Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Всплывающие окна


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос следующий, есть ли в FMX Delphi 10 Seattle всплывающие окна, или хотя бы их аналоги, необходимо сделать всплывающее окно, об успешном сохранении или об успешной загрузке и обратное. 

Ссылка на комментарий

Сначала надо определится с платформой, для какой это нужно?

Целевое направление windows  7-8-10 , и если это возможно то под OS X (но не обязательно)

Ссылка на комментарий

Нужно именно готовое решение? Я бы не заморачивался и написал под себя нужную реализацию через какой-нибудь TRectangle с анимацией. Работы на пол часа, зато все будет именно так, как вам хочется.

Ссылка на комментарий

Нужно именно готовое решение? Я бы не заморачивался и написал под себя нужную реализацию через какой-нибудь TRectangle с анимацией. Работы на пол часа, зато все будет именно так, как вам хочется.

В VCL просто был компонент на это окно, в FMX я этого не нашел, поэтому спросил на всякий случай, так то видимо и правда прийдется самому верстать это окно, ладно, всем спасибо за ответы !

Ссылка на комментарий

Кстати интересный вопрос. Нужная вещь.

 

Нужно именно готовое решение? Я бы не заморачивался и написал под себя нужную реализацию через какой-нибудь TRectangle с анимацией. Работы на пол часа, зато все будет именно так, как вам хочется.

Только надо помнить что например Webbrowser и MapView на Андройде пока ничем не перекрываются :) хотя Валерию это и не нужно, но хотелось бы решения для всех платформ

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Не перекрываютя эти компоненты на андроиде кажется только.

На счёт формы, она конечно перекроет. Но вы лучше определитесь что вам нужно и для какой системы.

Всегда лучше использовать нативные средства уведомления пользователя, чем городить не понятно что

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Администраторы

Если не нужно показывать никакой дополнительной информации кроме текста, то используйте TNotificationCenter

Ссылка на комментарий

Можно сделать что угодно.

Посмотрите тут. Я там приводил, в качестве примера, как сделать свои окна. С ними-то (с окнами) вы можете сделать "всплывающие", "выезжающие" и вообще какие угодно.

Все зависит от полета фантазии...

Ссылка на комментарий

Кстати интересный вопрос. Нужная вещь

...

:) хотя Валерию это и не нужно, но хотелось бы решения для всех платформ

Вот это, или это не пробовали смотреть? 

Изменено пользователем RoschinSpb
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...