Перейти к содержанию

Вопросы

Не могу решить проблему со скролингом диаграммы. На девайсах с большим экраном проблем в принципе нет - все данные сразу отображаются. Но вот когда запускаем проект на смартфонах - появляется необходимость в прокрутке диаграммы. 

Что бы немного прояснить - скрины снизу. 

BiD_JYhsRTs.jpgPOtVknjK8kc.jpg

r1KqVm2IxOI.jpg

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Полагаю все сложнее банального добавления THorzScrollBox и используется стандартный TChart.

Сталкивался с подобной проблемой -с того дня рисую диаграммы сам =)

Поделиться сообщением

• 0

ну, вообще, если нужен скролл, то нужно чтобы вложенный объект имел конкретную ширину/высоту

тогда и скролл будет на него ориентироваться и скроллить

и ситуация, когда заголовки строк занимают 80% ширины строки, а график- всего 20%, называется плохой дизайн

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От SIARHEI RAHOUSKI
      Как задать градиентную заливку TChart? именно самих столбцов. 

• От SIARHEI RAHOUSKI
      Как создать диаграмму из бд? Есть таблица Access со статистикой как создать диаграмму по ней ???
    • От TrueCrypt
      Привет, при вызове метода ASeries.AddXY (пример: ASeries.AddXY(ASeries.MaxXValue + 1, AValue);) происходит утечка памяти, при том довольно сильная. Есть ли какая-то возможность устранить такой недочет. Исходник чарта закрытый, найти перврпричину не удается.

• От nagaitsev
      Добрый день. Подскажите пожалуйста. как можно реализовать диаграмму ганта (линейный график) в TeeChart для мобильных устройств?
      ДляVCL приложений у компонента TChar есть стандартная серия Gantt.

Для Multi-Device такой серии нет.

• От Andrey Efimov
      Так уж вышло, что я ни разу не пользовался компонентом «TeeChart». Некоторое время назад я хотел воспользоваться данным компонентом, но идею забросил.
      Сейчас решил всё-таки поверхностно изучить этот компонент и тут же появился вопрос.

Мои действия:
      1) Кидаю компонент на форму
      2) Создаю Серию, она тут же отображается на графике.
      Далее я хочу поменять значения X и Y, тут у меня загвоздка.
      3) Открываю редактирование серии, вкладку «Data Source», там стоит значение «Random», меняю на «Manual» и … 
      Вопрос: Как теперь назначить новые координаты для точек (в design-time)?

Скачал демку с официального сайта компонента, там после выполнения третьего шага, в этой же вкладке появляется таблица со значениями, которые можно изменять. У меня в этой вкладке пусто, так и должно быть?
          p.s. Используется стандартная версия, встроенная в Rad Studio.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...