Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[TidHTTP] Почему IdHttp1.Get может выдавать 404 ошибку, файл не найден?


R.is

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тоже появилась проблема с IdHTTP1.get. Раньше все работало. И с некоторыми сайтами продолжает работать, а при запросе на необходимый URL адрес выдает пустой шаблон: 

 

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
<html>
 
<head>
  <META HTTP-EQUIV="CACHE-CONTROL" CONTENT="NO-CACHE">
  <META HTTP-EQUIV="PRAGMA" CONTENT="NO-CACHE">
  <META HTTP-EQUIV="REFRESH" CONTENT="1;">
  <title>Browser Check Page</title>
</head>
 
<body>
  <script type="text/javascript">
    document.cookie = 'CHECK=0; path=/';
  </script>
</body>
 
</html>
 
Может кто сталкивался с этой проблемой? Использовалась indy 9.
Ссылка на комментарий
  • 0

Мне вот интересно - почему авторы вопросов не допускают мысли, что проблема не в их приложении, а действительно сам сервер отдает именно такой контент?

Казалось бы - чего проще, поставить расширение Postman для Chrome и вручную отправить именно тот запрос, который вызывает сомнения. В ответе сразу всё будет видно. И уже тогда можно с уверенностью утверждать "проблема именно в приложении, потому что сайт всё отдает нормально" или "проблема в сайте, он отдает ерунду".

Ссылка на комментарий
  • 0

О_о, я и не знал про такой компонент. Видно новый... ZuBy, плюс тебе однозначно :)

P.s.ушел перечитывать нововведения в XE8 и Seattle

и похоже это единственный компонент который работать под сервис

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне вот интересно - почему авторы вопросов не допускают мысли, что проблема не в их приложении, а действительно сам сервер отдает именно такой контент?

Казалось бы - чего проще, поставить расширение Postman для Chrome и вручную отправить именно тот запрос, который вызывает сомнения. В ответе сразу всё будет видно. И уже тогда можно с уверенностью утверждать "проблема именно в приложении, потому что сайт всё отдает нормально" или "проблема в сайте, он отдает ерунду".

Спасибо за полезную информацию. Postman -ом проверила, get запрос нормально работает, сайт отдает все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

 

Тоже появилась проблема с IdHTTP1.get. Раньше все работало. И с некоторыми сайтами продолжает работать, а при запросе на необходимый URL адрес выдает пустой шаблон: 

 

...

 
Может кто сталкивался с этой проблемой? Использовалась indy 9.

 

На сайте поставили защиту от парсеров. Обойти, можно всё, но нужно много времени...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Нет, я проверял, UserAgent там не причём. Там необходимо, как я понял, эмулировать поведение браузера, т.е. запрашивать файлы и т.п. По сути, когда вы заходите на сайт, браузер изначально получает такой же результат, но позже, при загрузке других файлов начинается проверка.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...