• 0
Axbor

Показывает символов которое не должно показывать.

Вопрос

TJSONObject *o = dynamic_cast<TJSONObject*>
		(TJSONObject::ParseJSONValue(TEncoding::ASCII->GetBytes(s), 0));
	if (!o)
		return;

TJSONArray *a = dynamic_cast<TJSONArray*>(o->Get("M")->JsonValue);
	if (!a)
		return;

for (int i = 0; i < a->Count; i++) {
		TJSONObject *b = dynamic_cast<TJSONObject*>(a->Get(i));
		if (!
			return;
		Jokes[i + CurrPos].Caption = b->Pairs[0]->JsonValue->ToString();
		Jokes[i + CurrPos].Content = b->Pairs[1]->JsonValue->ToString();
		Count++;
	}
	delete L;
	L = 0; 

"s" это текст которая хранит JSON внутри значений которого есть символ " (кавычка). В JONS е уже добавлены BackSlash перед такими символами. При парсинге JOSN опят добавляются BackSlash перед спец символами. Как от этого избежать?

Изменено пользователем Axbor

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 0

откуда получаете JSON?

банально можно replace сделать, до того как вогнать в ParseJSON

на delphi это так

s := StringReplace('\"', '"', s, []);

Поделиться сообщением

• 0

откуда получаете JSON?

банально можно replace сделать, до того как вогнать в ParseJSON

на delphi это так

s := StringReplace('\"', '"', s, []);

JSON получаю от своего сервера. Туда написано вот такой код:

<?php
	$result = $conn->query($sql);
	$rows = array(); 
	while($r = $result->fetch_assoc()){ 
	    $rows[] = $r;
	}
	print json_encode($rows);
?>

Оттуда получаю вот такой JSON:

[
{
"Caption":"Jinnixona",
"Content":"Jinnixonaning boshlig'i birorta jinni tuzalganmi-yo'qmi, tekshirish \r\nuchun ularni kinoteatrga olib boribdi. O'tiradigan stullarning hammasini\r\n bo'yatib qo'yibdi. Kim o'tirmasa o'sha tuzalgan bo'ladi deb o'ylabdi. \r\nJinnilarni hammasi o'tiribdi, lekin bittasi stulga gazeta solib keyin \r\no'tiribdi. Doktor uni tuzalganmi deb o'ylab savol beribdi: \r\n---- Sen nega gazeta solding, biror narsa sezdingmi? desa jinni: \r\n---- \"Men hammadan balandroqda o'tirmoqchi edim ,bo'yim pastroq\" debdi..."
}
]

Я и так сделал но думаю что есть другой более адекватный способ. При парсинге  \n, \r эти символы не преобразуется на \\n или \\r как я заметил. Они очень хорошо выполняют свою функцию

Изменено пользователем Axbor

Поделиться сообщением

• 0

я пока так оставил, другого выхода не нашел, константы не помогли.

вот так у меня

$answer =  '{"root":'.json_encode($rows, JSON_UNESCAPED_UNICODE | JSON_UNESCAPED_SLASHES).'}';
echo str_replace("\\\"","'", $answer);
Изменено пользователем ZuBy

Поделиться сообщением

• 0

я пока так оставил, другого выхода не нашел, константы не помогли.

вот так у меня

$answer =  '{"root":'.json_encode($rows, JSON_UNESCAPED_UNICODE | JSON_UNESCAPED_SLASHES).'}';
echo str_replace("\\\"","'", $answer);
хорошая идея. Сделать replace на сервере..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ENERGY
      Друзья, нашел тут интересную статью, где тестируются разные jSON парсеры.

Ссылка: http://www.webdelphi.ru/2016/10/ishhem-samyj-bystryj-parser-json-v-delphi/
      Автор: Владислав Баженов
      Описание (26/10/2016):

• Автор: unicorn
      Всем привет. 
      Мне нужно отправить запрос к серверу в формате JSON-RPC. Вопрос - как в него запихнуть json-данные правильно?
    • Автор: Просто Проги
      Пытаюсь получить список друзей из вк получаю их по api записываю в memo.text ответ от get запроса,после пытаюсь получить из json поля
      ответ выглядит так
      { "response": { "count": 104, "items": [ { "id": 1308603, "first_name": "Виктория", "last_name": "Талина", "photo": "http://cs625517.vk.me/v625517603/4e79b/E9Q1WA5SSLiI.jpg", "photo_100": "http://cs625517.vk.me/v625517603/4e79a/15QwerpQbCKk.jpg", "photo_400_orig": "http://cs625517.vk.me/v625517603/4e7199/wxOJQyZhqq8.jpg", "online": 0 }, { "id": 282070, "first_name": "Никита", "last_name": "Багров", "photo": "http://cs630623.vk.me/v630623070/4b610/RXNNdJ6_Nik.jpg", "photo_100": "http://cs630623.vk.me/v630623070/4b60f/MDXpi0deY1A.jpg", "photo_400_orig": "http://cs630623.vk.me/v630623070/4b60e/ec7A3pBDJZ0.jpg", "online": 0 }, "first_name": "Имя ", Следующим кодом

var JSON: TJSONObject; JSONArray: TJSONArray; i: Integer; begin JSON := TJSONObject.ParseJSONValue(Form2.Memo2.Lines.Text) as TJSONObject; сюда получается я заношу весь код Form2.Memo2.Lines.Clear; JSONArray := TJSONArray(JSON.Get('items').JsonValue); далее изу по массиву итмемов for i := 0 to JSONArray.Size - 1 do begin Form2.Memo2.Lines.Add(TJSONPair(TJSONObject(JSONArray.Get(i)).Get('first_name')).JsonValue.Value); пытаюсь добавить найденное поле end; но летят ошибка критичная (
    • Автор: rareMax
      Я работаю с библиотекой XSuperObject. Как правило, сам JSON я не парсю, а только создаю классы-прототипы данных в JSON, и пользуюсь методами .FromJSON и .ToJSON.
      пример:
      Для такого JSON'a 
      создаю такой класс:
      TvktStatus = Class private Ftext: String; FAudio: TvktAudio; published [Alias('text')] property text: String read Ftext write Ftext; [Alias('audio')] property audio: TvktAudio read FAudio write FAudio; End; в итоге не нужно парсить программисту - все делает библиотечка. 
      Теперь к самой проблеме.
      Допустим есть такой файлик с данными в формате JSON:
      Как бы вы составили такой класс-прототип? Ведь тут получается в одном массиве есть как число так и строка.
      Поддерживает ли стандартная библиотека маршалинг/демаршалинг классов? Сейчас работаю с XSuperObject - работа очень приятная с ним. Но огорчает то, что тащит за собой тяжелые библиотеки(Инди, БД). Если нет - может кто знает альтернативы полегче? В идеале будет если так же будут Marshalling Attributes
    • Автор: MikeWuzHere
      Получаю с сервера большой JSON, в нем есть поле number. Как получить список в memo состоящий только из номеров? Подскажите пожалуйста..

• Автор: Dion
      Добрый день, Господа.
      Давайте меняться. 
      Предлагаю вам откуда-то взятый мною superobject, версии 1.2 из которой я выкинул разный хлам, допилил и сделал так, чтобы он собирался под Android, OS X и iOS. Протестировал.
      Дальше я написал вокруг него километр кода, создал набор стилей и сделал динамическую загрузку стилей для списка. В список в соответствии со стилями можно добавить порядка 20 разных компонентов.
      Идея моя была такой.
      Есть сервер, на него с клиента загружаются стили и дальше они разливаются от сервера к серверу и в конечном счете попадают на клиентов. Грубо говоря, должен получиться тонкий клиент.
      Надо кому? 
    • Автор: Syb
      Я могу совсем что то не правильно делать, хочу получить данные согласно API :

http://glonasssoft.ru/wiki/?wiki_name=API
      var jValue:TJSONValue; s,s1:string; begin RestClient1.BaseURL:='http://dev.glonasssoft.ru/auth/login'; Restrequest1.Execute; jValue:=RESTResponse1.JSONValue; s:=jValue.ToString; s1:= copy(s,pos('AuthID:"',s)+11,pos('","U',s)-pos('AuthID:"',s)-11);//достал ключ RestClient2.BaseURL:='http://dev.glonasssoft.ru/vehicles_'; Restrequest2.Params[0].Value:=s1; -здесь параметр типа HttpHeader задан X-Auth в него сую ключ Restrequest2.Execute; - говорит не авторезирован jValue:=RESTResponse2.JSONValue; s:=jValue.ToString; что я не так делаю?
    • Автор: Равиль Зарипов (ZuBy)
      Привет Всем!

Решил поделится впечатлениями по работе с SuperObject'ом и родным JSON'ом

тест был файла с 2000+ объектами в JSON файле
      структура файла была такая
      { "status":"OK", "last_id":"711", "objects":[ { "obj_id":"1", "obj_acc_id":"1", "obj_cat_id":"24", "obj_title":"13 магистраль", "obj_descr":"ЖК представляет собой комфортный дом, состоящий из 14 блок-секций (подъездов). Расположен в перспективном развивающемся районе по 13 Магистрали с удобным выездом как на левый берег, так и в старую часть города. Вблизи Жилого комплекса распологается новая школа, парк отдыха и культуры.", "obj_address":"ул. Мамышулы - 104, д. 16\/1", "obj_address2":null, "obj_url":"3fa07dd73be072b049529c80c7d74732", "obj_planet":"1", "obj_country":"1", "obj_region":"1", "obj_city":"292", "obj_lat":"51.141", "obj_lon":"71.4835", "obj_insert_dt":null, "obj_update_dt":null, "obj_editted":"0", "obj_updated":"0", "obj_deleted":"0", "obj_showed":"1", "obj_rating":"0", "obj_pro_top":"0", "obj_pro_selected":"0", "obj_pro_unix_dt":"0", "obj_partner":"0", "obj_parent_id":"0", "obj_has_child":"0", "obj_currency":"0" }, // тут далее 2000+ объектов ] } SuperObject  Время выполнения:  ~01:393
      JSON родной Время выполнения: ~01:690

разница не особо ощутима, тем более если будет меньше объектов

JSON родной
      function JSONParse(const aJSONData: string; const aMemo: TMemo): boolean; var aJSValue: TJSONValue; aJSObject, aJSObjArr: TJSONObject; aJSArray: TJSONArray; I: integer; begin Result := false; aJSValue := TJSONObject.ParseJSONValue(aJSONData) as TJSONValue; if Assigned(aJSValue) then begin aJSObject := aJSValue as TJSONObject; aMemo.Lines.Add('status: ' + aJSObject.GetValue('status').Value); if aJSObject.GetValue('status').Value = 'OK' then begin Result := true; if Assigned(aJSObject) then begin aJSArray := aJSObject.GetValue('objects') as TJSONArray; if Assigned(aJSArray) then begin Result := true; aMemo.Lines.Add('last_id: ' + aJSObject.GetValue('last_id').Value); aMemo.Lines.Add('count: ' + aJSArray.Count.ToString); for I := 0 to aJSArray.Count - 1 do begin aJSObjArr := aJSArray.Items[I] as TJSONObject; if Assigned(aJSObjArr) then begin aMemo.Lines.Add(aJSObjArr.GetValue('obj_id').Value + ',' + aJSObjArr.GetValue('obj_acc_id').Value + ',' + aJSObjArr.GetValue('obj_cat_id').Value); aMemo.Lines.Add(aJSObjArr.GetValue('obj_title').Value); aMemo.Lines.Add(aJSObjArr.GetValue('obj_descr').Value); aMemo.Lines.Add(aJSObjArr.GetValue('obj_address').Value); aMemo.Lines.Add(aJSObjArr.GetValue('obj_url').Value); end; end; end; end; end; aJSValue.Free; end; end; SuperObject
      function JSONSOParse(const aJSONData: string; const aMemo: TMemo): boolean; var xObject: ISuperObject; xCount, I: integer; sfmt: string; begin Result := false; xObject := SO(aJSONData); aMemo.Lines.Add('status: ' + xObject['status'].AsString); if xObject['status'].AsString = 'OK' then begin Result := true; xCount := xObject['objects'].AsArray.Length; aMemo.Lines.Add('count: ' + xCount.ToString); aMemo.Lines.Add('last_id: ' + xObject['last_id'].AsInteger.ToString); for I := 0 to xCount - 1 do begin aMemo.Lines.Add(xObject['objects[' + I.ToString + ']."obj_id"'].AsInteger.ToString + ',' + xObject['objects[' + I.ToString + ']."obj_acc_id"'].AsInteger.ToString + ',' + xObject['objects[' + I.ToString + ']."obj_cat_id"'].AsInteger.ToString); aMemo.Lines.Add(xObject['objects[' + I.ToString + ']."obj_title"'].AsString); aMemo.Lines.Add(xObject['objects[' + I.ToString + ']."obj_descr"'].AsString); aMemo.Lines.Add(xObject['objects[' + I.ToString + ']."obj_address"'].AsString); aMemo.Lines.Add(xObject['objects[' + I.ToString + ']."obj_url"'].AsString); end; end; end; Разница ощутима когда пишешь код, SO намного легче читать

Подробней почитать и скачать SO
      Необходимо распарсить JSON в котором есть массив. Искал в интернете - но там для сторонних библиотек. 
      Вот сам объект в котором есть массив:
      { "Version": "1", "Charset": "UTF-8", "Variables": { "cookiepre": "1ati_2132_", "auth": "2ab39ybBCy0KypS2Sh6Ey5facuaHGKSG/9uhrV0JHzcirqQX+fl2nFUErSIpvOwZJuGURxqrJ9arNTPGkIiZ", "saltkey": "C6bK667j", "member_uid": "3", "member_username": "Maximum", "groupid": "2", "formhash": "e2b42ccc", "ismoderator": null, "readaccess": "150", "notice": { "newpush": "0", "newpm": "0", "newprompt": "0", "newmypost": "0" }, "list": [ { "uid": "5", "username": "Player" }, { "uid": "12", "username": "RaR" }, { "uid": "29", "username": "prlzrak" }, { "uid": "63", "username": "Leemur" } ], "count": "4" } } Вот тут мне надо помощь с парсингом list.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу