Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Debug сервиса


Rusland

Вопрос

У меня частые проблемы с дебагом сервиса (впрочем как и потоков).

Какое-то время breakpoint-ы срабатывают, но через некоторое время я не могу попасть внутрь сервиса - 

дебаг начинает игнорировать точки останова, что я расставляю внутри сервиса. 

Например, ставлю breakpoint:

function TAndroidServiceDM.AndroidServiceStartCommand(const Sender: TObject;
  const Intent: JIntent; Flags, StartId: Integer): Integer;
begin
  Log('DDD1 service started',[]); // сюда
  Result := TJService.JavaClass.START_STICKY;
end;

при вызове сервиса студия (в режиме дебага) зависает и через пару минут выдает: 

 

Debugger fatal error: device not responding. The debug process will be terminated.

 

(программа на устройстве естественно тоже зависает и через какое-то время пишет Приложение не отвечает. Закрыть его?)

Я пробовал делать Clean/Build сервиса (удалял папкe Android), пробовал удалять из программы сервис и добавлять его заново. Это не помогает.
Надоело каждый раз собирать проект заново!
 
Кстати, при установке программы с сервисом Android каждый раз выдает мне предупреждение:

 

Регулярно проверять работу устройства и предупреждать о приложениях, которые могут нанести вред, или отключать их.

 
Подробную информацию можно найти в приложении Настройки Google
                                                                     Отклонить    Принять

Я нажимаю всегда Отклонить - пока не нажмешь, студия висит ждет разрешения на запуск приложения. 

 

Что это за сообщение? 

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...