Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[android]Размер формы


k0der

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Суть такая. при запуске проекта, форма масштабируется в 3 раза.  из FullHD в  360*615.

 

как изменить масшатабирование в 2 или в 1 раз

зачем это понадобилось? так устроен андроид и ios, скейл служит для того чтобы сэкономить ресурсов при рендеринге

просто следуйте правилам, что каждая картинка в timage или где бы она не была должна быть загружена с правильным скейлом.

 

в качестве бреда можете все компоненты кинуть в TLayout и поменять ему скейл. увидите что будет

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Суть такая. при запуске проекта, форма масштабируется в 3 раза.  из FullHD в  360*615.

 

как изменить масшатабирование в 2 или в 1 раз

зачем это понадобилось? так устроен андроид и ios, скейл служит для того чтобы сэкономить ресурсов при рендеринге

просто следуйте правилам, что каждая картинка в timage или где бы она не была должна быть загружена с правильным скейлом.

 

в качестве бреда можете все компоненты кинуть в TLayout и поменять ему скейл. увидите что будет

 

ну вот нужно что бы на FullHD  экране было FullHD  изображение. что в этом такого??

 

попробую tlayout

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

это в меньшую сторону, а в большую саму форму как расширить? что бы на FullHD  экране было FullHD  изображение.

 

p.s.  за пример огромное спасибо

в TrackBar'e выставить 300 например...

 

для универсальности думаю Scale устройства * 100

Ссылка на комментарий
  • 0

 

это в меньшую сторону, а в большую саму форму как расширить? что бы на FullHD  экране было FullHD  изображение.

 

p.s.  за пример огромное спасибо

в TrackBar'e выставить 300 например...

 

для универсальности думаю Scale устройства * 100

 

тогда выезжает за границы экрана

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

 

 

это в меньшую сторону, а в большую саму форму как расширить? что бы на FullHD  экране было FullHD  изображение.

 

p.s.  за пример огромное спасибо

в TrackBar'e выставить 300 например...

 

для универсальности думаю Scale устройства * 100

 

тогда выезжает за границы экрана

 

не удивительно :D  я же вам сказал, в качестве бреда попробовать

Ссылка на комментарий
  • 0
В 24.11.2015 в 14:46, ZuBy сказал:

не удивительно :D  я же вам сказал, в качестве бреда попробовать

Новичок в андроидах, поэтому вопрос - а каким-то образом ее теперь двигать можно (Ваш пример)? Scroll прицепить или Pan? Возможно такое на адроидо-айос устройствах?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...