Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Легализация доходов, подача декларации и уплата налогов


Евгений Корепов

Вопрос

Так вышло, что моё хобби - программирование на Delphi, стало приносить деньги. Хочу честно заплатить подоходный налог, как физическое лицо. Поделитесь опытом кто этим занимался.

На данный момент удалось выяснить что при подаче декларации заполняется Лист Б (доходы за рубежом), но налоговая требует заполнения каждой транзакции, ладно у меня их несколько десятков, а если тысячи? Фуру заказывать для перевозки декларации? Так же обязательно нужен ИНН и если не ошибаюсь КПП зарубежных организаций, где их взять? Хотя бы Гугла и его AdMod? 

Так же налоговая требует справку НДФЛ2 приложить к декларации, хотя она уже у них есть - собственноручно отправлял с основного места работы.

Забавно что сами работники налоговой смотрят как на дурака и в приватных разговорах рекомендуют забить на это дело ;-)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Понимаю, что несколько не по теме, но в приватных разговорах мне аналогичные работники говорили "пока ваш оборот не превысил (сумму не помню, но большая) - можете спать спокойно, никто вами не заинтересуется".

Декларацию можно подавать, насколько я знаю, и в электрическом виде.

Ссылка на комментарий
  • 0
32 минуты назад, kami сказал:

Понимаю, что несколько не по теме, но в приватных разговорах мне аналогичные работники говорили "пока ваш оборот не превысил (сумму не помню, но большая) - можете спать спокойно, никто вами не заинтересуется".

Декларацию можно подавать, насколько я знаю, и в электрическом виде.

Мы тоже подаём в "электрическом" виде, через розетку 220В :D

Ссылка на комментарий
  • 0

с валютными заказчиками нужен паспорт сделки и подробный договор, иначе налоговая будет придираться!

работайте через каких-нибудь агрегаторов (paypal, Авангейт, Пейпро), деньги можно вывести на карту pioneer

если будешь сам составлять договор, то особо обрати внимание на сроки платежей в договоре. все сроки должны сходится и документы предоставляться вовремя

Изменено пользователем wamaco
Ссылка на комментарий
  • 0
В 24.03.2016 в 12:09, Евгений Корепов сказал:

Забавно что сами работники налоговой смотрят как на дурака и в приватных разговорах рекомендуют забить на это дело ;-)

На мой взгляд было бы разумно :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...