Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

3 вопроса про лицензию


mrseagull

Вопрос

Друзья, не знаю на сколько уместен этот вопрос на это сайте. Но допустим делаю программу для образовательных целей. Софт который будет учить людей, достаточно простые программы

Вопрос 1: Если я сделаю сборку на триал версии, то могу распространять эту программу?

Вопрос 2: Стоит ли ради простой программки покупать лицензию (Хотя денег на нее особо нет)

Вопрос 3: На сколько адекватно идея, попросить человека с лицензией о помощи, чтобы он сделал сборку проекта у себя

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сужу по тексту лицензии на XE7, но не думаю, что что-либо сильно поменялось.

1. Нет. Тестовый период предназначен исключительно для ознакомления, Вы вправе создавать приложения исключительно для собственного использования (п.22)

2. Нет, если не планируете зарабатывать денег с помощью IDE - не стоит.

3. Достаточно адекватна, не думаю, что в этом есть что-то плохое. Если приложение не использует сторонние компоненты, отсутствующие у целевого "человека с лицензией" и компилируется без ошибок - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
  • 0

http://www.appmethod.com/ru/pricing 

 

ставишь бесплатную версию. 30 дней под все платформы. сносишь. ставишь опять. 30 дней юзаешь. бесплатно. только ставить надо туда где можно будет откатиться :) хотя хз не знаю не проверял как определяется что прошло 30 дней. 

Ссылка на комментарий
  • 0

http://www.appmethod.com/ru/pricing

 

ставишь бесплатную версию. 30 дней под все платформы. сносишь. ставишь опять. 30 дней юзаешь. бесплатно. только ставить надо туда где можно будет откатиться :) хотя хз не знаю не проверял как определяется что прошло 30 дней. 

А что это за продукт? Тоже от кампании RAD Studio? 

Ссылка на комментарий
  • 0

Вопрос 3: На сколько адекватно идея, попросить человека с лицензией о помощи, чтобы он сделал сборку проекта у себя

 

здесь вам надо уяснить одно - "другой откомпилирует" это имеет одно и тоже значение "скачать с рутрекера и самому откомпилировать".

впрочем в последнем случае гораздо дешевле и др. голову не морочаете, в том числе и этому сайту )).

 

P.S.:  в странах 3-го мира(СНГ) где диктаторы безнаказанно воруют, соблюдение народом патриотизма, лицензий и т.п. выглядит как минимум глупо...

лицензии актуальны в основном на гос-откатах...там то все официально.

Ссылка на комментарий
  • 0

ну чел хочет все правильно сделать. видать в ту же госконтору пропихивать будет продукт и боится чтобы за жопу не схватили :)

ну в гос контору пропихивать ничего не буду, просто хотелось узнать как поступить в моем случае

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
  • 0

то есть если приложение скомпилировано на пиратке, является абсолютно бесплатным, то при выкладке его в play-market или appstore появятся серьезные проблемы?

Ссылка на комментарий
  • 0

то есть если приложение скомпилировано на пиратке, является абсолютно бесплатным, то при выкладке его в play-market или appstore появятся серьезные проблемы?

ничего не будет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...