Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как подключиться к sqlite базе в корневой директории


eraserrus

Вопрос

Здравствуйте, я никак не пойму возможно ли подключиться к существующей базе sqlite, которая находится в корневой директории /data/data/ru.blabla/databases/bladb - причем база bladb без расширения, но она прекрасно открывается любым sqlite браузером.

 

В FDConnection1BeforeConnect я прописываю

FDConnection1.ConnectionString:='DriverID=SQLite;Database='+'/data/data/ru.blabla/databases/bladb'+';StringFormat=Unicode;LockingMode=Normal';

 а на кнопке 

form1.fdconnection1.Connected:=true;

 и при запуске на устройстве и нажатии кнопки конекта выскакивает ошибка: Unable to open database file.

 

Собственно вопрос: От чего это может зависит? В деплой я базу не заносил, т.к. мне не нужно ее менять, а просто подключиться и выполнить запрос из одной таблицы. Если нужены рут права, то как через delphi XE7 их запросить (сам телефон рутирован), что бы программа увидела путь к базе.

 

Если есть возможность выполнения подключения к такой базе, то поясните пожалуйста подробным примером (кодом) что бы я смог разобраться-вопрос уже давно волнует.

Изменено пользователем eraserrus
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...