Мне удалось написать приложение на С++, но весь мой умственный функционал был направлен не на кодирование, а на падение IDE при каждом телодвижении в IDE С++...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Kitty сказал:

Тут речь идет об одном из багов и по этому поводу истерика... А вы пробовали написать в  C++ Builder полнофункциональное приложение для Андрода и чтобы строк кода в нем было не менее 400-500 на С++?

Это не возможно и примеров таких приложений нет в природе. IDE в С++ Builder  не способна создовать приложения для Андроид. Переубедить можно показав реальное приложение для Андроид на С++ (строк 500 кода). Нет его и судя по развитию продукта никогда и не будет...

Мне удалось написать приложение на С++, но весь мой умственный функционал был направлен не на кодирование, а на падение IDE при каждом телодвижении в IDE С++...

 

 

У меня такое же ощущение от Xamarin, но это не значит что на нем никто ничего не пишет, просто у меня не зашло!

Так же с Android Studio, а с XCode все чин чином! Но кто то плюется на XCode!

Не скажу что отлично владею Delphi, но как то отвращение не вызывает, даже не смотря на некоторые баги и танцы с бубном!

А вот Java бесит! Так что кому что нравится!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...