Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как использовать Toast уведомления?


CrazyUser

Вопрос

Нужно вывести строку с уведомлением на черном фоне, которая сама пропадает через некоторое время и при нажатии на системную кнопку "меню" выводилось меню на черном фоне с кнопками выход, о приложении и тп.

 

Если есть возможность, скиньте ссылку, где можно почитать о подобных вещах (например диалоговое окно с едитом и тп)...
делаю приложение на android на Delphi XE6

Изменено пользователем Brovin Yaroslav
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Чую ща вас заругают за оформление...

 

Однако по теме(ам)...

 

Та самая строчка называется Toast. и насколько я понял стандартного компонента для работы с ней - нет. Народ в сети предлагает воспользоваться вот этим: FMX Toast Component

 

Для обработки нажатия кнопки меню - юзайте стандартно событие OnKeyUp, где Key искать равный 18 или vkMenu из System.UITypes. Стандартного меню, опять же, как я понял - нет. Однако можно обработав нажатие сделать что-нить своё.

 

Что до прочей инфы - искать стоит на оф. сайте, в хелпе, в демках. Хотя далеко не всё что хотелось бы там есть. Ряд вопросов я для себя разобрал роясь здесь, в stackoverflow, тут http://delphifmandroid.blogspot.ru (в частности вот, про диалоговое окно с едитом http://delphifmandroid.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html). В целом - инфа есть, но мало и разрозненно.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

На будущее, "Одна тема - один вопрос". Это облегчает поиск решения своей задачи, когда заголовок содержит один вопрос и ответы на него. А не одну тему внутри которой, сидит несколько вопросов.

 

Toast уведомления

Дополнительная информация о том, что такое Toast можно прочитать на официальном сайте Андроида: Toasts

 

Диалоговое окно ввода

Диалоговое окно с эдитом во все время в Delphi вызывалось одной из двух процедур. Для FireMonkey они находятся FMX.Dialogs, в VCL - VCL.Dialogs:

function InputBox(const ACaption, APrompt, ADefault: string): string;

function InputQuery(const ACaption: string; const APrompts: array of string; 
  var AValues: array of string; CloseQueryFunc: TInputCloseQueryFunc = nil): Boolean;

function InputQuery(const ACaption: string; const APrompts: array of string; 
  var AValues: array of string; CloseQueryEvent: TInputCloseQueryEvent; 
  Context: TObject = nil): Boolean;

function InputQuery(const ACaption, APrompt: string; var Value: string): Boolean;

InputQuery - отображает модальное диалоговое окно с поле ввода для ввода текстового значения

post-1-0-04776700-1398073548.png

InputBox - Отображает модальное диалоговое окно с несколькими полями ввода для множественного ввода значений.

post-1-0-94844300-1398073547.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...