Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

После блокировки устройства кнопкой питания Android Service тормозит


YuraProff

Вопрос

Добрый день!

 

Ситуация следующая есть сервис который работает в фоне. Он каждых 10 секунд обращается на сервер и забирает данные через TidUDPServer. Если устройство разблокировано, то все нормально каждые 10 сек идет обмен данными, если устройство заблокировать через кнопку Power то первые 20 сек все работает нормально, потом просто напросто пакеты начинают ходить каждые 1-2 минуты, иногда дольше иногда быстрее. Предполагаю что когда телефон блокируется он переходит в состояние экономии энергии, но телефонная звонилка нормально живет и остальные приложения тоже, хотя наверно там немного другая организация. 

 

      Вопрос у меня такой: можно ли повысить уровень приоритета сервиса, или еще каким нибудь способом заставить его нормально работать, и не тормозить на токае длительное время. 

 

Спасибо.

Изменено пользователем YuraProff
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может быть установлена какой-нибудь чистильщик памяти (типа CleanMaster), который сервис убивает?... далее сервис восстанавливается, снова начинает передавать данные, чистильщик его снова убивает и так далее.

Ссылка на комментарий
  • 0

Может быть установлена какой-нибудь чистильщик памяти (типа CleanMaster), который сервис убивает?... далее сервис восстанавливается, снова начинает передавать данные, чистильщик его снова убивает и так далее.

 

Скорее всего телефон переходит в режим экономии энергии. И просто все что ему не нравится тушит. Я буквально сегодня решил эту проблему просто перешел на Push уведомления.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...