• 0
AndroidHalfNoob

Компоненты ZeosLib

Вопрос

Кто работал с данными компонентами? есть ли возможность их использовать в мобильных приложениях для подключения к удаленной базе MySQL? или может у кого есть БЕСПЛАТНЫЕ компоненты от Devart

Изменено пользователем AndroidHalfNoob

Поделиться сообщением

15 ответов на этот вопрос

• 0

С zeos я работал, лет 5. Они хорошы были;)), но МАЛЕНЬКАЯ проблема, они под VCL! Так что, кроме devart, не припомню компонент под удаленную mysql под андроид, мак, iOs и винду;))

Поделиться сообщением

• 0

Вот и я при установке пришел к выводу что они только под VCL :(

Может у кого есть бесплатные devart ? Очень хочется попробовать себя в этой области, а покупать их ради того, чтобы попробовать - непозволительная роскошь. Уже пол года ищу подходящие компоненты. Если бы был коммерческий проект на продажу, то конечно же уже купил бы давно.

Поделиться сообщением

• 0

Ну, насколько я припоминаю, у деварта есть пробный период!

https://www.devart.com/mydac/download.html

Изменено пользователем Vitaldj

Поделиться сообщением

• 0

да я в курсе про пробный период.

Так попробуй! в чем проблема? Ты до этого писал, что хочешь попробовать))

Изменено пользователем Vitaldj

Поделиться сообщением

• 0

да я в курсе про пробный период.

Так попробуй! в чем проблема? Ты до этого писал, что хочешь попробовать))

Напрягают все эти пробные периоды :)

Поделиться сообщением

• 0

Ну а что ты хочешь? Что бы те, кто делает эти компоненты бесплатно работали? Или кто то бы тебе их бесплатно отдал из пользователей этого форума? Ты же программист, сам знаешь, что за работу надо платить)))). Я их купил еще в начале прошлого года, в общем то нравиться)))

Поделиться сообщением

• 0

Ну а что ты хочешь? Что бы те, кто делает эти компоненты бесплатно работали? Или кто то бы тебе их бесплатно отдал из пользователей этого форума? Ты же программист, сам знаешь, что за работу надо платить)))). Я их купил еще в начале прошлого года, в общем то нравиться)))

Я системный администратор, а программирование для меня пока не профессионально. так.... балуюсь.... если уж на то пошло, то готов купить их у форумчан, у кого они есть, но естественно за сумму "по карману" моему. так как з.п. у меня не большая. например за 1000р

Поделиться сообщением

• 0

Я врач, программирую тоже - для удовольствия. Продать? Не могу, я сам их использую. Тогда зачем я их покупал?

Поделиться сообщением

• 0

Я системный администратор, а программирование для меня пока не профессионально. так.... балуюсь.... если уж на то пошло, то готов купить их у форумчан, у кого они есть, но естественно за сумму "по карману" моему. так как з.п. у меня не большая. например за 1000р

Для дома для семьи не всё равно платные компоненты или нет, если работают? Я вон TMS использую триаловские ибо это не коммерческий проект. 

Для коммерческого у меня купленная студия 2007 со всеми платными приблудами ))

Поделиться сообщением

• 0

Для дома для семьи не всё равно платные компоненты или нет, если работают? Я вон TMS использую триаловские ибо это не коммерческий проект. 

Для коммерческого у меня купленная студия 2007 со всеми платными приблудами ))

Я так понял они временные на 60 дней, а потом они перестанут работать...

Поделиться сообщением

• 0

Ну сколько дней они будут работать не помню. А так, да, перестают, все как обычно с любым триалом. Причем, насколько я припоминаю, вроде триал там не очень полноценный (не все компоненты доступны). Хотя... могу ошибаться.

Поделиться сообщением

• 0

Сдаётся мне что после 60 дней нихрена не случится. Ничего грознее "After the trial period expires, you must either order a registered version or uninstall MyDAC" нет.

Разве что сама студия поддерживает некий механизм триальности, убивающий компоненты.

К тому же у них есть бесплатные варианты, может что подойдёт.

https://www.devart.com/ru/dbforge/

Изменено пользователем POV

Поделиться сообщением

• 0

Сдаётся мне что после 60 дней нихрена не случится. Ничего грознее "After the trial period expires, you must either order a registered version or uninstall MyDAC" нет.

Разве что сама студия поддерживает некий механизм триальности, убивающий компоненты.

К тому же у них есть бесплатные варианты, может что подойдёт.

https://www.devart.com/ru/dbforge/

dbforge - это простой клиент к различным базам данных. К программированию не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу