Перейти к содержанию
  • 0
sulion

Изменение картинки рычажка для тракбара

Вопросы

Здравствуйте!

Я хочу получить Trackbar с рычажком-рисунком.

Видимо, мне нужно поменять стиль HThumbBarStyle. Как добавить на него картинку? Вернее, картинку-то я добавил, но чего-то ещё не сделал, а чего - не знаю.

Подскажите, пожалуйста.

post-1488-0-95026000-1442048170.png

6.7z

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

Ответы на этот вопрос пока отсутствуют

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Winexcel
      Собственно сабж, можно ли стилизовать бэкгрануд? И если да, то как стиль называется не подскажете?
    • От TrueCrypt
      Приветствую, обнаружил удивительный баг: есть кнопка со стилем, содержащим 2 path (их видимость чередуется), так вот, если резко подергать размер формы, то эти path становятся невидимыми, или наоборот, показывается скрытый path. 
      Сталкивался ли кто с такой ерундой и как лечить?
      Первое, что приходит на ум — завести отдельные стили с отдельными path и в коде переключать «стайл лукап» у контрола, но хотелось бы без прибегания к программному коду.
    • От Rusland
      Решил я сделать кнопку в виде параллелограмма, действую согласно видеоинструкции, для этого положил на форму 
      Layout, на который накидал элементы: два TPath (левый и правый треугольнички), TRectangle (основа кнопки), TText (StyleName=text) и эффекты.
      Основному Layout-у задал StyleName=ParallelogramBtn

Потом положил Button и задал ему StyleLookup=ParallelogramBtn - кнопка сразу принимает нужный вид.

Но мне хочется избавится от ненужных Layout-ов на форме задающих стиль и я хочу перенести все в StyleBook.
      Когда я загружаю в StyleBook вот такой стиль:
      то кнопка получается пустой (прозрачной).

Как правильно перенести элементы стиля с формы в StyleBook?
    • От Вячеслав
      Господа, проблемы с сабжем. Не работает и все тут. Может я туплю и в интернетах описаны способы регистрации события у трекбара, но у меня пока не получается. Интересует отлов отпускания мыши у компонента, созданного в Design-Time.
    • От 97mik
      Пробую задать размер шрифта (TLabel.Font.Size) для TLabel. Но стиль и размер у метки остаются стандартными.   Создаю объект так: MyLabel := TLabel.Create(Self); MyLabel.Position.X := 66; MyLabel.Position.Y := 8; MyLabel.Width := 231; MyLabel.Height := 18; MyLabel.Parent := ListBox1.ListItems[ListBox1.Count-1]; MyLabel.HitTest := False; MyLabel.Font.Size := 8; MyLabel.Font.Style := [TFontStyle.fsBold]; MyLabel.Trimming := TTextTrimming.ttCharacter; MyLabel.VertTextAlign := TtextAlign.taLeading; MyLabel.Text := 'Text';  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...