haword

RAD 11 на подходе?

В теме 181 сообщение

да, но на моей памяти и апдейты были бесплатные. работать без апдейтов сейчас - стрелять себе в ногу. если бы хоть технологии были обкатаны, а так...

так что в сумме нагрузка только выросла, а если с учетом курса, так и вообще

Поделиться сообщением

Надо RAD сделать полностью бесплатной, а платно только работу с промышленными базами данных, хотя тоже сомнительно.

Или вкусные компоненты продавать как встроенные покупки, а иначе «невидимая рука рынка» убьёт RAD!

Microsoft сделала SQL Server developer edition тоже бесплатным! (вчера узнал). Подтягивают весь стек!

Поделиться сообщением

12 часа назад, wamaco сказал:

Надо RAD сделать полностью бесплатной

Конечно надо! Но прежде всего надо, что бы команда разработчиков, в том числе и создатель этого форума, имели ресурс на развитие качественного продукта. А вот как это сделать (что бы и овцы целы и волки сыты) думают специально обученные люди из команды маркетологов.

Поделиться сообщением

21 час назад, wamaco сказал:

Надо RAD сделать полностью бесплатной

Ну бесплатно можете юзать QT*, Visual Studio, Lazarus(1.6 совсем недавно подъехал).

А вот учебным заведениям + студентам = сделали бы нормас скидки. (в идеале какие то фри версии - что бы снова начали в универах на делфи обучать)

индивидуальщикам можно было бы и хорошие скидки делать 

--

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сысоев Максим сказал:

Ну бесплатно можете юзать QT*, Visual Studio, Lazarus(1.6 совсем недавно подъехал).

А вот учебным заведениям + студентам = сделали бы нормас скидки. (в идеале какие то фри версии - что бы снова начали в универах на делфи обучать)

--

Так у них и есть версии лицензий для учебный заведений по цене низкой (относительно), но Visual Studio для студентов бесплатно. Отправляешь им ксерокопию студенческого билет и они дают тебе лицензию, так и я делал когда меня учили в универе C#. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сысоев Максим сказал:

Да понятно, что зарабатывать надо и нужно, но необходимо принять другой способ монетизации!

Поделиться сообщением

там же даже не в цене иногда вопрос, а в отношении

очень редко где в наше время ты платишь деньги за продукт, полный багов, а фиксят их только в следующем релизе, который ты должен покупать за ту же цену
и целых ТРИ! обращения в техподдержку у тебя есть))) в год!

Поделиться сообщением

С одной стороны, покупать нужно последнюю версию, но кодить на предпоследней. Но на самом деле, я думаю они просто хотят перевести клиентов на подписку.

Опять же, меня бы устроил вариант, подобный тому, как MS сделали с офисом. Либо год по демократичной цене, либо навсегда, но дорого.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alex Bozhko сказал:

С одной стороны, покупать нужно последнюю версию, но кодить на предпоследней. Но на самом деле, я думаю они просто хотят перевести клиентов на подписку.

Опять же, меня бы устроил вариант, подобный тому, как MS сделали с офисом. Либо год по демократичной цене, либо навсегда, но дорого.

С подпиской самый лучший вариант как для меня так и для многих разработчиков. А есть намеки на создание системы подписок? Или просто предположение?

Поделиться сообщением

56 минут назад, mrseagull сказал:

С подпиской самый лучший вариант как для меня так и для многих разработчиков. А есть намеки на создание системы подписок? Или просто предположение?

Был AppMetod, что-то подобное напоминал

Поделиться сообщением

AppMetod только для мобильных приложений, да ещё и отставал по функциональности на пол-версии. Это не совсем то.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexander сказал:

Был AppMetod, что-то подобное напоминал

Но он почему то закрылся через месяц, видимо что-то пошло не так. 

Поделиться сообщением

AppMethod просуществовал около 2 лет, если память мне не изменяет.

Косяк был в том что помесячно лицензию не купить, только годовая. А годовая лицензия была по стоимости чуть ли не дороже чем купить коробку с проф версией. Да и развитием и продвижением продукта тупо никто не занимался. Сделали просто для галочки. Пришла Идера и прикрыла этот аппендикс ... и правильно.

Кстати с 1 апреля должен был измениться прайс лист. Теперь стоимость годовой подписки будет приплюсована к стоимости лицензии. То есть без подписки будет не купить. Выходит вхождение в продукт будет еще дороже.

Но введение прайса отложили до 18 апреля. Может на фоне презентации микрософта все-таки одумаются?

Изменено пользователем bigjorj

Поделиться сообщением

1 час назад, bigjorj сказал:

Но введение прайса отложили до 18 апреля. Может на фоне презентации микрософта все-таки одумаются?

Стоит ли ждать нового продукта к 18апреля? )

Поделиться сообщением

Блин... Пришел спам от СофтКей . Вижуал Студия Проф - 27000. Кросплатформенная теперь. А за профку Delphi с кросплатформенностью надо отвалить 115 000. В 4!!!! раза дороже.

Поделиться сообщением

1 час назад, master webs сказал:

думаю не стоит продукты слишком  разные хоть и делают одно доброе дело

Я про RAD Studio. А вы о чем? )

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusland сказал:

Я про RAD Studio. А вы о чем? )

в теме начали сравнивать Visual Studio, Lazarus

месяц назад купил prof версию и не желею есть подписка на год , если человек  занимается разработками отбить затраты не сотавит труда хотите  бесплатно качайте Android Studio и x-code

Изменено пользователем master webs

Поделиться сообщением

да там и бесплатная есть версия с ксамарином или как он там, что бы писать под андроид огрызок и мелкософтфон. 

Поделиться сообщением

На некоторых репозиторях начали появляться комиты с текстом типа "Support for Delphi Seattle 10.1 was added" - кажется уже скоро новая версия. Кстати дата уже известна или нет?

Поделиться сообщением

Официально - наверно 21 апреля.

А не официально - уже доступна для скачивания.

Поделиться сообщением

Найден PDF на другом форуме: https://yadi.sk/i/A-uJEmd7qSdbx

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу