Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Элементы формы нельзя перемещать в иерархии


SergeyIT

Вопрос

Пожалуйста, развейте мои сомнения, люди добрые!

Не верю глазам своим. Сомневаюсь.

Неужели это правда, что работая в дизайнере в иерархии элементов формы Structure нельзя не только ничего переместить, но и уничтожить?

 

post-1999-0-58076200-1457272429.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пожалуйста, развейте мои сомнения, люди добрые!

Не верю глазам своим. Сомневаюсь.

Неужели это правда, что работая в дизайнере в иерархии элементов формы Structure нельзя не только ничего переместить, но и уничтожить?

 

attachicon.giferror.png

Слава тебе...

Какое глубокое сообщение об ошибке!

Это возможно!!! Почти счастье!

Необходимо вернуться в Мастер - windows окно.

****************************************************************

ИМХО, разгадал загадку того, почему мир массово не поворачивается в сторону Delphi, несмотря на колоссальные результаты в языке, компиляторах и библиотеках!

Редактор студии не претерпел изменений в сравнении с лучшими образцами 93 года.

Сейчас трудно найти блокнот, который работал бы хуже, чем так называемая IDE RAD Studio.

Странно, неужели те, кто это делает ни разу не открывали NetBeans бесплатный или Eclipse, не говоря уже...?

Изменено пользователем SergeyIT
Ссылка на комментарий
  • 0

я открывал

и Eclipse и IDEA и JetBrainsы всякие...

и не вижу повода для таких крутых заявлений

и еще не вижу визуального редактора форм, который был бы так же удобен

а то, что автор не удосужился прочитать про наследование, и уж тем более перевести с не самого редкого языка сообщение с очевидным смыслом, ну так...

Ссылка на комментарий
  • 0

я открывал

и Eclipse и IDEA и JetBrainsы всякие...

и не вижу повода для таких крутых заявлений

и еще не вижу визуального редактора форм, который был бы так же удобен

а то, что автор не удосужился прочитать про наследование, и уж тем более перевести с не самого редкого языка сообщение с очевидным смыслом, ну так...

Спорить бессмысленно. Пусть каждый остается при своих интересах.

Всем все ясно, не будем холиварить, все познается в сравнении.

 

А редактор - Microsoft Expression Blend.

Нет сомнений, что появление LiveBindings, как и многое другое ... вдохновлялось им.

Изменено пользователем SergeyIT
Ссылка на комментарий
  • 0

Пожалуйста, развейте мои сомнения, люди добрые!

Не верю глазам своим. Сомневаюсь.

Неужели это правда, что работая в дизайнере в иерархии элементов формы Structure нельзя не только ничего переместить, но и уничтожить?

 

attachicon.giferror.png

Да, действительно компоненты можно удалять только в мастере, т.к. мультивью работает через наследование форм, а в нем как и в наследовании классов нельзя просто взять и удалить поле/процедуру/функцию/проперти
Ссылка на комментарий
  • 0

Эээ, я чего-то не понял ни вопроса ни ответов. Всё двигается в Структуре, всё удаляется. Об чём речь-то?

Имееться в виду удаление компонентов в наследниках от базового view при использовании multi view форм
Ссылка на комментарий
  • 0

Вот это самое сообщение - это как сноб сверху глядя, цедит - "понаехали тут...."

В 09.03.2016 в 15:11, Error сказал:

Да, действительно компоненты можно удалять только в мастере, т.к. мультивью работает через наследование форм, а в нем как и в наследовании классов нельзя просто взять и удалить поле/процедуру/функцию/проперти

Вот если бы на "не самом редком языке" более вменяемые сообщения были - насколько было бы проще. Сложно было добавить "change "View" to "Master""?

А еще непонятные "internal error", которые элементарно излечиваются очисткой проекта - но до этого же надо додуматься самому...

А еще невозможность запустить сэмпл с длинным именем на андроиде - элементарно из за того, что не хватает длины командной строки. И сборка опять же обламывается с весьма "информативным" сообщением "не могу выполнить..."

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...