Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Ассинхронная загрузка изображений в ListBox


NitroTek

Вопрос

Делаю загрузку фоток в listBox в отдельном потоке. Загружается отлично, но при скроллинге проблемы, TImage начинают перемешиваться. Т.е картинки не соответствуют элементам списка, а происходит какой-то рандом.

 

TBitmap(ListItem.StylesData['avatar.bitmap'].AsObject).LoadFromURL(UserEntry.PhotoLink); 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

у меня с загрузкой картинок в ListView проблемы были. пока не решил. проявлялась так - при загрузке более то ли 50 то ли 70 картинок, надписи на итемах становились полностью черными, такое ощущение что из за нехватки памяти. поэтому от этого пока отказался. есть конечно в планах сделать что бы картинка грузилась в итем при его показе и уничтожалась при его скрытии с экрана, но пока еще не придумал как это можно красиво реализовать. ибо как это делается в стандартном варианте, через пересчет всех высот всех итемов и вычисления из этого виден или нет твой итем, мне не понравилось. 

Ссылка на комментарий
  • 0
Да, и забыл сказать: работа с визуальными элементами в отдельном потоке - это плохо, очень плохо...

 

После загрузки естественно поток синхронизируется с главным.

 

ListItem это обычный TListBoxItem;

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...