Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как включить суфлер?


d7d1cd

Вопрос

Привет всем. У меня в C++Builder 10 Seattle не работает суфлер кода. Точнее, он не полностью работает. Функции и переменный класса, при доступе через -> или он показывает. А вот при вводе открывающей скобки функции, суфлер не показывает параметры этой функции. Подскажите, где включить это?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При ручному написанию Memo1->Lines->Add( суфлёр не работает. Нужно при наборе Memo1->Lines->Add нажать <Enter> (на подсказку), а там оно скобки сама расставит. И суфлёр тоже будет показывать.

Ссылка на комментарий
  • 0

При ручному написанию Memo1->Lines->Add( суфлёр не работает. Нужно при наборе Memo1->Lines->Add нажать <Enter> (на подсказку), а там оно скобки сама расставит. И суфлёр тоже будет показывать.

То, что Вы говорите я и так знаю. Однако, если набрать в редакторе

int i = StrToInt(

то суфлер не показывает параметры функции StrToInt. Эту проблему можно решить набрав StrToInt (без открывающей скобки) и нажать Ctrl + пробел. Суфлер при этом выведет все функции, которые начинаются с StrToInt. Выбираем нужную функцию, жмем Enter и суфлер вставит скобки и выведет подсказки для параметров. Однако в предыдущих версиях системы подсказки появлялись сами при вводе открывающей скобки функции. Это где-то отключено (как тогда включить?) или это в принципе убрали из новой версии системы?

Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

 или это в принципе убрали из новой версии системы?

Я и в старых не замечал такую функцию. Но даже если было бы должно было быть в Tools->Editor Options->Code Insight а там я не заметил.

Ссылка на комментарий
  • 0

Не хочу показаться "капитаном очевидность", и да простят мну поклонники rad studio, но более хренового автодополнения я не встречал. Работает с глюками, паузами и тд. Если включить всплывающие подсказки, подвешивает студию - раздражает несказанно. Посему, единственный вариант - ctrl - пробел. Не морочьте себе голову - лучше оно не работает, и не заработает на с++, я давно смирился. При этом, работа в Delphi куда более стабильная и быстрая.

Ссылка на комментарий
  • 0

Видимо в Embarcadero услышали Вас, Gingercat. Посему и убрали раздражение :). Однако нет худа без добра: теперь я знаю сочетание Ctrl + пробел, которое оказалось очень удобным!

Всем спасибо за обсуждение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...