Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Отклонение] Приложения с SQLite не запускаются на Android 2.3.6


Andrey Efimov

Вопрос

  • Модераторы

Один из посетителей моего блога прочитав статью, в которой создаётся игра для детей с использование SQLite, в комментариях сообщил «На Android 2.3 вылетает и на устройстве и на эмуляторе, пытался сам найти и устранить проблему, так и не получилось, выше Android 4.0 работает прекрасно, где копать, не ясно.». Я пообещал проверить и сегодня, на очень маленький промежуток времени, получилось достать устройство Samsung Galaxy S Plus (I-9001).

 

Попробовал запустить своё приложение, и выпало сообщение «Произошла неожиданная остановка приложения Rebusy (процесс com.embarcadero.Rebusy). Повторите попытку.» Предположив, что проблема связана именно с работой SQLite, решил запустить (через F9) стандартный сниппет (RAD Studio\12.0\Samples\MobileCodeSnippets\SQLite) и ошибка повторилась.

 

Отчёт приложил log.zip.

 

После этого попробовал запустить приложение к статье «Splash Screen», запускается, но сам сплеш скрин не успевает появиться :). Потом попробовал запустить приложение из статьи «Файловый менеджер», запустилось и работало без проблем.

 

Вопросы:

  • Что за баг такой может быть?
  • Может быть, кто-то ещё может проверить данное поведение (у стандартного сниппета) на устройстве с Android 2.3.3 – 2.3.6?
  • Нужно ли сообщать о нём в QC или в XE6 уже исправили?

 

Версия Android: 2.3.6

Версия IDE: Delphi XE5 Update 2 19.0.14356.6604

 

Скриншотов не приложу, т.к. забыл сделать их :(.

 
 
Update. Нашёл что-то похожее в QC (119856), а может и то, что нужно. Я так понимаю исправили в XE6...
p.s. Сейчас заметил, что исправили ещё один мой баг(в TMemo), класс! остаётся ещё два))
Изменено пользователем Andrey Yefimov
покопался в QC
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...