Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Вопрос про свайп в лево свайп в право


egorkozz

Рекомендуемые сообщения

И так, что я делаю загружаю из интернета картинку помещаю ее в Image

теперь сам вопрос как сменить картинку или как заставить сменится картинке при свайпе в право на предыдущую а при свайпе в лево на новую интересен именно сам момент отслеживания свайпа

смену сделал пока, что на двойное нажатие, но меня это не устраивает

Ссылка на комментарий

Есть компонент GestureManager. Бросим его в проект. Указываем у TImage->Touch->GestureManager на наш GestureManager. Включаем в TImage->Touch->Gestures нужные нам жесты (на вашем случае Left и Right). Потом в событии OnGesture TImage запишем следующее:

void __fastcall TForm1::Image1Gesture(TObject *Sender, const TGestureEventInfo &EventInfo,
		  bool &Handled)
{
	switch(EventInfo.GestureID)
	{
		case sgiLeft:
			// произошло свайп в лево
			Handled = true;
			break;
		case sgiRight:
			// произошло свайп в право
			Handled = true;
			break;
	}
}
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ =) не знал об этом=) ну так как тема уже создана дабы не плодить их у меня проблема стоит событие на закрытие формы и у меня просто тупо не срабатывает это событие

у меня есть 2 подозрения это то что форма просто не закрывается во время нажатия кнопки назад

и то что какой то косяк в самой студии так как эта беда появилась только после того как добавил в проект 3 форму

решение конечно простое как мне кажется это сделать проверку закрыта ли форма или нет но мне интересно может кто знает с чем это может быть связано

Изменено пользователем egorkozz
Ссылка на комментарий

попробовал я добавить, но нечего не вышло ошибку выдает когда указываю в Gestures жесты лево право таки дела=)

Способов много, попробуйте например через ActionList, откройте пример на TabControl

Запустите студию -> Open Sample Project -> Samples\Object Pascal\Mobile Snippets\TabSliding

 

и посмотрите вебинары от Embarcadero 

https://www.youtube.com/channel/UCtqzKKPLL1uoI7yyCBmKP1w/videos

 

еще ведь есть компонент от Ярослава в составе FGX

TfgFlipView - слайдер изображений
Ссылка на комментарий

Способов много, попробуйте например через ActionList, откройте пример на TabControl

Запустите студию -> Open Sample Project -> Samples\Object Pascal\Mobile Snippets\TabSliding

Запустил ради интереса этот пример. Если быстро двигать пальцем влево-вправо, приложение вылетает :)

Ссылка на комментарий

 

Способов много, попробуйте например через ActionList, откройте пример на TabControl

Запустите студию -> Open Sample Project -> Samples\Object Pascal\Mobile Snippets\TabSliding

Запустил ради интереса этот пример. Если быстро двигать пальцем влево-вправо, приложение вылетает :)

 

Да согласен не лучший пример)), но для освоения работы жестов думаю подойдет для начала ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...