Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Реализовать свою маску в Edit


Rusland

Вопрос

Хочу в одном Edit иметь маску вида: 250.250.250.250

Числа и между ними точки. Какие варианты на FMX?

 

PS. На текущий момент решение вижу только в нескольких Edit-ах и Label-ах стоящих подряд, но как-то некрасиво.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Это совсем не то что мне нужно :)

Мне бы хотелось в самом Edit уже видеть точки, чтобы пользователь мог вводить числа между этими точками (цифра в каждой ячейке не обязательно 3х значная... для примера ввод ip-адреса). В общем целый компонент городить надо. Но все равно спасибо.

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это совсем не то что мне нужно :)

Мне бы хотелось в самом Edit уже видеть точки, чтобы пользователь мог вводить числа между этими точками (цифра в каждой ячейке не обязательно 3х значная... для примера ввод ip-адреса). В общем целый компонент городить надо. Но все равно спасибо.

как напишете такой обязательно поделитесь))

Ссылка на комментарий
  • 0

 Какие варианты на FMX?

 

PS. На текущий момент решение вижу только в нескольких Edit-ах и Label-ах стоящих подряд, но как-то некрасиво.

К примеру компонент TTMSFMXIPEdit реализован комбинацией TTMSFMXEdit и TLabel.

Т.е. чтоб смотрелось красиво можно разместить стилизованные безрамочные TEdit и TLabel внутри какого-нибудь контейнера (TRectangle, TEdit...).

Изменено пользователем enatechno
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...