Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Windows 7 и TStyleBook


sviat9440

Вопрос

Всем привет! Давно с вами не виделись)) Вот такая проблема есть: У меня Виндовс 10, и все корректно отображается. Я имею в виду стили. У меня на данный момент нет возможности протестировать приложение на Виндовс 7, но прилагаю скрины (Как должно/Как отображается). Вопрос: Проблема у меня? Или на стороне FireMonkey?

 

Попутный вопрос: Если на стороне FireMonkey, то как узнать версию ОС, чтобы при запуске на вин7, сообщать пользователю что то типа "Твоя ОС не поддерживается"?

 

Дополнительная информация: Используется Delphi XE 10 Seattle.

post-1145-0-21514900-1457272828_thumb.jp

post-1145-0-07193400-1457272831_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

для того чтобы узнать версию существует TOSVersion и метод Check

Спасибо, 1/2 решен)) Теперь надо выяснить проблема у меня или в FireMonkey. У кого вин7? Стили пашут?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

проблема в том, что FMX сам регулирует какой стиль использовать, т.к. в программу закладываются сразу 3 стиля Windows7-8-10

 

unit FMX.Controls.Win;

initialization
  THint.RegisterClass(TWindowsHint);
  TStyleManager.RegisterPlatformStyleResource(TOSPlatform.Windows, 'win7style');
  TStyleManager.RegisterPlatformStyleResource(TOSPlatform.Windows, 'win8style');
  TStyleManager.RegisterPlatformStyleResource(TOSPlatform.Windows, 'win10style');
  TStyleManager.RegisterPlatformStyleSelection(TOSPlatform.Windows, WindowsStyleSelection);

Попробуйте загрузить в StyleBook стиль Win-10 для Windows 7

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...