Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

С помощью какого компонента проще всего реализовать Rating Bar?


fac

Вопрос

Подскажите, с помощью какого компонента проще всего реализовать Rating Bar?

Не хочется изобретать велосипед, возможно уже реализовано в FMX, но я просмотрел?

Желается что-то типа 

post-1814-0-78708400-1451027165.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Можно использовать шрифт с звёздочкой и полузвездочкой потом написать несколько строчек кода. Звёздочки можно найти в шрифте FontAwesome.ttf. Думаю это не так уж и сложно...

Ссылка на комментарий
  • 0

Вариантов много:

 

1. Как ребята сказали выше - это использование собственного шрифта в программе. Пример уже приводился. И использование готового компонента из примеров.

Используя свой шрифт, можно делать и разными цветами. И с "бордюром". И т.д. Единственное - будет сложно получить какие-то сложные эффекты.

 

2. Использование картинок:

post-115-0-71311600-1451038118.pngpost-115-0-93664700-1451038118.pngpost-115-0-11563100-1451038119.png

Последовательность именно в таком порядке.

Следовательно - меняя ширину "синей" картинки, Вы получите плавную "заливку" "звездочек". Тут вариантов намного больше чем в других случаях. Можно делать с анимацией, с любыми эффектами...

Можно и компонент свой написать и в первом случае (со шрифтом) и во втором..

 

Вообще в голове крутится много вариантов. Просто Вам нужно решить, что для Вас важнее - память? скорость? универсальность? простота? И конечный результат.

Изменено пользователем AlexG
Ссылка на комментарий
  • 0

Можно использовать шрифт с звёздочкой и полузвездочкой потом написать несколько строчек кода. Звёздочки можно найти в шрифте FontAwesome.ttf. Думаю это не так уж и сложно...

Пожалуй это лучший из предложенных вариантов, если количество "звезд" заранее не известно. Но этот вариант не удобен, если нужно изменять значение (количество закрашенных звезд) динамически пользователем. Придется, видимо, писать компонент :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...