Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Android, через Bind Visually не обновляются данные


zubr

Вопрос

Добрый день.

 

В общем на XE8 делали телефонную книгу с номерами большого кол-ва объектов, которые явно хранить пользователю в своей тел. книге не нужно из-за большого кол-ва.

На форме есть TabControl, в  TabItem1 расположен ListBox, который заполняется из таблицы базы SQLite(заполняется все корректно) связь настроена в Bind Visually

При выборе любого из итемов в ListBox идет переключение в событии OnChenge на TabItem2 в котором расположены Lаbel, связаны через с БД в Bind Visually

В ХЕ8 на Android все работает, по сути код сводится только к 

 

TabControl1.ActiveTab := TabItem2; в событии OnChenge, все остальное делал в Bind Visually

 

Решил поиграться в демке XE10, все тоже самое, в винде запускаю, все работает, при выборе любого объекта у меня все Lаbel отображают данные корректно.

запускаю на Android, выбираю любой итем, по нажатию идет сработка OnChenge на переход в TabItem2, но что бы я не выбрал в Lаbel отображаются данные лишь первого элемента в списке ListBox.

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Бился сегодня весь день, но так и не разобрался в чем причина, заменил ListBox  на ListView, в принципе он и полегче немного, и все заработало, но все же не понятно почему ListBox перестал работать совершенно с теми же настройками в XE10.

Ссылка на комментарий
  • 0

Бился сегодня весь день, но так и не разобрался в чем причина, заменил ListBox  на ListView, в принципе он и полегче немного, и все заработало, но все же не понятно почему ListBox перестал работать совершенно с теми же настройками в XE10.

все дизайн элементы пересекаются в dfm, возможно что-то старое не совместилось...

при переходе на 10 желательно удалить старый андроид манифест, или заново накидать спорные компоненты на форму с нуля

также может и погнал бы и listview ...но вы то с нуля его...

короче если проект черновой и не большой, то накидайте с нуля листбокс и байнды...думаю все будет ок

Изменено пользователем rustam_d
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...