• 0
Roma77751

TMS Pack for FireMonkey

Вопросы

Всем доброго времени суток! Вычитал на форуме, что в данном пакете версии 2.5.0.2 и выше, есть отличный компонент TTMSFMXWebBrowser.  Но в сети его найти оказалось проблемой, уже много с каких источников качал - везде демо. Поделитесь кто знает информацией где его можно скачать. Очень буду благодарен! :)

Изменено пользователем Roma77751

Поделиться сообщением

26 ответов на этот вопрос

• 0

Ничего в нем отличного нет. У меня подписка на эти компоненты, со всей ответственностью заявляю - TMS веббраузер - всего лишь надстройка над штатными нативными реализациями из FMX начиная с версии 3.0. До этого они использовали на мобильных платформах - реализацию из FMX (не уверен в этом утверждении, давненько было), на десктопе - хромиум.

Причем ввиду того, что в FMX есть некоторые привязки к стандартному веббраузеру, многое из того, что штатно работает с TWebBrowser, не хочет работать с TMSWebBrowser. В качестве примера - вы не можете разместить TMSWebBrowser на закладке табконтрола. Вернее, можете, но результат вас не обрадует.

Поделиться сообщением

• 0

Ничего в нем отличного нет. У меня подписка на эти компоненты, со всей ответственностью заявляю - TMS веббраузер - всего лишь надстройка над штатными нативными реализациями из FMX начиная с версии 3.0. До этого они использовали на мобильных платформах - реализацию из FMX (не уверен в этом утверждении, давненько было), на десктопе - хромиум.

Причем ввиду того, что в FMX есть некоторые привязки к стандартному веббраузеру, многое из того, что штатно работает с TWebBrowser, не хочет работать с TMSWebBrowser. В качестве примера - вы не можете разместить TMSWebBrowser на закладке табконтрола. Вернее, можете, но результат вас не обрадует.

Хорошо, если все так плохо, можете мне порекомендовать какой нибудь браузер...Моя проблема из twebbrowser нельзя вытащить куки, с ним по моему вообще ничего нельзя делать кроме как открывать страницы...можно было бы авторизацию через инди сделать но не вариант, страница тоже должна быть авторизована, а в webbrowser куки не сунешь-в итоге 2 раза надо авторизовываться - не вариант.

и не знаю может только у меня косяк какой то, но на веб страницах скрипты не отрабатывает-глючит...очень нужно разрешить эту проблему, все в нее уперлось...

Поделиться сообщением

• 0

Засунуть куки в веббраузер можно. Кстати, таким же макаром (если это позволяет javascript) можно и вставить в браузер логин/пароль и нажать на кнопку Login.

Все "веббраузеры", которые вы можете использовать в FMX (да и в VCL, если уж на то пошло) - всего лишь надстройки над нативными.

Нет такого метода у браузеров на всех платформах, который мог бы вытащить содержимое страницы или куки. Поэтому реализация такого должна привязываться к конкретной платформе, на которой это нужно провернуть. Например, на stackoverflow есть вопросы и ответы, как это сделать в Android на Java. Осталось разобраться и портировать код в свое приложение.

на веб страницах скрипты не отрабатывает-глючит...очень нужно разрешить эту проблему, все в нее уперлось...

FMX тут ни при чем. Возможно, вашему приложению не хватает каких-то разрешений. От того, что вы смените обертку, нативный браузер (используемый этой оберткой) не станет работать по другому.

Поделиться сообщением

• 0

FMX тут ни при чем. Возможно, вашему приложению не хватает каких-то разрешений.

Где можно это посмотреть?

P.S. спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением

• 0

Целевая платформа?

Приложение только для android, если вы об этом.

Поделиться сообщением

• 0

FMX тут ни при чем. Возможно, вашему приложению не хватает каких-то разрешений.

Где можно это посмотреть?

P.S. спасибо за помощь. 

вопрос снимаю,нашел и поставил tmsfmxwebbrowser,пока все работает. Кстати TMS Pack for FireMonkey есть на codmasters.ru, если кто не найдет пишите ссылку кину.

Поделиться сообщением

• 0

Не подскажете где взять свежей чем  TMS Pack for FireMonkey v.3.1.1.2

Надо TreeView под FMX, а он в более старших версиях

Поделиться сообщением

• 0

Косяков у них хватает. По мелочи, на что жаловался в последнее время - исправили. 

А вот проблемы среды из-за утечек они не убирают, руками разводят. Вот потому ваяю щас проект на триальных, с тем чтобы купить лишь когда заказчик одобрит результат... а то может и сам плюну и откажусь.

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Vitaldj сказал:

Если честно, не ожидал такого хамства на этом замечательном форуме. В жизни никогда ничего из себя не строил и в данном случае ничего "не кричал". Так что, впредь, думайте, что пишите!

По теме, да, многие сторонние компоненты не идеальны, TMS в их числе. Года 2-а назад ставил себе триал, действительно, с триалом было глюки. На их форме почитал, что такое бывает, потому что в триал они не всё вставляют. Купил, те глюки какие были, ушли. Пользуюсь из TMS только htmltext, combobox. Там все работает как часы.

PS и еще, вы сами программисты и хотите получать выгоду из своих приложений. Вам бы понравилось, если бы вашу программу или часть кода, бесплатно раздавали на варезниках? Я бы на месте Ярослава в правила форма запрещал вставлять вопросы про краки, варез и тд.

Даже не думал хамить. Вы не сдержались - я тоже. Не стоит винить кого то не зная причины. Я не ищу халявы. Как я уже пояснил - нужна только лишь оценка, т.к. на триальных оценить не получается. Ловлю глупейшие, но очень критичные ошибки. Естественно, в случае если компоненты зарекомендуют себя - они будут куплены. Софт делается не "штучный под заказ", а широко распространяемый. Кто же в здравом уме будет использовать ворованное в таком случае?

Поделиться сообщением

• 0
41 минуту назад, POV сказал:

Косяков у них хватает. По мелочи, на что жаловался в последнее время - исправили. 

А вот проблемы среды из-за утечек они не убирают, руками разводят. Вот потому ваяю щас проект на триальных, с тем чтобы купить лишь когда заказчик одобрит результат... а то может и сам плюну и откажусь.

TMS сколько помню всегда славились глюками. Возможно сейчас стало лучше. Когда то пользовался их гридами - то еще удовольствие.  В конечном итоге, не смотря на купленную лицензию пришлось от них отказаться и перейти на EhLib. О чем ни разу не пожалел. К сожалению, альтернативы TreeView под FMX найти не получилось. Видимо придется писать самому, что чревато приличным увеличением времени проекта и конечно же бюджета.

Поделиться сообщением

• 0
13 минуты назад, DirtyBorov сказал:

Даже не думал хамить. Вы не сдержались - я тоже. Не стоит винить кого то не зная причины. Я не ищу халявы. Как я уже пояснил - нужна только лишь оценка, т.к. на триальных оценить не получается. Ловлю глупейшие, но очень критичные ошибки. Естественно, в случае если компоненты зарекомендуют себя - они будут куплены. Софт делается не "штучный под заказ", а широко распространяемый. Кто же в здравом уме будет использовать ворованное в таком случае?

Я так понимаю, вас интересует TreeView из FMX? Вы же можете накидать на форму и триалку с другими компонентами. Прописать хоть часть исследуемого функционала, а скомпилировать попросить у кого есть TMS. Не проблема, надо - помогу.

Изменено пользователем Vitaldj

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, DirtyBorov сказал:

TMS сколько помню всегда славились глюками. Возможно сейчас стало лучше. Когда то пользовался их гридами - то еще удовольствие.  В конечном итоге, не смотря на купленную лицензию пришлось от них отказаться и перейти на EhLib. О чем ни разу не пожалел. К сожалению, альтернативы TreeView под FMX найти не получилось. Видимо придется писать самому, что чревато приличным увеличением времени проекта и конечно же бюджета.

Так EhLib под VCL же! Причем тут FMX?

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, Vitaldj сказал:

Я так понимаю, вас интересует TreeView из FMX? Вы же можете накидать на форму и триалку с другими компонентами. Прописать хоть часть исследуемого функционала, а скомпилировать попросить у кого есть TMS. Не проблема, надо - помогу.

Да, именно он и интересует. Но вариант с компиляцией сильно сомнителен. Дело в том что нужно не просто отображение дерева как такового, но реализовать достаточно мудреный алгоритм редактирование, drag&drop с другим деревом. Более того, дерево завязано на спецефической железке, которую просто так в магазине не купишь (да и стоит она порядка 80к.) К тому же есть такая штука - NDA. Я просто не могу давать код на лево.

Изменено пользователем DirtyBorov

Поделиться сообщением

• 0
38 минут назад, Vitaldj сказал:

Так EhLib под VCL же! Причем тут FMX?

Так я и не говорил про EhLib для FMX. Тогда я писал на VCL, и пользовался TMS AdvGrid. А потом стал использовать EhLib. Если выйдет EhLib под FMX - обязательно куплю. Наверное. :) Скорее всего я просто уйду с Delphi. Слишком дорого и проблемно.

Изменено пользователем DirtyBorov

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, DirtyBorov сказал:

Да, именно он и интересует. Но вариант с компиляцией сильно сомнителен. Дело в том что нужно не просто отображение дерева как такового, но реализовать достаточно мудреный алгоритм редактирование, drag&drop с другим деревом. Более того, дерево завязано на спецефической железке, которую просто так в магазине не купишь (да и стоит она порядка 80к.) К тому же есть такая штука - NDA. Я просто не могу давать код на лево.

Так в чем проблема, реализуй этот алгоритм (хоть основную часть) редактирования + drag&drop. Мне кажется этого будет достаточно, что бы оценить функциональность и интерфейс. 

PS что же это за железка такая золотая?

Поделиться сообщением

• 0
24 минуты назад, Vitaldj сказал:

Так в чем проблема, реализуй этот алгоритм (хоть основную часть) редактирования + drag&drop. Мне кажется этого будет достаточно, что бы оценить функциональность и интерфейс. 

PS что же это за железка такая золотая?

Железка - медицинский прибор. Нужна интерактивная работа с ним при навигации в дереве. Редактирование дерева - это по сути задание параметров прибора (если говорить техническими терминами). Грубо говоря, листья в дереве - это параметр. Их можно задавать несколько (checkbox), комбинировать в различные алгоритмы (D&D).  Связь двухсторонняя - прибор так же передает данные, которые нужно принимать и отображать ( в том числе в дереве).  Но проблема даже не в этом (в конце концов можно эмулировать), глючит в том числе D&D (рандомно вылетает AV, пропадают узлы, страдает отрисовка). 

Сейчас попробую изменить интерфейс, в пользу отказа от дерева вообще. Если не удастся сделать что то вменяемое, не перегрузив его не нужными элементами, то буду мигрировать на другой язык.

Поделиться сообщением

• 0

Дался вам этот акутест. Лучше посоветуйте на счет TreeView

Поделиться сообщением

• 0

А что советовать то? Ставим триал, есть ошибки - сообщаем в поддержку TMS, получаем исправленный триал.

Нет ошибок - покупаем.

1 час назад, DirtyBorov сказал:

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, DirtyBorov сказал:

А мне в итоге тривью от ТМС понравился. Бери пока триал и не парься (если глюки среды из-за компоненты не сильно напрягают). Попользуешь и решишь как быть дальше.

Хотя с Берлином стало хуже.

Изменено пользователем POV

Поделиться сообщением

• 0

1) DirtyBorov и Vitaldj, выяснять отношения принято в личке
2) DirtyBorov, Vitaldj, asviridenkov - у нас не медицинский форум, чтобы обсуждать чудодейственные способы лечения всего и вся
3) Если кого-то из вас, интересует работа с определённым устройством, то создавайте отдельную тему по устройству и там обсуждайте стандарты работы и т.п.

(напоминаю, эта тема про TMS Pack)

p.s. Тему сейчас почищу.

p.s.2. Если есть вопросы, добро пожаловать в личку.

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, POV сказал:

А мне в итоге тривью от ТМС понравился. Бери пока триал и не парься (если глюки среды из-за компоненты не сильно напрягают). Попользуешь и решишь как быть дальше.

Хотя с Берлином стало хуже.

Да, мне тоже в целом компонент понравился. И работает весьма шустро, даже если грузить в него десятки тысяч веток. Что особенно порадовало - виртуальный режим. 

В том то и дело что напрягает. В самой среде, его лучше не трогать - любая попытка изменить свойства приводит к краху IDE. Все свойства нужно менять программно. Это не большая проблема и ее вполне можно было пережить, однако в runtime проблем не меньше.  Я интенсивно использую D&D и компонент постоянно валится. Всем известный exception  - AccessViolation. Естественно, первым делом я смотрю свой код в поисках обращения к несуществующему объекту. Но увы, с кодом все в порядке. Если я правильно понял, то триальные компоненты не только наг-скрином снабжены, но еще и по времени ограничены (!). Возможно причина в этом.

Похоже надо рискнуть и купить. Альтернативы нет. Писать свой компонент - это время. Переписывать на другой язык - тоже время. Удивительно что судя по гуглу, есть большая потребность в TreeView, но до сих пор нет ни платных (за исключением TMS) ни бесплатных альтернатив. 

Поделиться сообщением

• 0

Ну "крах" у меня нечаст.. просто начинают сыпаться исключения при попытке в среде показать форму. 

Также иногда это проходит или же удается форму увидеть со второй попытки.. В крайних ситуациях конечно  приходится перегружать среду.

Но обычно такой косяк начинается у большого проекта с кучей копонент. К тому моменту формой пользоваться уже перестаёшь. Хотя, конечно, подобное использование TMS выглядит мазохизмом.

Поделиться сообщением

• 0
21 час назад, Rusland сказал:

А как работать с ним? Демо проект есть какой?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу