Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Обновление до Seattle (будут ли проблемы)


kami

Вопрос

Господа, добрый день!

"Дожимаю" потихоньку руководство (хотя, потихоньку уже нельзя - до НГ осталось чуть-чуть) по поводу покупки Seattle, в связи с чем возник вопрос.

Сейчас работаю на XE7 + Mac (OSX 10.9.5, XCode 6.2) + iOS (8.4)

Чтобы перейти на Seattle, если я правильно понимаю, нужно:

1. Обновить OSX и XCode

2. Поставить сам Seattle + новый paserver на Mac

3. Настроить подключение к paserver, указать provision profile, подтянуть SDK.

Вроде, ничего не упустил.

 

Собственно, вопросы:

XE 7  после этого сможет работать с iOS, или же новый paserver с XCode не даст это сделать?

Сколько (понятно, что примерно) времени у неопытного в этом вопросе человека займет:

- обновление

- миграция кода и стилей.

 

Кто уже прошел процесс перехода, поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

XE 7  после этого сможет работать с iOS, или же новый paserver с XCode не даст это сделать?

 

 

 

Почему не даст? Там обратная совместимость. А програмишь только под iOs ? Много кода? используешь сторонние компоненты?

Ссылка на комментарий
  • 0

Да, только под iOS. Сторонние компоненты есть (TMS), но они совместимы с Seattle, да и используются по минимуму, 99,9% - стандартные.

Кода, судя по статистике cnPack - 29 тыс. строк.

Есть добавленные в стиль элементы, на основе существующих (например - TEdit с разблокированной высотой) и вручную "замиксованные" в один стиль из разных всякие кнопки (включая добавление исходных изображений).

Есть работа с сетью (Indy, https) и веббраузер с загрузкой локальных страниц (где-то здесь спрашивал и выкладывал подменяемый модуль FMX.WebBrowser.iOS.pas для XE7 с модификацией загрузки локальных страниц).

Изменено пользователем kami
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну воставь демку Seattle, месяц поработает. В это время и проверишь совместимость))

Немного не в этом дело. Поставить демку - проблемы нет, но придется обновлять Mac и XCode, иначе с iOS 9.2 не поработать.

Основной вопрос был - сможет ли XE7 работать и деплоить на iOS 8.4 после этого.

Страшновато немного - обновиться и потерять (пусть и временно, до момента окончательного переноса проекта на Seattle) возможность билда под текущую используемую версию iOS из XE7. Может понадобиться какая-нибудь критическая правка, а у меня руки связаны: XE7 уже не может, а Seattle - еще не в состоянии.

Ссылка на комментарий
  • 0

:)

Видимо, я плохо объясняю, тоже тяжелый день. Попробую еще раз, вкратце.

Есть текущая версия приложения, сделана на XE 7 под iOS 8.4. Заказчик сидит на этой версии iOS и не будет обновляться до тех пор, пока мы не будем готовы.

Требуется перейти на Seattle + iOS 9.2

Условие: на период перехода (установка, обновления, миграция кода и стилей) нельзя потерять возможность компиляции и деплоя в XE7 под iOS 8.4 на случай экстренных правок.

Т.е. обновление-обновлением, но "существующая конфигурация" должна иметь возможность продолжить работу вне зависимости от версии OSX и XCode.

 

По большей части это относится к периоду: OSX и XCode уже обновлены, я занимаюсь миграцией кода и стилей на Seattle, и тут резко прилетает задача чего-нибудь быстро-быстро поправить в XE 7. Вот и опасаюсь - сможет ли XE 7 сработаться с новым XCode и сиэтловским paserver...

Изменено пользователем kami
Ссылка на комментарий
  • 0

Мне кажется должны сработать, вроде там обратная совместимость. Я бы на твоем месте просто бы сделал бекап мака через Time Machine и установил новую xcode с paserver. Если что пойдет не так, откатись назад)).

И еще, дельфи стоит в виртуалке?

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

1) paserver'a можно оставить два

2) в XCode загрузить SDK для IOS 8.4

3) а вот с миграцией будет жопа, приготовьтесь :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...