Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Работа с данными в TPopupColumn, TDateColumn


zemt

Вопрос

Добрый день, есть проблема с работой данного компонента в частности со столбцами типа TPopupColumn и TDateColumn. В событии OnSetValue не забиваются данные, оно вообще не срабатывает для этих столбцов. Связывал эти столбцы с переменными, не через LiveBindings, пример такой:

Value = colBirth_date[Row].DateString();

а в событии OnSetValue:

colBirth_date[Row].DateTimeString() = (const_cast<TValue*>(&Value)->ToString());

искал на просторах интернета о данной ошибке, рекомендации сводятся к одному, создание собственного столбца. Помогите пожалуйста. C++ Builder 10 Seattle. Если есть пример создания столбца своими руками поделитесь пожалуйста. нашел аналогичный на Pascal для Delphi, не могу пока разгадать.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для отображение значения Value в колонках используйте событие OnGetValue компонента TGrid.
К сожалению не знаю Си. Но думаю Вы поймете, как это делается посмотрев на такой пример:

void __fastcall TForm1::Grid1GetValue(TObject *Sender, const int Col, const int Row,
		  TValue &Value)
{
  if ((Col == 0) && (Row == 0)) {
	Value = DateTimeToStr(Now());
  }
}

В этом примере нулевая колонка таблицы имеет тип TDateColumn.

Ссылка на комментарий
  • 1

Спасибо за отклик. Но в этом событии все работает отлично, не работает событие OnSetValue. То есть если из вашего примера то:

if ((Col == 0) && (Row == 0)) {
    Value = DateTimeToStr(Now());
}

В событии OnSetValue не срабатывает даже. Именно на эти поля TPopupColumn и TDateColumn. То есть я могу отобразить значение переменной в Гриде, а вот из Грида изменить значение переменной не получается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...