Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Редактирование стиля через Bitmap Style Designer


Rusland

Вопрос

Решил я изменить стиль AquaGraphite. В нем ProgressBar зеленого цвета, а решил сменить на голубой.

Действую почти согласно сообщению Ярослава.

Открыл в Bitmap Style Designer C:\Documents and Settings\All Users\Documents\Embarcadero\Studio\17.0\Styles\AquaGraphite.vsf

Вижу следующее:

1.png

Зеленые прямоугольники как раз отвечают за ProgressBar-ы.

Я сохраняю этот png на диск, заменяю в графическом редакторе зеленые прямоугольники на голубые.

 

style.png

 

В Bitmap Style Designer делаю Delete, а потом Add, добавляю новую картинку и сохраняю как AquaGraphiteNew.style

 

Теперь в стандартном примере Object Pascal\Multi-Device Samples\User Interface\ControlsDesktop

я подцепляю этот стиль...

ProgressBar пропадает даже если подцепить AquaGraphite.style (что само по себе вызывает вопрос),

2.png

 

НО если я подцепляю вновь созданный AquaGraphiteNew.style, то дизайн вообще "едет" у многих элементов!

 

3.png

 

 

Извечный вопрос: Что делать?

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

AquaGraphite стиль для VCL, в нем нету Scale'ов, Ani индикаторов, и т.д. если нужен VCL стиль для Десктопных приложений, тогда не стоит проверять на FireMonkey.

Ссылка на комментарий
  • 0

Судя по картинкам, у вас в BSD и на форме вообще разные стили загружаются, т. к. даже формы кнопок и цвета разные. Это точно один и тот же стиль?

Сам удивляюсь почему так выглядит

 

 

zairkz, вот оно что, теперь более менее ясно.

Тогда такой вопрос, где можно найти стиль для Firemonkey подобно AquaGraphite?

 

В папке C:\Documents and Settings\All Users\Documents\Embarcadero\Studio\17.0\Styles\Android есть файлы *.fsf, но их не получается открыть.

 

Как я понял есть стили .vsf - это для VCL, есть .fsf - это для Firemonkey (бинарные). А есть текстовый .style - вроде тоже для Firemonkey. BSD *.style, судя по всему, открывать не умеет

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

Начинает немного проясняться в голове.

С помощью Bitmap Style Designer стиль для Firemonkey открывается так - нажимаем в программе File -> New -> и выбираем из списка, например Android Dark Style.

Изучаю дальше :)

 

Можно ли с помощью этого редактора сделать, скажем, треугольные кнопки вместо прямоугольных? )

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

AquaGraphite стиль для VCL, в нем нету Scale'ов, Ani индикаторов, и т.д. если нужен VCL стиль для Десктопных приложений, тогда не стоит проверять на FireMonkey.

Странно, но вот здесь сказано: "Following are predefined FireMonkey styles that you can easily use within your application:" и указан список стилей, включая AquaGraphite.Style

Ссылка на комментарий
  • 1

Brovin Yaroslav, объясните как в Bitmap Style Designer открыть для редактирование файл с расширение *.style? 

Сохранять дает, а открывать нет. 

 

Опытным путем установил что стиль *.style для просмотра результата можно Открыть с помощью программы

C:\Program Files (x86)\Embarcadero\Studio\17.0\bin\FMXMobileStyleViewer.exe 

 

Если открываю C:\Program Files (x86)\Embarcadero\Studio\17.0\Redist\styles\Fmx\AquaGraphite.style c помощью FMXMobileStyleViewer.exe, то вижу:

111.png

 

То есть ни одной гугловской кнопочки в стиле нет. Стиль для Firemonkey, но не для Android в частности. Выходит что самому надо их рисовать? А как это сделать? 

 

 

PS. Нормальный вид имеют Transparent, Win10Modern, Win10ModernBlue и Win10ModernDark

 

PPS. Для таких же незнаек как и я: Похоже единственный вариант редактирования стилей - это через TStyleBook - он позволяет загружать в него *.Style и менять параметры... но как в нем редактировать не понятно... инфы мало

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...