Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Нарушения правил I-2, I-3, II-1, II-2. II-3 правил публикации сообщений


Рекомендуемые сообщения

Есть ряд нареканий в работе с TEdit. Уж не знаю - моя ли это криворукость, или решается так или иначе. Итак:

 

Среда - XE6 (в XE5 Upd2 было то же самое... Надеялся на исправления - ан нет.)

Аппарат - Galaxy Nexus. Ось - 4.2.1. 

 

- Не хватает "указателя положения курсора/каретки" (не знаю как это корректно называется). В нативных контролах это выглядит так:

 

post-123-0-48413800-1397833073_thumb.jpg
 
- Ошибки ввода в нескольких контролах подряд:
-- пишем текст в неком Edit1. Последнее введенное слово при вводе подчеркивается (для замены).
-- не закрывая клавиатуры щелкаем для смены фокуса ввода на некий Edit2. Жмем любую кнопку на клавиатуре - и тот текст что был подчеркнут в первом едите - дублируется сюда (на скрине - пример. нажималась во втором едите только кнопка "т"). Хуже только - при подобном переходе с TEdit на TMemo - в этом случае прога просто слетает (вылет с TMemo - в XE5 Upd2. в XE6 еще не проверял):
 
post-123-0-19841200-1397834777_thumb.jpg
 
- кнопки Вырезать/вставить/...
На форме присутствуют полупрозрачные TLabel (как эксперимент просто). В этом случае кнопки правки становятся тоже полупрозрачными.
 
- полная беда с выделением.
-- долгим тапом выделяем текст. Левый указатель выделения - выше правого. Допустим - это фишка. 
-- левый указатель - вполне себе двигается. Но правый - если ниже расположен еще один контрол - тут же теряется и фокус и переходит к тому контролу, что ниже.
Как вариант - и правый разместить вышше. что не удобно, но хотя бы возможно с ним работать. Можно попробовать ряд вариантов - но все они - заведомо малоудобны.
-- если текст достаточно длинен и выходит за границы контрола - то нет возможности протащить указатель выделения на весь текст. Указатель у края, но текст не смещается, как это происходит в родных контролах.
 
post-123-0-42058900-1397834777_thumb.jpg
 
(Сорри за грубое размытие)
 
- отрисовка/перерисовка?
При использовании TTabControl и перелистывании страниц с эффектом анимации - заметные рывки, если на закладках имеется с десяток TEdit с текстом в них. Это норма? Есть варианты решения?

 

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
  1. Нарушенные правила описаны в заголовке темы.
  2. Добавил дополнительно I-8, I-9 согласно которым найденные ошибки, нужно публиковать в специальном отведенном месте http://qc.embarcadero.com
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...