• 0
Евгений Корепов

Исключить устройства с Intel Atom как не поддерживаемые

Вопросы

Как исключить устройства с Intel Atom из списка поддерживаемых устройств? Так что бы в Google Play было сообщение  "Application does not support this device". 

Приложения не работают на Intel Atom, но пользователи успешно их устанавливают, естественно запуск не возможен. 80% плохих оценок выставляют как раз пользователи с Intel Atom. Из за этого приложение с потенциальной оценкой 4.5 висит в маркете с 3.8. Обидно однако.

Может в манифесте можно что то прописать? Управлять исключениями в консоли разработчика не вариант - вручную исключать устройства для каждого приложения  - исключалка сломается. Механизма импорта списка исключенных устройств гугль к сожалению еще не придумал.

Поделиться сообщением

51 ответ на этот вопрос

• 0

кто сказал что не поддерживается? уберите галочки с 3-х libnative-activity.so в Deployment'e

Поделиться сообщением

• 0
17 минуту назад, ZuBy сказал:

кто сказал что не поддерживается? уберите галочки с 3-х libnative-activity.so в Deployment'e

Embarcadero сказала что не поддерживается. Чем чревато снятие этих галочек? Нигде не нашел внятного объяснения. Как я понимаю из проекта исключается нативный исполняемый код для самых массовых процессоров и я рискую получить вместо нескольких сотен, несколько тысяч плохих оценок?

Изменено пользователем Евгений Корепов

Поделиться сообщением

• 1

баги будут конечно, из нерабочего заметил поворот, тосты, анимация, ListBox, работа с формой (неправильный расчёт)

в консоли разработчика можно отключить определенные аппараты

56e90a7219599_2016-03-16_13-20-35__APK_-

Как соберете список всех аппаратов на Intel, поделитесь с сообществом. всем понадобится

Изменено пользователем ZuBy

Поделиться сообщением

• 0

Как и предполагал, овчинка выделки не стоит. Слить работающие и пользующиеся популярностью приложения можно за пару дней.

Как бы предложить Google добавить фильтр по архитектуре и моделям процессоров в "Поддерживаемые устройства"? Вручную перелопатить 10 тысяч устройств не возможно. Оперативно добавлять тоже - в месяц выходит несколько десятков устройств на атоме. Может Ebmarcadero поможет продвинуть эту фишку? Господа приближенные к верхам, помогите, не дайте загинуть!

Поделиться сообщением

• 1

все баги которые написал решаемы, так что я пока не вижу смысла не поддерживать Intel. Приложение ведет себя более менее адекватно, пользоваться можно

поворот - можно отключить

тосты - своя реализация у меня

анимация - можно не использовать

ListBox - использовать ListView

работа с формой (неправильный расчёт) - два варианта: 1) использовать модифицированный файл 2) FullScreen режим

Поделиться сообщением

• 0

А еще вроде как новые устройства на Intel Atom поддерживают эмуляцию, поэтому вам только старые устройства отключить на которых приложения вообще не запустятся. На эмуляторе Intela нормально все работает если правильно делать. А "работающие и пользующиеся популярностью приложения" наврятли оно таким станет, если у ~30% пользователей не будет возможность даже скачать (Допустим 30% скачало, из них 10% не запустилось). Кроме того все надеемся на новые версии студии в котором будет поддержка Intel

Поделиться сообщением

• 0

Т.е. замеченные глюки относятся только к интерфейсу? А остальной код? Push оповещения, TCP Indy, HTTP и HTTPS в Indy и THTTPClient, считывание датчиков устройства, работа с камерами, работа с USB OTG устройствами, запись и воспроизведение звука, 3D функционал FireMonkey? 

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, zairkz сказал:

А еще вроде как новые устройства на Intel Atom поддерживают эмуляцию, поэтому вам только старые устройства отключить на которых приложения вообще не запустятся. На эмуляторе Intela нормально все работает если правильно делать. А "работающие и пользующиеся популярностью приложения" наврятли оно таким станет, если у ~30% пользователей не будет возможность даже скачать (Допустим 30% скачало, из них 10% не запустилось). Кроме того все надеемся на новые версии студии в котором будет поддержка Intel

Тут вы не правы - на не поддерживаемое устройство нельзя установить приложение и соответственно поставить оценку. От оценки количество новых пользователей зависит на прямую. Когда я внес пол сотни не поддерживаемых устройств вручную в консоли разработчика, приложению с 100`000+ установок, средняя оценка поползла вверх и динамика новых установок значительно улучшилась.

Поделиться сообщением

• 0

точно могу сказать только про HTTP/S, TCP, Location Sensor, Map, воспроизведение звука

еще вспомнилось что с камерой был косяк, но детали не вспомню.

Поделиться сообщением

• 0

проблема в том что на интелах программа написанная на делфи работает через эмулятор. от сюда и различные баги. пока нативной сборки под x86 нет и в этом году не планировалось делать вроде как.

после снятия галочек Deployment'e пользователи не arm устройств  по идее не должны будут увидеть в маркете это приложение, а если и увидят то будет надпись насчет несовместимости. вернее так оно задумывалось а как реально будет я не проверял. 

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Евгений Корепов сказал:

Тут вы не правы - на не поддерживаемое устройство нельзя установить приложение и соответственно поставить оценку. От оценки количество новых пользователей зависит на прямую. Когда я внес пол сотни не поддерживаемых устройств вручную в консоли разработчика, приложению с 100`000+ установок, средняя оценка поползла вверх и динамика новых установок значительно улучшилась.

Да Вы правы, тогда нужен точный список не поддерживаемых устройств)

Поделиться сообщением

• 0
14 минуты назад, haword сказал:

проблема в том что на интелах программа написанная на делфи работает через эмулятор. от сюда и различные баги. пока нативной сборки под x86 нет и в этом году не планировалось делать вроде как.

после снятия галочек Deployment'e пользователи не arm устройств  по идее не должны будут увидеть в маркете это приложение, а если и увидят то будет надпись насчет несовместимости. вернее так оно задумывалось а как реально будет я не проверял. 

А если снять галочку с "$(BDS)\lib\android\release\x86\libnative-activity.so" это не исключит Intel Atom из списка поддерживаемых устройств в Google Play? Мне вот не на чем проверить. Есть у кого устройства с Intel Atom? Могу на каком нибудь своем опубликованном приложении протестировать.

Поделиться сообщением

• 0
14 минуты назад, Евгений Корепов сказал:

А если снять галочку с "$(BDS)\lib\android\release\x86\libnative-activity.so" это не исключит Intel Atom из списка поддерживаемых устройств в Google Play? Мне вот не на чем проверить. Есть у кого устройства с Intel Atom? Могу на каком нибудь своем опубликованном приложении протестировать.

Нет не исключит. Проверенно 

Изменено пользователем zairkz

Поделиться сообщением

• 0

Хм, похоже x86 при снятии галки с "$(BDS)\lib\android\release\x86\libnative-activity.so" исключается. Скриншот публикации прилагаю. У кого есть устройства на Intel Atom, посмотрите через пару часов на приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.flintnet.OnlyAds , скажет что устройство не поддерживается? И кстати какие еще устройства на x86 исключаться, их много? Что то не встречал адроидов на x86...

Снимок.PNG

P.S. Прошу строго не судить, приложение шуточное, на нем обкатывал показ межстраничной рекламы. Кроме показа рекламы оно ничего не делает ;-)

Для наглядности добавил скриншот окна Deployment, дабы видно было какую галочку снял.

Снимок2.PNG

Изменено пользователем Евгений Корепов

Поделиться сообщением

• 0

Есть планшет Asus на Intel Atom (Android 4.2). Снимал галочки с  libnative-activity.so - не помогло запустить скомпилированный проект

Поделиться сообщением

• 0

Приложение обновилось, доступно здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.flintnet.OnlyAds , с нетерпением жду теста от владельцев Intel Atom - приложение не доступно для установки?

Поделиться сообщением

• 0
59 минут назад, Rusland сказал:

Есть планшет Asus на Intel Atom (Android 4.2). Снимал галочки с  libnative-activity.so - не помогло запустить скомпилированный проект

Проверьте пожалуйста, приложение перестало быть совместимым с Intel Atom?

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Евгений Корепов сказал:

Приложение обновилось, доступно здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.flintnet.OnlyAds , с нетерпением жду теста от владельцев Intel Atom - приложение не доступно для установки?

Планшет месяца два не включался, пришлось заряжать... но как выяснилось PlayMarket на нем не работает (Ошибка при получении данных с сервера [DF-DFERH-01]), пока проверить не получается.

Поделиться сообщением

• 0

Печально, Asus Zenfone 5 с Intel Atom Z2560 показывает что приложение совместимо. Как так то? При публикации приложения гугль сказал что архитектура x86 не поддерживается. Ведь Intel Atom это x86/

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, ZuBy сказал:

Android x86 это android TV и прочие штуки типа RemixOS

Спасибо! Не знал. До  Android TV еще не добрался, интересно будет поковырять.

Поделиться сообщением

• 0

Приложение установилось. При запуске пишет: "В приложении Only ads произошла ошибка".

PS. Asus MeMO Pad FHD 10 ME302C (Intel Inside) :)

Поделиться сообщением

• 0

можно написать в поддержку и спросить почему владельцы x86 могут устанавливать программу. 

Поделиться сообщением

• 0

Видимо из за наличия эпизодической эмуляции арма на Intel Atom, гугль решил что Intel Atom не совсем x86...

Поделиться сообщением

• 0
22 часа назад, ZuBy сказал:

работа с формой (неправильный расчёт) - два варианта: 1) использовать модифицированный файл 2) FullScreen режим

А можно по подробней,что за модифицированый файл?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Юрий Гусач
      Доброго дня!
      Проясните пожалуйста ситуацию: при запуске программы  под Андроидом на различных устройствах я получаю размеры формы, которые вроде всегда в разы меньше чем максимальное разрешение экрана конкретного устройства. Я пробовал планшеты и разные смартфоны. Написал тестовую прогу, которая выводит СlientScreen и  ClientWidth формы, на которой ничего больше нет. Например для крайне бюджетного смартфона Fly FS-549 получилось 497 х 320, а по паспорту 854x480. Разрешение и так хреновое, а Delphi его еще сильнее уменьшает. -       Почему это происходит и можно ли как то это обойти?

• От Андрей Лещинский
      Здравствуйте ребята. С Firemonkey знаком только два дня. Многое уже подчеркнул с данного форума. Спасибо вам. 
      Проблема заключается в том, что у меня sdk для андроид 7 версии. Я собираю apk файл, запускаю его на Андроид 7 и все отлично, но как только я устанавливаю приложение на Андроид например версии 5, то при запуске оно мерцает пару раз и потом отображается отлично. Не подскажите в чем проблема? Я пробовал проект с данного форума, чтобы форма уходила под статусбара. Вот все они и мерцают на Андроид ниже 7, другие не пробовал проекты
      Стаж у меня только 2 дня, скажите в какую сторону смотреть мне далее
    • От gutalin79
      Почему при добавлении MapView в пример Android Service, приложение перестает работать?
      AndroidSimpleService.zip

Пример делал по этому видео: 

• От Astghik
      Hello !!!
      I want onButtonClick create popup. I use TPopup component. All good, but on android "Back button" click closing forma. But I want close popup (when popup is shown).

//---------------------------------------------------------------------------------
      void __fastcall  btn3PointsClick(TObject *Sender)
      {
          PopUpSettings->IsOpen = true;
          PopUpSettings->PlacementTarget = btn3Points;
          PopUpSettings->BringToFront();
      }
      //-------------------------------------------------------------------------------------
      void __fastcall FormCloseQuery(TObject *Sender, bool &CanClose)
      {
          try {
              if (PopUpSettings->IsOpen == true) {
                  CanClose = false;
              }
              else {
                  CanClose = true;
              }
          } __finally {
              PopUpSettings->IsOpen = false;
          }
      }
      //-------------------------------------------------------------------

• От Rokweb
      Таймер с интервалом 1мс заметно подтормаживает во время выполнения анимации TFloatAnimation в Tokyo. У всех так или только у меня?
    • От Rokweb
      Здравствуйте.
      Речь пойдёт об Android.
      Использовал в Berlin данный unit для проигрывания звуков (TMediaPlayer не подходит) и все отлично работало. Сейчас перешел на Tokyo и происходит зависание в цикле:

while not GLoaded do begin Sleep(10); Application.ProcessMessages; end;  
      Модуль прикрепил в сообщении.

Так же интересует - возможно ли, использовать стиль, созданный в процессе разработки Android приложения - в iOS и если да - то как это правильно реализовать (почти каждый контрол имеет сейчас свой стиль)?

Прошу помощи.
      GameAudioManager.zip
    • От zekelive
      Товарищи, здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться с вами на довольно сложно для меня тему. Имеется клиентское мобильное приложение на Андроид. Принцип его просто, загружает фирмы из БД в scrollbox. За счёт того, что сразу загрузка всех данных из сервера занимает длительное время, было принято решение загружать с сервера только ключевую информацию (название фирмы), а остальную информацию загружать из локальной БД. При этом, т.к. файл БД можно легко вытащить из apk файла любому человеку, размещать всю БД на локалке нельзя. Только информацию в целом не представляющую большой значимости в отдельности от названия фирмы и не только. 
      Вопрос, правильная ли схему построения была выбрана с точки зрения защиты данных (если это так можно назвать), и оптимизации загрузки информации. 
      Приветствуются ваши советы, как лучше построить схему взаимодействия приложения с БД, или как лучше защитить данные. В идеале для быстродействия, загнать побольше данных в локальную БД. 
    • От Edward Tarasov
      Привет всем. кто сталкивался с такой ерундой, что в webbrowser вместо сайта тупо белый экран?? причем сам сайт отображаеться норм, и на том же планшете, но в стандартном бразуере и на компе... и именно этот сайт не пашет из приложения
    • От zekelive
      Друзья, первый раз столкнулся с картами и не пойму в чем дело. Приложение подписано, релизная версия. Добавил карты на форму и запустил на компиляцию, все отлично. Запускаю на смартфоне - приложение сразу вылетает. Ничего не прописывал связанное с картами, просто добавил компонент на форму. Что не так ?
    • От Алексей Алексеев
      Здравствуйте! Помогите начинающему, всё перелазил, всё что мог и всё безрезультатно.
      Такая проблема: 
      Стоит задача убрать перенос строки в Memo:
      Из 
      "1строка"
      "2строка" 
      сделать:
      "1строка 2строка" .
      Казалось бы все просто:
      memo1.Text:=memo1.Text.Replace(#13#10,' '); И на Windows всё работает, но на Android отказывается!
      Просто не реагирует, ошибок не выдает. Проверял на XE8 и на 10.2.
      Может дело в смартфоне Xiomi miMax? Так как вообще memo на нём глючит...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу