Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[TakePhotoFromCameraAction] Получение фотографии с камеры телефона. Ошибка Out Of Memory


yura371

Вопрос

Здравствуйте. Я для получения фото с камеры использую TakePhotoFromCameraAction. При сохранении фотографии в разрешении 8МП, у меня выходит ошибка "Out Of Memory". При уменьшении разрешения ошибка исчезает. Также ошибка исчезает при переключении в настройках проекта "LargeHeap" на "true", но появляется другая: приложение при каждом втором запуске(после полной выгрузки из памяти) виснет на логотипе. 

Вопрос: Можно ли это как то исправить? Ошибка происходит до выполнения процедуры TakePhotoFromCameraAction1DidFinishTaking(Image: TBitmap)-делал её пустой. 

Еще заметил что ошибки нету при выполнении программы в debug режиме.

Спасибо.

Изменено пользователем yura371
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Обычная фотография на современных моделях устройств может быть очень большой. Например, на телефоне с 10 мега пиксельной камерой, фотография будет около 10 Mb. Устройства на базе Андроид выделяют меньше оперативной памяти устройствам. Поэтому физически бывает, что более слабые устройства не способны загрузить картинку в память по причине нехватки памяти, выделенной приложению. 

 

Google официально предлагает грузить в ваше приложение сжатые версии изображений. Чтобы в ваше приложение получать сокращенное изображение, в действии TakePhotoFromCameraAction есть свойства MaxWidth и MaxHeight для указания максимально допустимого разрешения фотографии.

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...