Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как уменьшить размер apk?


Platon

Вопрос

Вообще несколько вопросов по данной теме, буду рад если тыкните на документацию embarcadero.
В данный момент apk моего приложения весит ~90мб и помещается оно на sd-карту.

 

1. Сколько весит пустой apk с одной формой?

2. Как устанавливать apk на телефон? Где можно это указать в IDE?

3. Как можно уменьшить размер apk? Убрать лишние библиотеки? Может как-то еще? 

4. В своем приложении я использую много картинок, каждая в среднем занимает ~100кб. Это нормальный размер для картинок? Или можно и лучше использовать меньший размер? Но тогда качество будет ужасным.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день. С новым годом.

 

Delphi не нужны дополнительные библиотеки, такие как .NET. FireMonkey сделали ту же систему Android. .so (native библиотеки) файл, к сожалению, занимает много места. Качество изображения IOS исправления. Момент беспокоит Android качество изображения.

Ссылка на комментарий
  • 0

2. Как устанавливать apk на телефон? Где можно это указать в IDE?

Нужно установить драйвер для своего телефона. После подключения через usb ваше устройство должно появится тут

tut.png

тогда после компиляции apk будет автоматически устанавливаться и запускаться на телефоне

 

4. В своем приложении я использую много картинок, каждая в среднем занимает ~100кб. Это нормальный размер для картинок? Или можно и лучше использовать меньший размер? Но тогда качество будет ужасным.

Смотря для чего используются эти картинки. Если используются периодически и не все, то может быть лучше вывести их из приложения и держать их в виде файлов.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

2. Как устанавливать apk на телефон? Где можно это указать в IDE?

Нужно установить драйвер для своего телефона. После подключения через usb ваше устройство должно появится тут

tut.png

тогда после компиляции apk будет автоматически устанавливаться и запускаться на телефоне

 

4. В своем приложении я использую много картинок, каждая в среднем занимает ~100кб. Это нормальный размер для картинок? Или можно и лучше использовать меньший размер? Но тогда качество будет ужасным.

Смотря для чего используются эти картинки. Если используются периодически и не все, то может быть лучше вывести их из приложения и держать их в виде файлов.

 

 

В том то и дело что используются они от запуска и до закрытия приложения :)

Не так меня поняли насчет устаноки на телефон, я имел ввиду как установить непосредственно в память телефона, а не на sd-карту.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...