Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблемы с планшетом Lenovo Tab 2 A8-50LC (Android 5.0.2)


Rusland

Вопрос

Я смотрю тут у многих проблемы с Android 5.

Программы которые работали на 4ой версии Андроида не работают должным образом на 5ой версии!

Буду писать о всех проблемах с которыми сталкиваюсь с планшетом Lenovo Tab 2 A8-50LC.

 

1 Проблема.

Запустил один и своих проектов - программа просто крэшилась... после 3х попыток программа запустилась, но "помирает" при вызове Edit1.SetFocus

 

2 Проблема.

Устанавливаю программу с сервисом, на планшете не появляется значок запуска программы! То есть если запущенную из студии программу закрыть, то ее никак не перезапустить.

 

3 Проблема

Периодически если планшет в спящем режиме (у меня стоит "Через 2 минуты"), то при компиляции установке программы она не запускается самой студией (в силу наличия проблемы2 запустить программу не получается никак).

 

Как это лечить?

 

 

PS. Delphi RX Seattle

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

haword, надо чтобы на всех устройствах работало без проблем, а раз они возникают, то надо разобраться в чем дело :)

 

PS. Кстати, почему-то на планшете в Настройки -> Приложения -> Работающие показывает размер 72Мб, а на телефоне с Android 4.2 показывает 40Мб. По разному считают?

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

3 Проблема

Периодически если планшет в спящем режиме (у меня стоит "Через 2 минуты"), то при компиляции установке программы она не запускается самой студией 

Чтоб планшет не переходил при компиляции в спящий режим на нем:

Settings(Настройки) -> Developer options (Для разработчиков) -> Stay awake (Не выключать экран) -> ON

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Чтоб планшет не переходил при компиляции в спящий режим на нем:

Settings(Настройки) -> Developer options (Для разработчиков) -> Stay awake (Не выключать экран) -> ON

Спасибо, я пока режим сна увеличил и контролирую чтобы экран был активным... и даже в таком режиме планшет быстро разряжается, несмотря на то что подключен по USB и получает питание от компьютера (яркость на половину мощности, включен WiFi и GPS).

 

Для меня сейчас крайне важно решить вторую проблему с отсутствием значка программы. Если обычная программа, то значок появляется. Если сервис, то значка нет.

Сегодня скомпилировал сервис на телефоне с Android 4.2 - тоже нет значка! Что за глюки?  :wacko:

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

Методом проб заметил что Ярлык у программы с сервисом 100% пропадает, если в AndroidManifest.template.xml добавить вот такие строки (выделено жирным):

Цитата

            <intent-filter>  
                <action android:name="android.intent.action.MAIN" />
                <category android:name="android.intent.category.LAUNCHER" />
                <action android:name="android.intent.action.VIEW" />        
                <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
                <category android:name="android.intent.category.BROWSABLE" />
                <data android:mimeType="din/din" /> <!-- Реакция на эту строку -->

            </intent-filter> 

:huh:

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...