Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[подтверждено] Idera похоже прикрыла линейку AppMethod


bigjorj

Вопрос

AppMethod - это среда разработки основанная на Firemonkey и распространяющаяся по подписке 25$ в месяц или бесплатно для андроид с C++ компилятором.

 

И вот похоже это направление по-тихому прикрыто. Сайт http://www.appmethod.com теперь ведет на страницу приобретения Rad Studio...

 

Как думаете может компания готовит что-нибудь новенькое или просто закрыло неперспективную линейку?

 

 

upd:

больше не слух...  http://community.embarcadero.com/article/news/16209-appmethod-merges-with-rad-studio-product-line

Изменено пользователем bigjorj
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

закопали. а народ пользовался, проекты писал, теперь все в топку.

Разве была разница? Проекты и там и там откроются
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

если у тебя купленной нет никакой то не откроются. надо покупать. китти по моему ею пользовалась еще ругалась на глючность. а то была халява.

Когда я ей пользовался, проект собранный в аппметод открывал в XE. Не помню чтобы были проблемы, хотя обе стояли триалки
Ссылка на комментарий
  • 0

я почему то думаю, что снизят, ну не продают уже за такие деньги почти никто, а иначе все больше будут терять пользователей!

в наше время - это роскошь не держать пользователя!

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Хотелось бы также подчеркнуть, что приоритет качества и стабильности во многом касается и нашего фокуса на С++, потому что мы видим, что для Delphi в этом направлении было сделано несколько больше, чем для С++.

Немного порадовало - не сглазить бы :)

Ссылка на комментарий
  • 0

На мой взгляд ничего интересного не сказано. Где вы увидели подтекст о снижении цены? Опять направление меняется в сторону линукса... проходили уже. Лучше бы от глюков избавлялись.

Ссылка на комментарий
  • 0

Отмечу два важных момента. Во-первых, мы, несомненно, будем пересматривать ценообразование, поскольку структура цен слишком сложна на текущий момент.

Во-вторых, мы отлично понимаем разницу между большими компаниями и малым бизнесом, однако чрезвычайно сложно чётко позиционировать продукты, близкие по своему содержанию, для разных аудиторий. Вопрос заключается в том, какими функциями укомплектовать продукт для конкретной группы пользователей. Безусловно, это будет предметом нашего дальнейшего изучения.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

а что тут думать то? для компаний нужна работа с сетевыми базами данных. для мелкого бизнеса который разрабатывает небольшие программы достаточно что бы ты мог цепляться к базам данных локально. а дальше уже с помощью сторонних компонентов расширять доступ для сетевых соединений. плюс написания программ для мобильных платформ. остальное мне не надо. если будет надо руками реализую через инди например. и если это будет стоить тыщ 20, то я куплю. 

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Отмечу два важных момента. Во-первых, мы, несомненно, будем пересматривать ценообразование, поскольку структура цен слишком сложна на текущий момент.

Во-вторых, мы отлично понимаем разницу между большими компаниями и малым бизнесом, однако чрезвычайно сложно чётко позиционировать продукты, близкие по своему содержанию, для разных аудиторий. Вопрос заключается в том, какими функциями укомплектовать продукт для конкретной группы пользователей. Безусловно, это будет предметом нашего дальнейшего изучения.

 

 

И что? Сделают простую структуру цен, но подороже )))

Ссылка на комментарий
  • 0

по-моему, так сейчас что для большого бизнеса, что для маленького актуально и подключение к бд и мобилы и особенно сношение с интернетом ...

большие могут быть заинтересованы если только в EMS и аналитике всякой

Ссылка на комментарий
  • 0

Я конечно не маркетолог, но по всему выходит, что вектор развития не изменился. Как было сказано на хабре в одном из постов "нас не интересуют мелкие разработчики". Видимо, пересмотр ценообразования будет опираться на данную догму. Жаль.

Ссылка на комментарий
  • 0

Первые шаги нового владельца: http://roman.yankovsky.me/?p=1829

Ярослав, прошу не закрывать форум ни при каком предлоге...веселого и так мало светит в 2016-ом...

 

p.s.: "Мы в ответе за тех, кого приручили."(с)

Ссылка на комментарий
  • 0

Первые шаги нового владельца: http://roman.yankovsky.me/?p=1829

Ярослав, прошу не закрывать форум ни при каком предлоге...веселого и так мало светит в 2016-ом...

 

p.s.: "Мы в ответе за тех, кого приручили."(с)

Этот форум - независимый проект
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...