Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Я продолжу теребить участников форума, чтобы они исправили мне ошибки в чужом проекте.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с проблемой, приложение компилируется отлично, все хорошо, но зависает после запуска.
Android 4.0.3
База данных SQLite тоже подключена ошибок нет. Из приложения убрал все лишнее.

 

Заметил вот еще что если запустить без отладки то приложение работает, и может показать только одно задание и почему то еле заметную картинку, после ответа на него, приложение виснет.

 

Делал все как описано здесь http://delphifmandroid.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html  ;)  
Скачанный исходник Работает на ура


Прилагаю скрины и свой исходник.
 

post-27-0-21318400-1396676135_thumb.jpg

post-27-0-37998100-1396676136_thumb.jpg

Архив ZIP - WinRAR.zip

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну вот вы опять… Зачем вы выложили весь проект целиком?! Я же сказал вам выложить чистый проект, на котором воспроизводится ошибка или почистить этот, оставить только минимально необходимый код для воспроизведения ошибки…

 

Далее…

 

Я уже не раз писал вам, чтобы вы не просто слепо копировали чужой код, а ещё и разбирали его, похоже вам просто не хочется этого делать.

В данном случае всё опять повторяется, копируете код не думая. Если бы вы почистили проект, то нашли бы причину сами. А так мне пришлось делать это за вас. И, похоже, вы даже не пытались разобраться самостоятельно, а потом удивляетесь, что у вас не работает приложение.

 

Ваши ошибки:

  1. Вы зачем загружаете картинки с расширением «.png», когда они на самом деле в GIF формате??
  2. Так же вам стоит обратить внимание на файл «FMX.FontGlyphs.Android.pas», здесь сами догадаетесь.

 

p.s. Текст выше мог показаться грубоватым, на самом деле, я всегда готов помочь, но только при условии, что человек хотя бы пытается сам разобраться в коде.

Ссылка на комментарий

Код я действительно разбирал! 
И как уже повторюсь, происходить только с полностью собраным проектом ((( Не обессудьте 
Просто по жизни сам не программист, путем проб и ошибок пытаюсь изучить что то!
Что лишнее я удалили а что то закомментировал что бы не срабатывало!
Сейчас кое что подправил, «FMX.FontGlyphs.Android.pas» я удалил.
Проект запускается на телефоне, но картинка очень маленькая и отображается точками, далее всего можно ответить на два ребуса, после ответа на второй по нажатию кнопки "проверить" приложение намертво виснет

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Просто по жизни сам не программист, путем проб и ошибок пытаюсь изучить что то!

 

Зачем вам это? наймите нормального программиста и он напишет вам приложение... И я не вижу, чтобы вы сами пытались найти ошибку, даже теперь когда я вам указал на ошибку, вы ведёте себя так как будто я вам ничего не говорил...

Напишу ещё раз:

 

Ваши ошибки:

  1. Вы зачем загружаете картинки с расширением «.png», когда они на самом деле в GIF формате??

Решение:

  • Загрузить картинки в PNG формате с расширением ".png".
  • У Image1 выставить свойство WrapMode: iwStretch

 

Что лишнее я удалили а что то закомментировал что бы не срабатывало!

 

У вас почти всё лишнее, нужно было оставить процедуры "TForm1.FormCreate" и "SQLSelect"...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Всё, это последний ответ вам (на сегодня). Читайте внимательно моё последнее сообщение. А ещё читаем ВикипедиЯ - PNG

От того, что вы изменили расширение картинок, их формат не меняется. Чтобы изменить формат изображения, его нужно открыть в любом редакторе изображений и пересохранить в нужном формате.

 

p.s. Разговор про то, как сохранить картинку в формате png, даже не связан с firemonkey.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...