Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Друзья, какая БД идеальна для FireMonkey Android, iOS?


elGringo

Вопрос

Друзья! Прошу совета. 

 

Пока я ещё могу выбрать - прошу хапнувших горя и радости работы c FireMonkey посоветовать БД - идеальную для этого фрэймворка. Планирую переписать свое приложение для FireMonkey.

 

Мое основное приложение написано на VCL и работает с MySQL. Теоретически лучше к нему и подключить. Но тут я прочитал что проблемы с Android и MySQL.

 

Архитектура позволяет отключаться от сети и работать автономно - в теории это мог бы быть SQLite - но насколько он хорош с FireMonkey?

 

Кто ещё какие базы использует? У кого какие проблемы были с подключениями и так далее? Какие ещё варианты автономных баз хороши с FireMonkey?

 

Решена ли всё таки проблема подключения MySQL и Android приложения?

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

все дело в деталях всегда

какие объемы данных?

характер этих данных  - классическая рел. БД или там картинки сотнями, есть разница?

судя по задаче, нужна синхронизация при подключении к интернету?

Ссылка на комментарий
  • 0

Друзья! Прошу совета. 

 

Но тут я прочитал что проблемы с Android и MySQL.

 

Решена ли всё таки проблема подключения MySQL и Android приложения?

У андроида, так же как и iOs проблем нет с mysql)) просто нет клиентской библиотеки, для подключения к файлам бд локально (embedded режим). Но при этом можно подключаться из приложения к удаленно расположенной mysql (можно посредством devart компонентов). Таким образом, согласен с предыдущими ораторами, кроме, sqlite нет альтернатив!

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте, почему-то не видел уведомлений об ответах! Спасибо большое за отклики! 

 

Задача такая

 

-Это программа для разработки тестов - планируется расширение под мобильные устройства, к веб-версии программы

-Да, там будут картинки у вопросов, но я их буду хранить ссылками, сам текст вопроса как HTML

-Объемы, в районе 50 000 записей в текущей версии

-База классическая реляционная

 

Vitaldj - можно уточнить, а если c FireDAC цепляться к удаленной БД MySQL по сети - не заведется?
 
Про sqLite я тоже вкурил, но мне тогда конвертировать из MySQL придется))) Хотя поскольку у меня есть картинки в базе -может по другому и никак... Не таскать же их по сети...
 
С уважением, 
 
Ссылка на комментарий
  • 0

 

Vitaldj, уточняю, с мобилы. 

 

FireMonkey + FireDAC+MySQL (удаленно) на Andorid и iOS

 

FireMonkey + UniDAC+MySQL (удаленно) на Andorid и iOS  - вот так можно!

 

Я использую MyDac https://www.devart.com/mydac/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...