• 0
Vitaldj

Multiselect в TGrid

Вопросы

Коллеги, есть ли возможность реализовать красиво MultiSelect в grid? Cnjhjyysq TMSgrid не предлагать, только встроенный grid.

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 0

а что onDrawCell не работает сейчас?

Пример в студию)

Поделиться сообщением

• 0

Может так, как здесь написано попробовать

https://pictoselector.wordpress.com/2013/05/28/adding-multiselect-to-firemonkeys-tgrid/

Да, спасибо, я это видел. Руки не доходят попробовать. Просто я в своей программе обошел пока этот мультиселект))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От SIARHEI RAHOUSKI
      Здравствуйте, у меня возник вопрос Как базу данных подключить к TGrid? Я использую Delphi XE3 и База данных Accsess: ADOConnection + ADOQuery + DataSource. И вот как отобразить в TGrid Таблицу бд ?
    • От x11
      Бесплатная сетка для некомерческого использования. Я так понял, что без исходников.
      For Embarcadero RAD Studio 2009 and up to Tokyo 10.2 update 2, Delphi and C++, VCL and Firemonkey frameworks (all platforms: Windows 32 and 64 bit, Mac OSX, Android and iOS), and Lazarus FreePascal (Windows, Linux, etc)
      https://github.com/Steema/TeeGrid

• От GoldenEalge
      Всем привет, подскажите как организовать MultiSelect в grid
      Нашел статью ,но как понимаю она уже не очень актуальна
      Поиск по форуму тоже не дал результатов
    • От striker
      Всем привет!
      Нужен совет.
      Есть Grid, в нем расписание дня.
      В БД каждая строка это отдельная запись.
      Нужно как-то визуально сделать подобие объединения ячеек в Excel.
      Т.е. нужно занять расписание на 2 часа.
      При этом функционал по событиям для строки "второго часа" должен быть недоступен.
      Может хотя бы границу стирать, т.е. оставлять значение в верхней ячейки, а нижнюю просто не отображать.
      Как это лучше сделать?
      FMX, Windows, Delphi XE6, MySQL

• От striker
      Добрый день!
      Работаю с MySQL
      Подключаюсь через FireDac.
      FDQuery+FDConnecton+Bind+Grid
      Запрос выполняется моментально, но как только подключаю Grid - начинает висеть. Grid заполняется очень долго - секунд 12-15.
      Причем результат запроса - всего 230 строк, хоть и join присутствует.
      Куда копать? Может дело быть именно в FMX?
    • От striker
      Всем привет!
      Я новичок в FMX.
      Сталкиваюсь с проблемами различий с VCL.
      Некоторые проблемы:
      1) Текст в edit мышью невозможно выделить, выделение скачет.
      Думаю связано с заточкой под тач, как починить и возможно ли - нигде не нашёл.
      2) Покрасить грид (строчку) в зависимости от значения можно?
      В VCL это делается OnDrawColumnCell
      Спасибо!
    • От Vitaldj
      Проблема очень странная. На этой недели стал полностью переносить свое приложение для десктопов (Win и Mac) на Berlin. В одном из модуле использую стандартную grid. В сиэтле работало как часы. Тут откомпилировал, вроде все работает. Программирую на маке, windows 7 стоит в виртуальной. Шло все хорошо. Сегодня запустил на работе, там windows XP. И каково было мое удивление, что после ряда манипуляций прога просто уходит в какой то ступор. Поясняю. Открываю место в программе, где показывается grid. Строк много в grid. Проверял и на 7000  и на 3000. Это перечень закупленных медикаментов. При открытии данных, все они помещаются в grid. Но стоит несколько раз сходить вниз и снова вверх по данным (через NavigatorBindSourceDB), сетка теряется (белый лист). Причем это всего  через1-2 нажатие. Если я в XP открываю приложение из Сиэтла, такого не происходит! Код один и тот же! И если я запускаю в Windows 7 или 10, такого тоже не происходит (хоть Сиэтл хоть Берлин). Причем, что интересно, в рабочий комп с XP я поставил тоже виртуалку и туда Window 7. Так так все работает!!! То есть это не зависит от видеокарты и мощности процессора. В маке тоже работает как часы. Хоть 10000 тыс строк! То есть проблема именно в XP. Параллельно к тому, что теряется grid еще и приложение глючит. То есть теряются label и надписи у кнопок, а верхняя панель, где кнопки закрыть, свернуть, тоже теряется.
      Вот так выглядит нормальное приложение:

Вот так, если сделать навигацией взад-вперед:

Потом, после нескольких кликов по пустой сетки, теряются надписи (вверху, нет надписей у закладок):

А потом у родителя верхняя панель:

Такое ощущение, что ресурсов не хватает!
      Я в растерянности. Что делать? Подскажите!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу