Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Создание своих Build Configurations


kami

Вопрос

Доброго времени суток всем!

 

Немного предистории:

есть проект, Delphi XE7 под iOS (Ad hoc), делается под нескольких заказчиков со слегка отличающимся функционалом.

В модулях проставлены {$IFDEF тра-ля-ля}, с этим проблем нет.

Хочется немножко упростить билд релизов, создав "деток" для

Build Configurations 
  - Release
    -- Customer1
    -- Customer2
    -- etc...

Что делаю:

  1. В Project Manager правой кнопкой на Release - > New Configuration , задаю имя.
  2. Проверяю - все опции наследуются от Release, все (вроде) нормально, добавляю новые Conditional Defines
  3. Делаю билд, в Output\IOSDevice создается папка Customer1 и в ней все dcu
  4. Делаю деплой - а файлик ipa не появляется, при этом в Target platforms, естественно, выставлено iOSDevice - Ad hoc. Наличие ipa смотрю на подключенном Mac и в output-папке. Сам paserver что-то делает, но не так много, как при Release, такое ощущение, что создает Debug версию.

 

Смотрю в Deployment конфигурации Customer1 - а там все пути указывают не на Output\iOSDevice\Customer1, а на Output\iOSDevice\Release.

Ручками в конфигурации задаю все пути как .\Output\$(Platform)\Release , но это тоже не помогает.

 

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Доброго времени суток всем!

 

Немного предистории:

есть проект, Delphi XE7 под iOS (Ad hoc), делается под нескольких заказчиков со слегка отличающимся функционалом.

В модулях проставлены {$IFDEF тра-ля-ля}, с этим проблем нет.

Хочется немножко упростить билд релизов, создав "деток" для

Смотрю в Deployment конфигурации Customer1 - а там все пути указывают не на Output\iOSDevice\Customer1, а на Output\iOSDevice\Release.

Ручками в конфигурации задаю все пути как .\Output\$(Platform)\Release , но это тоже не помогает.

 

Что я делаю не так?

как правило слово "слегка" всегда стремиться к "серьезно"...то что пошло тиражирование поздравляю.

постоянное переключение конфигурации в опции проекта может со временем запутать...причем не кисло.

мне кажется по старинке проще, несколько папок, НО, в одной папке типа SHARED складывать общие формы и юниты,

которые точно будут соответствовать "слегка", сорри за офтоп )

Ссылка на комментарий
  • 0

rustam_d,  это я знаю не по наслышке :)

Поздравлять, в принципе, не с чем - приложением пользуется узкий круг ограниченных организаций :) в специфической отрасли

Уже продумываю вопрос превращения "слегка" в "слишком", думаю, будут общие интерфейсы, а реализацию подключать этими ifdef.

 

Но это действительно оффтоп, а вот конфигурации я до сих пор не победил...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...