Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Некорректное определение разрешения экрана


Alex7wrt

Вопрос

Добрый день.

На устройстве Android с реальным разрешением экрана 960 на 540 пикселей  Delphi выдает 640 на 360.

определяю следующим образом.

if TPlatformServices.Current.SupportsPlatformService(IFMXScreenService, IInterface(SS)) then begin
      w:= round(SS.GetScreenSize.X); h:= round(SS.GetScreenSize.Y);
end;

или

w:=screen.Width; h:=screen.Height;

При этом на работе приложения это никак не сказывается, все отображается как надо во всех частях экрана. Скажу больше - если бы не принудительное отображение разрешения на экране, никогда бы не догадался, что определяется неправильно. 

Под Windows определяется верно.
Среда: XE7

 

 

P.S. Возможно, такой вопрос уже обсуждался, однако я не нашел его обсуждения на форуме.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Большое спасибо! Теперь все понятно.

 

Единственно, интересно, для чего нужно вводить отдельно логическое и физическое разрешение?

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мне кажется, было бы полезнее дать ссылку на небольшую заметку Ярослава, в конце концов, пользуйтесь поиском, заметка лежит рядом с этой темой....

Получаем разрешение экрана устройства, логические и физические размеры экрана в FireMonkey

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне кажется, было бы полезнее дать ссылку на небольшую заметку Ярослава, в конце концов, пользуйтесь поиском, заметка лежит рядом с этой темой....

Получаем разрешение экрана устройства, логические и физические размеры экрана в FireMonkey

тут сказано как получить коэффициент масштабирования.

А как его изменить нигде не найду.

спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...