Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Конфликт Hint и BorderStyle


Maximus

Вопрос

День добрый. Возникла следующая проблема. Если свойству формы BorderStyle поставить любое значение (кроме Sizeable), все подсказки Hint компонентов этой формы перестают отображаться. Аналогично дело обстоит с BorderIcons, стоит убрать хотя бы одну кнопку, как Hint сразу перестаёт работать.

Это нормальное поведение или ошибка? И можно ли как-то это обойти?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну вот! Я же говорил как-то - жаль нельзя поставить "Мне нравится" несколько раз!

Кто-то тут плачется все время, "вдруг Delphi умрет" ... "Delphi уже мертв" ... "FMX не сегодня завтра умрет" ...

Я программирую на Pascal с 91го года. Начинал c Turbo Pascal 5.0. И с тех пор мне пытаются втереть "погромизды" - что Pascal/Delphi давно умер ... Тоже самое касается среды RAD Studio.

Так вот благодаря таким людям как Ярослав, Андрей, Равиль и многим многим другим, он не только не умер. Он еще и, в большинстве случаев!, даст форы многим другим языкам и IDE.

Так-что еще раз спасибо за решение проблемы! (скажите мне - в каких средах или языках их (проблем) нет! ))))

Ссылка на комментарий
  • 0
48 минут назад, Равиль Зарипов (ZuBy) сказал:

я тут посидел немного, сделал костыль. особо не заморачивался

Здорово, спасибо большое, а то надоело мучаться с отображением хинтов через создание CalloutPanel.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...