Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Есть ли аналог TRichEdit из VCL?


rareMax

Вопрос

Есть ли уже компонент для FM, который может отображать форматированный текст, что-то похожее на TRichView? Нужно что бы  он мог отображать изображения, форматированный текст, таблицы.

Изменено пользователем admin
Добавлены тэги для темы
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Добрый день,

 

К сожалению, на данный момент (включительно RAD Studio XE6) в FireMonkey такого компонента нет. 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 0

Ярослав, день добрый! В продолжении темы - не появилось ли компонента TRichView для FireMonkey из Delphi Seattle?

С уважением, Станислав

Изменено пользователем elGringo
Ссылка на комментарий
  • 0

Теперь есть

http://delphihtmlcomponents.com/editor.html

Раньше был только для десктопа, сейчас и для мобильных

 

В 09.03.2016 в 21:17, elGringo сказал:

Жаль! У TrichView такой богатый текстовый редактор, а у FireMonkey такая превосходная графика !!!

Придется на VCL делать. 

 

Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Как там в анекдоте, "рынок большой, ходите, выбирайте" ))

А если серьезно, то на написание аналога у вас уйдет несколько лет высококвалифицированного труда. Так что нет, не дурно.

 

1 час назад, Vitaldj сказал:

629 баксов? не дурно)))

 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, asviridenkov сказал:

Как там в анекдоте, "рынок большой, ходите, выбирайте" ))

А если серьезно, то на написание аналога у вас уйдет несколько лет высококвалифицированного труда. Так что нет, не дурно.

 

 

Да я к тому, что у меня уже куплены TMS и Fast report. Html есть в первом, печать во втором. Поэтому покупать за такую цену еще один компонент, было бы слишком. 

Ссылка на комментарий
  • 0

У  TMS нет html, там есть поддержка простейшей разметки из нескольких тегов. До HTML ей как до луны.

FastReport не работает на мобильных, да и на десктопе в FMX не очень.

Поддержки корректного рендеринга текстов на Android и плавной прокрутки без дерганий, нет ни у кого.

Да и вообще, к чему здесь говорить про TMS и Fast если топик про редактор?

11 минуту назад, Vitaldj сказал:

Да я к тому, что у меня уже куплены TMS и Fast report. Html есть в первом, печать во втором. Поэтому покупать за такую цену еще один компонент, было бы слишком. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...