Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Крах повторного запуска приложения


masmat

Вопрос

Есть проект D10 + iOS 9

 

При разработке приложение работает хорошо. Ошибок при запуске не возникает.

 

При сборке приложения для публикации в AppStore присоединяю сертификат Distribution. Но из-за ошибки совместимости с сертификатом Developer приходится этот сертификат (Developer) удалять.

Сборка пакета ipa проходит без ошибок. Через Loader загружаю приложение в iTunesConnect, все проходит хорошо, приложение принято к рассмотрению.

 

Но после этого всего приложение перестает запускаться на iPhone, на котором разрабатывалось. А именно:

1. Запускаю

2. Загружается заставка

3. Открывается окно приложения

4. Через 2-3 секунды закрывается, ошибок при этом не выдает.

5. Если посмотреть в Диспетчере задач iPhona (два клика по табу), то видно, что приложение якобы запущено (видно окно приложения).

6. Нажимаю на это окно, оно открывает приложение, но оно не реагирует на нажатия, iPhone виснет на 7-10 секунд и закрывается.

 

После присоединения сертификата разработчика и компиляции, приложение работает в нормальном режиме.

 

Может кто-то решал такую проблему?

 

P.S. удаление сертификатов обусловлено тем, что при загрузке в Loader вылазит ошибка ERROR-90179 и кроме как удалением сертификатов ошибка не решается.

P.P.S. опубликованная до этого старая версия приложения в AppStore так же себя ведет. Кому не лень можете установить и проверить, приложение называется "Парнас Сити"

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не знаю поможет ли.

Недавно обновил свои сертификаты, и в связке ключей были они показаны как не из достоверного источника. И проекты под ними не собирались.

Оказалось, что 14 февраля закончился срок действия сертификата Apple Worldwide Developer Relations, который подписывает все остальные (на разработку и распространение). Если у вас так же, то ссылка решит проблему.  

Ссылка на комментарий
  • 0

Не знаю поможет ли.

Недавно обновил свои сертификаты, и в связке ключей были они показаны как не из достоверного источника. И проекты под ними не собирались.

Оказалось, что 14 февраля закончился срок действия сертификата Apple Worldwide Developer Relations, который подписывает все остальные (на разработку и распространение). Если у вас так же, то ссылка решит проблему.  

 

Это я знаю, сертификаты обновил, корневой тоже.

Дело не в этом.

Но все равно спасибо

Ссылка на комментарий
  • 0

Отвечу сам.

После длительных танцев с бубном, оказалось, что все таки два сертификата могут работать друг с другом, но нужно сделать два разных узла в "Связке ключей", что бы они не совпадали именами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...