Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Создание стиля для своего компонента


Alex Bozhko

Вопрос

Мне нужно соорудить нечто подобное тому, что изображено на рисунке.

post-1-0-14567100-1397209195.jpg

При этом содержимое ячейки должно привязываться к источнику данных и там должен реализовываться определенный функционал.

Для реализации я решил создать композитный компонент, так, как это описано здесь:

 

Сразу же возникла "непонятность"

Step 2. t. 3
 

Drag and drop a TRectangle from the Tool Palette to the Create Style Panel of the style designer. Set the Fill.Kind and Stroke.Kind to bkNone so that the panel is transparent by default.

 

И здесь сразу же вопрос. Где эта Create Style Panel?

Похоже, что кроме как в окно Structure я вообще не могу перетащить компонент.

И как мне отобразить окно, из правой части приведенного ниже рисунка?

 

DialogButtonPanel_win.style.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Это устаревшее руководство, так как дизайнер стилей уже давно поменялся.

 

Но все же, Под "Create Style Panel" панелью понимается в данном случае панель под деревом объектов стиля. К сожалению у меня сейчас нету вашей версии, чтобы показать вам ее, но она находится строго под деревом. Туда бросаете компонент, который будет взят за основу. И после он появится в дереве стилей. 

post-1-0-73178900-1397209509_thumb.png

 

В новых версия среды, начиная с XE4, поменялся дизайнер стилей. И чтобы создать новый стиль, нужно перетащить контрол с палитры компонентов "Tool Palette" в "Structure". В новых версия также все создание стиля идет на панели Structure

post-1-0-20920100-1397209836_thumb.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...